Katastrofa

Интересно... А что будет если разогнать чёрную дыру до скорости света ?

Ответы
Елена Бойкова

Всякое движение относительно. В космосе миллиарды объектов, и для каждой чёрной дыры найдутся несколько, относительно которых она летит со скоростью света. Но физических последствий от этого не будет ни ей, ни тем объектам. Они об этом не узнают, так как никакой сигнал в космосе не может быть передан от одного объекта к другому быстрее скорости света.

Katastrofa

Даже сигнал переданный через подпространство ?

Елена Бойкова

Это уже из области фантастики, а там может происходить что угодно.

Katastrofa

Как думаете , а если разогнать объект до скорости света , а после этого замедлить до привычных скоростей , то он сохранит целостность или распадётся на составляющие?

Елена Бойкова

Теория относительности говорит, что никакой объект разогнать до скорости света невозможно. Чем ближе будет скорость объекта к скорости света, тем более будет процесс замедляться, так как масса объекта будет возрастать, стремясь к бесконечности. Гипотетически, если телу всё-таки придать такую энергию,которая должна подтолкнуть его к скорости света, в нём (в теле) начнутся процессы излучения такие, что оно превратится в свет (произойдёт полное превращение массы в энергию), и этот свет полетит дальше со скоростью света.

Николай Лисовский

Черные дыры это чистая теория и не факт, что правильная. Все доказательства их существования сводятся к тому, что в той или иной части наблюдаемой вселенной идут процессы, которые можно обьяснить наличием там черной дыры. А можно и другое обьяснение найти при желании. И не одно

Владиас Дзеркалес

При достижении скорости света, чёрная дыра описывает параболу от положительного угла к условному горизонту. Но при критических показателях скорости все её точки описывают циклоиду с переменным углом отражения

Анастасия Краснова

Представь ночью ты отдохнул с друзьями хорошенько напился, выйграл куча бабла а под утро у тебя сильно болит голоса да и к тому же кружиться, но и не понимаю других ты летишь в душ что бы успеть на работу.

Aleks

Черная дыра не имеет скорости...Или ее скорость-это не скорость ее вращения-это она сама!Гигантская гравитация создается не законами ньютона,законами,к которым нам еще ползти и ползти!

Владислав Романенко

она и так перемещается с такой скоростью, если верить Эйнштейну, то вселенная бесконечна, а значит относительно чего то она уже движется со скоростью, а возможно и более

Katastrofa

вселенная не бесконечно , это ложь

Владислав Романенко

нууу... я бы так не говорил, во всяком случае на столько категорично. Подумайте сами, пока не доказано обратное нельзя утверждать, что это не так

Эдуард Гараев

чёрная дыра не разгонится до скорости света - это материальный объект. а скорость света может быть только у нематериального.

Эдуард Гараев

в прямом. Чёрная дыра - это не дырка, не отверстие. Это космический объект с огромной гравитацией.

Владимир Логвинов

Черная дыра не излучает свет, а значит ее энергия выше скорости света. До скорости света её надо тормозить, а не разгонять.

Katastrofa

Вы один из немногих, кто не сказал типично "будет п......"

Константин Марсов

строго говоря, у движущегося тела увеличивается не масса, а релфятивистский импульс, гравитация не меняется

Katastrofa

Вопрос, а у чего может быть гравитация сильнее чем у чёрной дыры (другая, чёрная дыра побольше - не в счёт.) ?

Константин Марсов

Ни у чего

Евгений Лавровский Женат

не получится. в трехмерном мире скорость света не достижима из за возрастание массы до бесконечности

Александр Жук Эстония Таллин

Весь вопрос куда двигатель ей всадить?или кто то считает чтотеё можно на буксире разогнать?

Татьяна

сегодня читала о ней и пульсарах-не восприняла умом грандиозность Космоса !

Елена Максимова

То же ,что и с дыркой от бублика,когда ты его съешь со скоростью Мысли.

Мо
Морлок

Объекты с ненулевой массой невозможно разогнать до скорости света.

Katastrofa

А разве дело не только в недостатке необходимой энергии для разгона ?

Мо
Морлок

Нет.Массой объекты наделяют бозоны Хиггса, которые не могут существовать при скорости света.Поэтому, если даже гипотетически разогнать черную дыру до скорости света, она потеряет стабильность.

Елена Кондратюк

Скоро узнаем. Ученые нарастили колайдер для поиска темной материи

Alexandr Kalikin

....Галлактический пылесос.....с последующим взрывом сверхновой.....

Бобур Разаков

Черная дыра засасывает свет (фотон). Куда ему еще разгонятся

Константин Родионов

Ты удивишься, но она и так передвигается со скоростью света.

Владимир Житковец

Не хватит энергии ,она будет стремиться к бесконечности.

Ефимов Виктор

А если свет погнать в другую сторону с той же скоростью?