Николай Сергиевский

1961 г Г полет в космос.Я, 3-екл-ик, стоял в очереди за хлебом. Хотели бы вы, чтобы мы зап человека на Марс, а сын стоял в очер за хлебом?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Мне было шесть лет, и я тоже самостоятельно ходила за хлебом и молоком, стояла с бидончиком в очереди....Были более самостоятельные, не инфантильные, как сейчас дети... А вечером в этот день и стар, и мал всем двором вышли на улицу и вглядывались в небо, чтобы увидеть ЕГО!!! И была всеобщая радость!!! Кто знает, чьё детство было лучше? Мне кажется наше..... Оно было наполнено ЖИЗНЬЮ!!!

Татьяна Рогачёва

Приметы времени.....

Владимир Илюхин

Танюш, в те времена все эти очереди - чистая политика - надо было снять Никиту, и придерживали товары, чтобы вызвать неудовольствие народа.

Татьяна Рогачёва

Да, не воспринимали это трагически... Это сейчас мы всё знаем.......

Владимир Илюхин

Разумеется, когда стояли в очередях, этого не понимали. Это и есть жизненный опыт.

Татьяна Рогачёва

Всё было обыденным!!! Как и запахи от хлебного магазина и вкусная корочка свежего хлеба!!!

Елена

Американцы тоже летали на Луну, но очередей за хлебом не было у них.... Я надеюсь мы покорим Марс бе з подобных жертв... Но как бы то ни было, человечество всегда стремилось в космос, забывая о проблемах на нашей Земле....

Николай Сергиевский

При чем здесь амеры? На вопрос вы не ответили

Елена

Нет я не хотела бы , что бы мой сын стоял в очередь за хлебом

Николай Сергиевский

Вот теперь все понятно-спасибо за ответ

Елена(Старые Васюки)

В том,что мы и в 90-ые стояли в очереди за хлебом "полёт на МАРС" не при чём.Был полёт в пропасть с помощью Штатов и наших ПОДЛЕЦОВ у ВЛАСТИ,.А это- СОВСЕМ ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ,,,Причинно-следственные связи штудируем((((((

Николай Сергиевский

Правильно делает пока есть возможность. Я бы тоже украл, да нечего

Елена(Старые Васюки)

Значит-у Вас такая ЖИЗНЕННАЯ позиция.Поэтому так и живем.А...мы-парк отстояли!!!!!От вырубки с установкой парковки...)))))Мы заставили ЖКХ что-то сделать за наши деньги!!!!

Николай Сергиевский

Хорошо вы живете в Старых Васюках! Я всего лишь иногда по своей инциативе собираю мусор вдоль речки, когда надоет смотреть на ср.чь

Елена(Старые Васюки)

У нас СРА..ь-ещё страшнее. Кореных жителей города-очень мало.Градоначальник-Оленевод.....

Николай Сергиевский

На вопрос вы не ответили. А город мне знаком- я там живу зимой, а летом на даче в 15 км на речке Клязьме. Вы упрекнули меня в жиз позиции, считаю не справедливо

Гай Марий

Конечно не хотел бы что бы была очередь за хлебом, но если вопрос формулируется именно так то я за полет на Марс, однозначно)

Гай Марий

То есть моя страна это "вы", а ваша страна это где?

Николай Сергиевский

Я, в разговоре с вами, не могу к вам подсоединиться, т. к. я вижу, что лично я ничего не отстоял. А вот на счет страны- Не Надо. Так что отстояли?

Гай Марий

Ну вот хотя бы сейчас с Украиной, с Грузией. Не допустили продвижение НАТО к нашим границам. Безусловно противостояние не завершено , но уже видно что позора 90х не будет

Николай Сергиевский

Мы уже давно отклонились от перв вопроса.

Гай Марий

я вам на него ответил...это вам потребовалось "продолжение"

Валерий Гусев

Тогда понты были.И выпендреж.А сейчас экономика и перспектива.А это в стране НЕТ.Какой там Марс?????? Людям на хлеб не хватает

Валерий Гусев

Приятно вспомнить.И вы ярко и точно описали те чувства.Потому и ответил.Спасибо!

