Гудилина Лариса

Ваше отношение к абортам?

Ответы
Nineli Neonila

Отрицательное, в наше время, есть уйма способов избежать это, ну за исключением случаев: Приходит девушка к гинекологу и интересуется - как сделать, чтоб детей
не было. Он ей говорит: ну... много есть способов разных: спирали,
таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти, говорит, вообще и
предохраняться не нужно - мол, климакс.... Проходит время...

Однажды в кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей...
Врач в шоке:
"Это женская консультация!!! Зачем вы сюда детей притащили???!"
А женщина ему:
"Фигня у вас тут, а не консультация!!! Вот, знакомьтесь: это Валька -
выпала спиралька, это Антон - порвался гандон, это Светка - не
растворилась таблетка, это Венечка - бракованная свечечка, а это,
Сережа, мать его ети, который после сорока пяти!!!"

Алкоголик Из Подмосковья

спасибо за ответ и ещё с юмором

Nineli Neonila

🙂

Ирина Зарницына

СынишкаИрина ЗарницынаЛесное озеро. Бревенчатый домишко.И загорелый мальчик – мой сынишка.Купался только что. Озяб до посиненья.Пьёт чай со сладко пахнущим вареньем.Глаза прозрачные и брови, как у мамы.Такой же своенравный и упрямый.Коленки сбитые, отметины царапин.А взгляд весёлый, совершенно папин. Читаю книжку я про Элли и Тотошку.Он тянет: «Ма-а-а, давай ещё немножко!»Но вдруг срывается: « Ура! К нам дед приехал!»И заливается уже счастливым смехом.Рыбалки завтрашней так сладко предвкушенье.Ну, вот, угомонился в довершенье...Мой мальчик, ты мне долго будешь сниться.Прости, что не дала тебе родиться.

Сергей Макаренко

Спасибо за ответ... желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Ирина Зарницына

Спасибо.

Трижды была беременна.Дважды настаивали на аборт.Причем второй раз врач, из за того что сильно переболела двумя тяжелыми болезнями сразу,на очень раннем сроке.Конечно наши врачи умеют запугивать.Что это все может для нас обоих печально закончится.Но я встала на сторону ребенка.Для меня дикость,убивать в себе уже бьющееся сердце.Решила как пойдет.В итоге родила прекрасное, абсолютно здоровое дитя!!!Не смотря на то что, врач который меня нехотя все же поставил на учет, принципиально не прописывал ни каких препаратов для поддержания беременности.

Сергей Макаренко

Я очень рад за вас ...и это был ...единственно - правильный выход ...по вере вашей БОГ дал вам здорового ребёнка ...никто не имеет права отнимать чужую жизнь ...к тем более своего родного ребёнка ...мы должны не убивать а помогать всем чем сможем ...Спасибо за ответ ...желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Спасибо.Здоровья вам.И удачи!

Н✿
Наталья ✿ ❀

плохо , расскажу тебе историю когда мне было два года я была у бабушки , а у бабушки в гостях была моя тётка , она была беремена, но я этого не знала я тогда игралась со своим двоюродным братом , я знала что он мой брат , это был именно тот брат что был в животе моей тёти , это я птом поняла . Мы в этот день сфоткались и когда подрасли я доказывала своему брату что есть фотка где мы сфоткались, а он обратное ...Мы нашли у бабушки фотку на самом деле его там не было он был всё ещё в животе ... Когда женщина беременеет душа рядом появляется

Алкоголик Из Подмосковья

Ух ты,поистине интересная история

Н✿
Наталья ✿ ❀

да ))) эт не слухи или где то прочитано , это моя история

Алкоголик Из Подмосковья

Спасибо за этот рассказ

Н✿
Наталья ✿ ❀

☺️ пожулуиста

Татьяна

не делала ни разу и беременность была только одна. Но я не против абортов. После УЗИ можно определить состояние здоровья ребёнка. Если это больной ребёнок с огромными физическими отклонениями, то зачем его рожать? Грех так говорить, прости Господи. Решать, конечно, родителям. При этом надо рассчитывать не только на свои физические и духовные силы, но и не забывать о материальной стороне вопроса. Для ухода за больными, умственно недоразвитыми детьми потребуются и моральные и материальные затраты.

