Артур Баталов

Волчица, что же принуждает человека поступать греховно даже помимо его воли, как будто его влечет какая-то сила?

Ответы
Яга

Миром правит Сатана,а он ангел осеняющий.

Артур Баталов

«Это лишь вожделение. Оно рождается от соприкосновения со страстью и переходит затем в гнев; оно – греховный всепожирающий враг этого мира. Как огонь скрыт дымом, как зеркало покрыто пылью, как зародыш сокрыт во чреве матери, так и живое существо в различной степени покрыто вожделением. Таким образом чистое сознание мудрого живого существа покрывается его вечным врагом – вожделением, которое никогда не удовлетворяется и пылает, как огонь. Чувства, ум и разум – пристанище вожделения. Через них вожделение покрывает истинное знание живого существа и вводит его в заблуждение. Созерцая объекты чувств, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, из вожделения возникает гнев. Гнев порождает полное заблуждение, заблуждение затмевает память. Когда память в затмении, пропадает разум, а когда разум потерян, человек вновь падает в колодец материального мира» (Веды: «Бхагавад Гита как она есть»)