Николай Сергиевский

Давайте уточним у кого-то спутник был мегающей точкой или нет? И почему он должен мигать?

Валерий Гусев

????? Вроде так потом воспринимал.Хотя он летел яркой точкой с юга на северо запад.Тамк вспоминаю.Мне то 6-7 годиков было

Николай Сергиевский

Я был в детском саду.Но мне кажется, что мигания не было, мне было 5-6 лет

Валерий Гусев

Я сказал как помню.Но то мы ВСЕ это видели-ТОчно.Вам искренне спасибо за возврат в детство)))

Н П

Бессмыслица в вопросе. Никто не хочет чтобы его ребёнок стоял в голодных очередях.

Николай Сергиевский

Не понял-при чем тут Кончита? Она может быть вполне здравомыслящим человеком.

Н П

ОН не может быть здравомыслящим по определению . если мужик надел женское платье, каблуки сделал макияж и с бородой явился миру, то это не норма поведения и соответственно здравого смысла. но это только моё мнение.

Николай Сергиевский

Извините, я не в курсах по поводу К. Просто я слышал, что есть такая или такой-просто этот вопрос мне пофигу.Я за этим не слежу и не могу обсуждать. И вообще тут нормальность не при чем. Допустим, если бы Сахаров одел женское платье-разве он перестал бы быть академиком -родителем термояд бомбы?!

Н П

Он бы даже мысли подобной не допустил. А если бы надевал, то не стал бы. Я была с ним коротко знакома. Это был настоящий человек!

Николай Сергиевский

Мой пример был наугад, поэтому Сах тут абсолютно не при чем. Повторяю меня вопрос К не интересует совсем, думаю, что для это был тоже как один из примеров.

Мартина

мы оч.хоч. что бы миру мир, без очередей и очереди за хлебом. г. можно и поменьше

Николай Сергиевский

Хотелки хотелками, а жизнь жизнью!

Мартина

вот и стойте в очереди без фантазий

Николай Сергиевский

Вопрос был задан. Вы на него не хотите отвечать- не надо

Мартина

вам ответили, хотелки ,что вам надо оставьте при себе))

Николай Сергиевский

Да вы вообще-то тогда зачем начали писать про "миру-мир"? - в огороде бузина, а в Киеве дядька, а далее вообще как соизмеряется вместо ответа ваша рекомендация "стоять в очереди без фантазий?! Рекомендации оставьте для мужа, если он есть! Будьте здоровы!

Мартина

и вам,гагарин слетать в космос на марс

Николай Сергиевский

Сомнений нет-последнее слово, правильное или нет, за вами.

Николай Лукьянов

это было в 1963-очереди за хлебом -в 1961 их не было-разве только у вас

Николай Сергиевский

Дело не в конкретных годах, а общая обстановка к этому пришла и причина в том числе и в полете. Сдвиг на год- два никакой роли не играет

Николай Сергиевский

А вы не ответили на вопрос

Николай Сергиевский

Я ничего не утверждал, а задал вопрос, а вы не отвечаете

Николай Лукьянов

согласен с вашей позицией по данному вопросу

Евгения Половинкина

За хлебом,это не самое худшее.Сейчас стоят за наркотиками....

Николай Сергиевский

Вы проявили большой ум, но не ответили на мой вопрос

Евгения Половинкина

Действительно вы не ошиблись .А хлеб тогда был вкуснее

Николай Сергиевский

Особенно батоны по 13 копеек с изюмом

Евгения Половинкина

Я сладкое не любила,а вот хлеб пока до дома донесу , корочки не оставались

Rima Kravcenko

без инцидентов жизни не бывает.всегда что то случается

Ольга Лешанкова

Осваиваем космос, а на земле страшно становится жить,

Ольга Лешанкова

Но все изменится. Условия жизни на земле будут как в раю

Николай Сергиевский

Вы мечтатель. Думаю условия жизни человека будут быстро ухудшаться.