Татьяна

. Не осуждайте, не взывайте к совести! Это решение родителей.

Татьяна

Я частями писала этот комментарий, потому что его не пропускала цензура. Не могу понять, где здесь ненормативная лексика.

Сергей Макаренко

Да я с этой цензурой тоже уже неоднократно сталкивался ... Все правильно - это ее выбор - вопрос - на чем она его основывала ...никогда нельзя отказываться от того через что тебе дано пройти - потому как каждому даётся по силам ...а главное - что она сама убила своего ребёнка (причём врачебные ошибки - никто не отменял ...) и вы считаете что у неё после этого - все будет хорошо ?..

Татьяна

Она семь лет несла крест с ребенком-овощем, но была молода и всё выдержала, а в 45 это уже невозможно. И кому инвалид будет нужен после смерти родителей? Это же не просто колясочник с нормальным умственным развитием, это - мог быть неспособный выполнять никакие функции человек.

Сергей Макаренко

Это только домыслы... Как будет на самом деле - знает только БОГ ... А главное что ОН никого и никогда - не бросает ...если те люди сами от НЕГО не отказываются ... Спасибо вам за ответы ...

Татьяна

Отрицательное весьма!Но это не говорит о том,что надо бездумно плодить детей.Нежелание многих правильно и вовремя предохраняться - это не повод для аборта! Я могу это понять,когда аборт делается в силу физиологических проблем, ну или же,будем откровенны, когда у людей уже есть 3 детей,в силу возраста.Но неприемлю,когда это делают молодые,кот. просто не позаботились о предохранении, для кот. это так -пустяк,ничего не значащий.Хотя,судить не берусь

Алкоголик Из Подмосковья

спасибо за мнение

Татьяна

не за что 😉

Ольга Глинка

отрицательное.Увы...Это для некоторых женщин выход из затруднительных положений на раннем сроке.Но вообще...Отрицательное.Я своего третьего сына не хотела рожать...У меня уже было две дочки...Жизнь была тяжёлая...Я НИКОГДА НЕ ЖИЛА В ДОСТАТКЕ.НО....Я стала мамой в третий раз...И СЕЙЧАС,я своей жизни без него не представляю...ОН -ЭТО СЧАСТЬЕ!Я БЕЗУМНО ЕГО ЛЮБЛЮ!И БУДУ ЛЮБИТЬ ЕГО ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Макаренко

Спасибо за ответ... Ольга...желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Malыshka Mю

Спокойное. Запрещать нельзя. Но лучше не делать. Думать головой, а не пиздом. Поэтому в школе надо преподавать семейное дело. Где бы рассказывали об отношениях, дружбе, половых. Где обьясняли бы о контрацепции и вообще о том, что это очень важное и значимое событие, что нужно неторопиться, предохранятся. И контрацептивы с 16 бы продавались законно. Тогда бы абортов было бы меньше, молодежь планировала бы, а не "внезапно получилось".

Malыshka Mю

Ну да

Алкоголик Из Подмосковья

а люди по разному

Malыshka Mю

Это всегда так)

Алкоголик Из Подмосковья

но тема неприятная

Malыshka Mю

Ага

Анна Тамбовцева

Убийство это. Жаль, что в медицинской терминологии употребляется другое слово, иначе, быть может, количество убитых детей уменьшилось. Представьте такую фразу в очереди: Кто следующий на убийство? Всё нужно называть своими именами. Многие женщины, которые прошли через аборт не считают, что внутри уже живой человек, не важно сколько недель от зачатия. Бегство от совести в страну заблуждений - вот как это называется.

Сергей Макаренко

Совершенно верно ...многие просто закрываются ...обстоятельствами ...когда "пускают " родного ребёнка "род нож"...Спасибо за ответ...желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Анна Тамбовцева

Вам всего хорошего!

