Тимур Абаев

Воспоминания - вот из-за чего мы стареем. Секрет вечной юности - в умении забывать. @ Ремарк

Ответы · страница 2
Елена Конкина

Врёт он всё!))) Смотря какие воспоминания!))) Я вот он многих наоборот становлюсь светлее, добрее и моложе)))

Рая Люба

не соглашусь, старение- необратимый биологический процесс, а приятные воспоминания юности греют душу

Ольга Цифарова

значит страдать склерозом,это не болезнь?????????))))))))))........каждый день новые люди, новый начальник)))))?????

Юльчик =)

Главное не забывать необходимые для жизни вещи, а то быть молодым хорошо, но умным все-таки лучше

Айман Бекентаева

Да, это так, но и есть риск застрять в вечной юности, так и не узнав, какова жизнь на самом деле...

А*
Алёнка ***

Секрет молодости: радуйся каждой мелочи и не расстраивайся из-за каждой сволочи.(из интернета)

Катерина Шлямина

серьезно? вы его читали? если да, то безумно рада, что есть еще стоящие люди с хорошим вкусом!!!!

Realistka

это личное мнение Ремарка. Я с ним не согласна, кто забывает прошлое, тот лишается будущего.

Ольга Лебедева

Забывать не стоит, чревато! А вот не заострять внимание на прошедшим, очень даже правильно.

Ир
Ирина

забыть нельзя, к тому что было можно начать по-другому относиться,а забыть, забыть нельзя

Жанна Глазкова

Может он частично прав, нужно иногда перелистывать страницы жизни и не жалеть о прошлом.

Надежда Благова(Алапаевск)

Возможно, но увы,все ведь все равно не забудешь. А если все забудешь, то это уже диагноз.

Ариадна Колокольникова

Стареем внешне , а душа и физическая составляющая зависит от каждого - следите за собой

Наталья Гжесяк

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части.

Харуки Мураками

Та
Таня

Не соглашусь с Ремарком, при всем к нему уважению..Мы стареем от горя и переживаний...

Виктория Осипова

Точнее в умении забывать неприятное!!! А приятные воспоминания не могут старить!!!!))))

Надежда Степанова

Не получается забыть все то, что ты пронес тяжелым бременем через всю свою жизнь...

Евгений Фомичев

Этот сайт спецом называется СПРАШИВАЛКА. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них.

Наталья Лебедева

Согласна. Непомнящий зла не только внутри ребенок , но и внешне медленее стареет

Елена Филиппенко

Да склеротики и маразматики часто об этом говорят, только потом не помнят