Ольга Лешанкова

Я прочитала об этом в Библии. А там записаны пророчества на наши дни

Николай Сергиевский

Зачем вам на этот счет библия, мы уже реально замечаем изменение климата. Так что ваши фантазии про рай ошибочны.А на вопрос вы не ответили

Ольга Лешанкова

Про рай- это не фантазии. Способность самоочищаться в природе уникальна. Поэтому даже если и загрязнили место своего обитания, возможно все исправить, если не запустить. А уж хозяин Создатель не позволит чтобы это было неисправимым. Вы правы что условия будут ухудшаться. но не только условия и сами люди.

Николай Сергиевский

Я не сторонник того, что кто-то чего-то не допутит и поправит дела нашего существования. Но мы уклонились от от первоначального вопроса.

Надежда Бондарук

если сравнить с тем временем конечно не хотелось бы

Елена Соколова

Тогда еще и по карточкам хлеб был

Николай Сергиевский

Нет, карточек не было. Но вы не ответили на вопрос

Елена Соколова

Лишь бы хлеб был.Ну не карточки,талончики. Если все взвесить,хоть за всем были очереди,но жить было легче. Хотя полеты на Марс....мне не нужны,как и очереди за хлебом. Пенсию лучше достойную сделали бы.

Николай Сергиевский

Я уважаю ваше мнение, но вы не ответили, да или нет

Елена Соколова

Нет,не хотела,чтобы сын стоял в очереди за хлебом

Любовь Золотарева

Не путайте Божий дар с яичницей.

Николай Сергиевский

А что здесь Божий дар, а что яичница?

Любовь Золотарева

Космос, это мировой уровень. а хлеб - это администрация города уроды. Только и всего.

Николай Сергиевский

К сожалению, вы не ответили на поставленный вопрос

Любовь Золотарева

Не всегда нужно понимать дословно.

Николай Сергиевский

Не надо ничего понимать! Надо ответить на вопрос. Иначе на этом сайте делать нечего!

Людмила Жданова

На марс хочу за хлебом нет

Natalja Belozjorova

Что это за вопрос?

Николай Сергиевский

Уж какой есть, если он вам не интересен пропустите.

Le
Lee-Стричк@

Буквы экономите?

Sub Обнулившийся Zero

Николай, а что вы делаете с этой уймой времени?

Николай Сергиевский

Нашли зацепку?ха-ха!А с временем ничего не надо делать-оно идет и идет.

Николай Сергиевский

Я наверно недоумок- не понял, что такое " г Г"

Николай Сергиевский

А чем они вас смутили? 1961г, а далее Гагарин -всем все понятно

Le
Lee-Стричк@

Да расшифровала я Ваш ребус.не дура

Sub Обнулившийся Zero

А мене понравилось 3-екл-ик. Зеклик )))

Надежда Матягина

Это наша история

Николай Сергиевский

Это не ответ. Любой исторический момент можно прикингуть к настоящей ситуации, но не наооборот

Надежда Матягина

Так было, историю не направишь и не исправишь

Николай Сергиевский

Но я уже говорю про Марс!!!! А вы не хотите дать прямой ответ на прямой вопрос

Надежда Матягина

Ну и полетят люди на марс. И что, у нас еда исчезнет?

Николай Сергиевский

Я не про то, что исчезнет. Вопрос поставлен так, как вы его прочитали

Лариса Исаева

нет

Николай Сергиевский

Спасибо за ответ. Нас становитсмя больше

Яна Николаева

да

Николай Сергиевский

Какое же здесь усложнение? Мы же не скот?!Мы сначала все-таки немножко думаем.

Яна Николаева

а мне всего 14 так что для меня вы всё усложняете

Николай Сергиевский

О-о! Тогда вам не надо было вступать в дискуссию.Вам в Макдональдс и на дискотеку. Зачем много думать? -это действительно сложно!

Яна Николаева

вы хотите сказать что я просто тупаяч

Николай Сергиевский

Да нет. Просто, как вы написали, мОлоды и этим все сказано. Поживете и по другому посмотрите на мир. Этот как жить в большом городе, а потом посмотреть на него с вершины.