Екатерина Костина

если есть возможность, не "залетать". и все делать для того, что бы не вставал вопрос об обортах. отношусь негативно к абортам, но порой жизнь складывается так, что аборт это лучшее что можно сделать. наше государство к сожалению не помогает сейчас нуждающимся и одиноким матерям и малоимущим семьям в воспитании детей, оно может их просто забрать. так зачем же тогда рожать, если тяжелая ситуация?

Светлана Арсентьева

УЖАС!!!!!!! ЗАПРЕТИТЬ!!!!!! ПРИВЛЕКАТЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО УК РФ!!!!!!!!! да чего уж там говорить-скоро наши девушки вообще рожать перестанут- с таким подходом к семейной жизни.сначала 333 мужа попробуют, потом найдут дибилу какого то -заберемениют- сигареты курят,пиво пьют- родят больного ребенка и кричат"ПОМОГИТЕ!! ДАЙТЕ ДЕНЕГ НА ОПЕРАЦИЮ"" а свою девичью честь надо беречь с молоду.

Сергей Макаренко

Спасибо за ответ ... Светлана ...желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Светлана Арсентьева

Спасибо!

Лена Елена

Уважаемый Сергей! Почти все люди относятся к абортам отрицательно, особенно мужчины, но при этом совершают это по ряду разных причин. Я Вас уверяю, что любая женщина рада бы родить, даже если этот ребенок не запланирован, но толкает её на аборт главная причина - отсутствие рядом НАДЕЖНОГО!!!!!!! и СТАБИЛЬНОГО!!!!!!!!! мужчины ( в смысле преданности, верности и ответственности)

Сергей Макаренко

Уважаемая Елена ...вы правы только ...отчасти ...причём совсем малой ...реальная картина нашей жизни и того чудовищного греха о котором идёт речь ...НАМНОГО хуже и страшнее ...чем ВЫ себе это представляете !.. Желаю вам НЕ ЗАКРЫВАЯ глаза посмотреть и увидеть то ...что вижу я и многие другие люди .

Лена Елена

Если Вы безгрешны, убейте нас грешных!!!!

Сергей Макаренко

Лучше сходите к врачу ...может ещё не все потеряно .

Лена Елена

Спасибо, я сама врач, также против ненавистных абортов, и я знаю эту проблему, общалась со многими - многими женщинами, совершивших это, и на этом основании делаю выводы, очень жаль, что эти чудовищные преступления совершаются.

Сергей Макаренко

Спасибо за ответ ... Елена ...желаю вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !..

Лена Елена

Спасибо Вам на добром слове. Просто мне очень-очень жаль этих несчастных женщин, многие из них любящие матери и жёны, а мы готовы их растоптать за их грех, все это от безверия, безответственности в том числе и с мужской стороны.

Сергей Макаренко

Совершенно верно ...

Елена Капкина

В целом отрицательное! Но не могу осуждать женщин идущих на подобный шаг, это их жизнь, бывает что женщина себя то прокормить не может а тут кровинка родная еще голодать будет, а отдать его в детский дом равносильно смерти, вот и решаются они на оборот. Хорошо если найдутся добрые люди остановят и потом поддержат, но как правило женщина остается один на один с проблемой.

Сергей Макаренко

Да...согласен для неё - убить легче всего ...самый простой и самый чудовищно неправильный - вариант ...

Елена Капкина

Убивает не она сама, за нее это делает доктор, а вот если бы сама своими руками вот тогда бы получше подумала!

Сергей Макаренко

Ужасно ...но некоторые так и делают ...

Елена Капкина

Ужасно! Мне этого никогда не понять, что в этот момент происходит в голове у женщины, смотреть малышу в глаза и...... В эту секунду в ней умирает все человеческое!!! А как с этим жить?

Сергей Макаренко

Да ...я тоже не могу этого понять ...я даже собаку свою старую больную - не смог усыпить ...а тут родной ребёнок ...

Елена Новоселова

Пускай для тревоги не будет причин,
Пусть женским вниманием будут богаты!
Пусть мирное небо всегда над землёй,
Пусть мирное солнце над домом сияет.
И пусть каждый встречный,знакомый,родной
Вам с тёплой улыбкой добра пожелает!
Мы любим вас,ценим,домой всегда ждём,
Когда вы идёте с серьёзной работы.
Очаг охраняем,семью бережем
И вас окружаем добром и заботой.....

