Андрей

Ванга аферистка?

–6
Ответы
Иосиф Пятунин

Во второй половине 19-го века в обществе резко возрос интерес к оккультным явлениям. Всякого рода маги, экстрасенсы, колдуны заполонили и светские салоны и заведения попроще. Для того, чтобы проверить объективность сверхъестественного, была организована комиссия из видных учёных своего времени. Возглавил комиссию Менделеев. Да,да - тот самый,который ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА. После нескольких месяцев изучения феномена оккультизма комиссия пришла к единодушному мнению, озвученному Менделеевым - ВСЕ МЕДИУМЫ - ЖУЛИКИ. Больше мне добавить нечего.

Андрей

😎🤷‍♂️

Иосиф Пятунин

И нечего возмущаться - так оно и было.

Андрей

Кто возмущается?

Иосиф Пятунин

Да какое то сокровище, которое воздело руки вверх, возмущаясь, на картинке, которой Вы ответили на мой коммент.

Андрей

🥴

Иосиф Пятунин

Ну, вот - теперь сокровище скептически улыбается.

Чеширский Кот

Ванга обычная женщина
Которую неумные а мож и бесчесные луди раздули до таких размеров! Хотя лично мы её не знали поэтому нечего определённого сказать не можем
Хотя чисто теоретически у неё могли реально быть способности но немного в другой сфере

Елена Потапова

Нет. Я Ванге верю потому, что у самой бывают и видения и вещие сны и гадаю всегда верно.

Чеширский Кот

Для людей с травмами головы или отсутствием зрение это норма дополнительное веденье даа она может видет не то что обычный человек но это касаемо того что она видит человека стоящего рядом с ней и может многое расказать и про него самого и что с ним связано
Это нормальное виденье оно есть у оч многих людей! Нооо видеть глобальные проблемы даа модно конечно ноо это уже сложнее немного

Ге
Георг

Ни к одной аферистке не поедут первые лица государства...и ей не создавали культ как сейчас трактуют...Ванга помогла тысячам людей...чего марать имя такого человека?...захотелось обратиь на себя внимания?

Андрей

Ей создали культ искусственно.

Ге
Георг

Народ толпами пошел...ей не нужен был этот культ

Андрей

Есть хоть один реальный человек, который об этом бы рассказал? А не по ТВ.

Pavel Kent

Конечно, типичная мошенница и не она одна, все люди которые вокруг неё были, рубили на ней деньги. Все эти маги, предсказатели, экстрасенсы и им подобные, банальные мошенники.

Андрей

👍

Старый Волчара

почему аферистка? Так можно практически всех аферистами считать, начиная с врачей ученых, не говоря уже о политиках (в переводе на русский они прямо так и называются)))))

Андрей

Ей создали культ искусственно.

Старый Волчара

ну это не ее вина

Сам Себе...

Может и нет. Но точно, что ею сейчас верят как хотят, впрочем как и нострадамусом. Мы все уйдем, и нам будут предписывать слова и деяния, к которым мы не имели отношения

Андрей

Ей создали культ искусственно.

Сам Себе...

Не была интересна, чтоб изучать

Дм
Дмитрий

Думаю что она единственная. кто реально обладала даром. Аферисты все ее многочисленные последователи...ученики...посвященные всех уровней и мастей)

вс
виктор соловьев

Все пророки получают инфо от внеземного разума..но будущее гибкое и может меняться в зависимости от изменения ситуации и точно бывает не всегда .

Андрей

Кто их назначил пророками?

вс
виктор соловьев

Люди идут и идут многим она помогла...выбор за каждым..кстати Моисей тоже получал указания от них..

Андрей

Моисей иудей.

вс
виктор соловьев

Да какая разница.))). У нас тоже они есть..они в сложные времена видны. .правда и халтурщиков много)))

Андрей

Поголовно все халтурщики.

вс
виктор соловьев

Ну как воспринимать..я как то смотрел как камланил шаман и рассказывал что рядом мне понравился обряд впечатляет...а тонкий мир Очень богатый и огромный мы допотопно его ощущаем.

Лукас Шакал

не она, а те кто раздули её имя и какие-то сказочные свойства, чтобы заработать, примерно как Матрона Московская, такая же бубуйня.

Андрей

Ей создали культ искусственно.

Ку
Куропатка

Ведьма,которая построила под своим именем церковь.Один Бог Всемогущий знает все и Мессия Иисус Христос(Пресвятая Троиица).

..
...

Не сомневаюсь в этом. Хотя наверное не совсем уж отрицательный персонаж. Во всяком случае Болгарии она принесла пользу

Андрей

🤷‍♂️

Fuad

нет, она была предвидящей, а не предсказывающей), то есть умный человек может предвидеть будущее по нынешней ситуации.

Андрей

Ей создали культ искусственно.

Fuad

слепые более чуткие, у них легко получается мысленно идти по одной дорожке.

Владимир Лунев

Ну.если с Гитлером целовалась и получила из его рук Железный крест,а потом перецеловала все Политбюро СССР, то....

Андрей

☝️

Olivia Autumn

Есть тоже такое подозрение. Слишком...разрекламирована что-ли. Настоящих ясновидящих не будут так пиарить

Андрей

Ей создали культ искусственно.

Olivia Autumn

Ну так я и говорю пиаром попахивает, рекламой

Андрей

👍

Ел
Елена

Она не была официально канонизирована как её могли признать святой и нанести её лик на икону?

Андрей

Ей создали культ искусственно.

He
Helen

Аферисты -это пройдохи, она несчастная, травма всегда находит выход в потустороннее видение.

Бес Чик Арабеск

А Путин пророк?

He
Helen

И шо ты такой в него влюблённый?

Бес Чик Арабеск

Гарант мой же

He
Helen

Угу

Бес Чик Арабеск

В пургу

Oleg Ы

конечно. все только помнят ее сбывшиеся предсказания, но никто не вспоминает о несбывшихся

Андрей

Ей создали культ искусственно.

Николай

Не . Андрюха,она ещё тогда предсказала что Крым оторвеца от Украины. Ну вот и сбылось.

Андрей

Ей создали культ искусственно.

Николай

Не-не-не. Я помню её предсказания в 90 тых ещё.

Николай

Про Крым.

Андрей

🤷‍♂️

Николай

А я вот запомнил,ещё тогда это.

Натали Малышка

Я Вангу аферисткой никогда НЕ считала, но и предсказательницей - то же не считаю....

Андрей

🤷‍♂️

Галина Кирилова

Нет. Это Богом данный крест. И очень тяжелый, поверьте. Врагу такого не пожелаешь.

Андрей

🥴

Галина Кирилова

Я общалась с бабушкой подобной Ванге. Знаю не по наслышке.

Андрей

Ей создали культ искусственно.

Галина Кирилова

Пиар присутствует, конечно. Но моей знакомой никто ничего не создавал. Людская молва разносила весть о ней. Причем, она не всем помогала. С иными просто отказывалась общаться без объяснения причин. А народ к ней валил толпами. Ужас.