Ко
Кот

какой высший смысл существования человека?

Ответы · страница 3
Po
Polly

Определяет каждый сам

Ко
Кот

Вот например: смысл кота - регулирование численности грызунов, смысл ложки в том, чтобы ей черпать что-то в определённых объёмах. Думаю, что у человека тоже определён смысл, просто он об этом не знает, наверное.

Po
Polly

Вам не кажется, что Вы в какой-то мере ответили на свой же вопрос?)

Ко
Кот

Ну, я опять же не могу согласиться. Человек может анализировать предыдущие состояния и делать выводы, так что я думаю, что кто-то уже догадался о высшем смысле существования человека.

Наталья Процветаева

У каждого свой икигай

Наталья Процветаева

У когото предназначение учить ...у кого то лечить ...у кого помогать людям у каждого свое

Грань Медиума

мы его ещё не познали

Грань Медиума

блять кто надо

Ко
Кот

ну Вам то точно это познание не грозит...

Ольга Головинова

главное чтоб уважали

Ко
Кот

Как-то мелко... Не находите?

Ольга Головинова

Ну тогда это призвание ,то есть профессия, работа и семья с детьми

Гриня Игнатенко

что бы потом умереть

Ко
Кот

Алкоголь - это вещество, изменяющее, в силу своих свойств, головной мозг человека, который в свою очередь начинает давать аварийные сигналы, а человек не зная как их читать думает, что из него лезут мысли о высоком. Вы были когда-нибудь трезвым в нетрезвом обществе?

Гриня Игнатенко

терпимо,и самое главное что мне тоже было понятно

Ко
Кот

Ну с другой стороны, если "фантазия" включается только с помощью пинка, то вполне логично всё. )

Ко
Кот

То есть фантазия присутствует?.. О_о

Гриня Игнатенко

например? фантазия как таковая неограничена размками

:clubs: Маргарита Булыгина

жить . Вот весь смысл

:clubs: Маргарита Булыгина

нет не глупо . Сами посудите , что главнее

Неля Закирова

Продолжение рода.....

Ко
Кот

Банально. Это продолжение убъёт планету как вирус. (опухоли бывают добро и зло качественные)

Наталья Иванова

Его самореализация

Наталья Иванова

От того как сам себя проявишь так и будут к тебе относиться в дальнейшем ,по себе знаю

(((=

продолжение Рода !

Ко
Кот

Нет. Это функция, а не смысл.

Ко
Кот

Ну если написать слово "род" с большой буквы...!!! тогда конееечно... смысл как раз в этом и будет заключаться. Человек разностороннее существо. Посмотрите историю. Не все в роду продолжали род. И ведь смысл их существования не пропадал. Не обманывайте себя.

(((=

хорошо , не буду себя обманывать , тем более пока свободна 😄

Александр Карачаров

развитие сущности

Ко
Кот

А какой? Ответ мне нравится до безумия. Но берут сомнения по поводу сущности... Какой именно сущности?

Александр Карачаров

Сущность это душа,живешь по совести,развиваешься правильно,питаешься правильно,помогаешь людям,что-то создаешь и таким образом происходит развитие

Ко
Кот

РЕСПЕКТ!!!! Побольше бы таких ответов!!! )))

L Djaferova

размножение добра

Ко
Кот

респект! Ты первый, чей ответ мне нравится!

Ж*
Жанна ***

Найти самого себя

Ж*
Жанна ***

Homo sapiens всегда в поиске. Лишь просветленные могут наслаждаться покоем и миром, ведя аскетический образ жизни

Ко
Кот

Не могу согласиться, но и спорить не хочу. )

S*
Svetlana *****

продолжение рода

S*
Svetlana *****

Тогда найти элексир вечной молодости))

Ко
Кот

ДЛЯ ЧЕГО?!?!?!?!?! КАКОЙ ВЫСШИЙ СМЫСЛ ДАННОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ?!?!?!?!?!!??!?!?!???!!!

Ко
Кот

Вы не находите, что круг замкнулся?

S*
Svetlana *****

Нет, как замкнулся, так и разомкнётся 😄

Ко
Кот

Мне нравится Ваш оптимизм. Только он пуст.

S*
Svetlana *****

😄 там где пусто выросла капуста 😄

Ко
Кот

Не всегда капуста или не всегда уверены?

Мария Денисова

для каждого свой.

Мария Денисова

это можно узнать ,определив свой лунный день рождения...

Ко
Кот

О.О Интересно... Продолжайте! )

Мария Денисова

да..я все уже в принципе..)

Ко
Кот

А можно тогда узнать, какой у Вас?

Мария Денисова

В двадцать шестой лунный день рождаются сильные люди, могущие пройти испытания налагаемые на них жизнью, пройдя которые они становятся духовно чище и богаче. Считается, что именно в этом и заключается смысл их жизни - с детства развиваться духовно, работать над собой, искореняя честолюбие, зависть и гордыню. Потому в течение жизни им желательно выполнять аскезы, давать обеты и следовать им, проявлять скромность и развивать великодушие. Таким образом рожденные в этот день смогут получать новый опыт и переходить на качественно новый уровень.

Ко
Кот

То есть духовно не всем нужно развиваться, а только тем, кто родился в двадцать шестой день?.. О.О

Мария Денисова

Духовно развиваться нужно всем..однозначно...)Просто у всех разные нюансы.

Общество Новая Галактика

У каждого он свой

Ко
Кот

Думаю своё предназначение, а не смысл.

Katerina K

быть родителями

Ко
Кот

А звери не могут быть родителями?

Katerina K

как это не могут???

Ко
Кот

Вот я и пытаюсь найти разницу между людьми и зверями..

Katerina K

мы в принципе очень схожи с животными

Ко
Кот

Только, на мой взгляд мы не корм, а природой не

Ко
Кот

даны нам клыки, так что и не хищники.

Ольга Дмитриева

а хрен его знает

Ко
Кот

Разве его так зовут? Ни в одной книжке не встречал, чтобы его так называли... )

Ольга Дмитриева

знает что? смысл существования человека? Человек - биологическое существо, наделенное способностью мыслить. Смысл - рождение детей, открытия, изобретения и прочее.

Ко
Кот

Спасибо. Теперь моё любопытство удовлетворено. )

Та
Татьяна

жить припеваючи

Та
Татьяна

до этого "глупо" дорогу пройти сложную надо, лишь потом поймешь - жить нужно так, чтобы с благодарностью встречать каждый день и перед сном вновь быть благодарным за этот день; и петь иногда, сердцем; а что предложишь ты?

Ко
Кот

исполнять своё предназначение. создавать. (на вопрос "что создавать" ответ: "исполнять своё предназначение")

Та
Татьяна

уважать и любить жизнь всегда надо, и предназначение искать, двигаться к нему, думаю, а жить предлагаю с улыбкой и весело, вдруг другим понравится, повторять будут...

Наталья Маркова

жизни человека?

Ко
Кот

Скорее существования. Жизнь - это биологическое состояние, а существование - скорее состояние духовное. (надеюсь слово не обжигает слух)

Наталья Маркова

человек рождается в материальном мире для духовной жизни-это замысел божий.

Ко
Кот

И что, Бог задумал, пусть он и выполняет? XD

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Петь и плакать.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

По-моему, щедрее некуда.))

Ко
Кот

тогда не понятно, зачем плакать.