Ирина Воздвиженская

Вполне нейтральное. Вряд ли прерывание беременности - зло, худшее, чем девять месяцев вынашивать в себе еще одну жизнь, а затем отказаться от новорожденного ребенка, бросив его на произвол судьбы или, что в последнее время, к величайшему ужасу и стыду, происходит все чаще, выбросить в мусорный бак. И можете закидать меня камнями, если сами безгрешны

Артём

я "за". бывает, чисто с медицинской точки зрения - и ребёнок больной родится, долго не проживёт, и для матери роды могут быть с летальным исходом. да и вообще, если ребёнок для родителей нежеланный, а предохраняться как-то ума не хватает.. уж лучше совсем не родиться, чем провести всё детство где-нибудь в канаве, а потом вырасти каким-нибудь ....

Артём

вот в этом "бы" и загвоздочка. ничего личного, я сейчас просто мысль хочу развернуть. если кто-то осуждает какое-то явление, то вполне логично (чтобы это были не просто пустые слова), он должен делать что-то в противовес этому явлению. именно делать, а не просто рассуждать. так вот, допустим, алкоголички и наркоманки (простите) продолжают рожать детей и выбрасывать их под забор. значит, каждый, кто против аборта должен взять хотя бы одного такого ребёнка и воспитать как собственного. и без сослагательного наклонения, не находя причин, почему он не может этого сделать

Ин
Инекече

Абсолютно! каждый должен! "а вырасти каким-нибудь...." можно и не в канаве... в достаточных семьях ребенок становится иногда разменной монетой

Артём

"каждый должен"? но не каждый может. а на счёт "канавы" не буквально, я утрировал - имел в виду те случаи, когда детям не уделяют должного внимания, заботы, любви и тд

Ин
Инекече

"каждый должен" - просто слова , Ваши. про "канаву" и я фигурально, знаю таких : у них одно только откупиться за недостатток своего внимания к ребенку игрушками и пр. , а оценки в школе тоже покупают у своего ребенка, т.к. платят ему за хорошие оценки. это норма?

Сч
Счастье

палка о двух концах.....вот смотрите,в первом случае это убийство, и огромный вред здоровью женщины. 2-й вариант,это вариант беременности заядлых наркоманок,бомжей,алкоголичек и зечек,зачем? зачем им рожать? чтобы ребенок всю жизнь страдал,чтобы его избивали,продавали и не дай бог издевались и убивали.

Алкоголик Из Подмосковья

всё правильно пишите,спасибо за мнение

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

«Я - ребенок, не родившийся на свет.
Я - безродная душа по кличке Нет.
Я - колючий холодок в душе врача.
Узелок, людьми разрубленный сплеча.

Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех».(с)

Сергей Макаренко

Спасибо за ответ ...

Нейка

Знаете, когда сука рожает если она ослаблена или щенят больше чем она выкормит, то сука убивает слабых, ради жизни сильных....Порой женщины оставаясь в положении незащищенным делают тоже самое...это природа..и хватит тут гнать пугру про убийства....вам просто зашорили мозг....

Рузанна Смирнова

я считаю,что женщина должна рожать столько детей,сколько,на случай,если она останется одна,может воспитать и вырастить. Относительно абортов-отрицательно! Но эта гуманность приходит к женщине со зрелостью! Надо,просто,не доводить до этого!!! Сейчас есть все возможности!

Сергей Макаренко

У моей бабушки было 9-ть детей , когда умер мой дедушка , которого я даже не видел , все Слава БОГУ до сих пор живы и все прекрасные люди ...выживали своим трудом и помощью людей ...

Рузанна Смирнова

дай им Бог долгих лет!!!!

Сергей Макаренко

Спасибо ...желаю и вам и всем вашим близким всего самого наилучшего !

Рузанна Смирнова

взаимно!!!! Будьте счастливы!!!