Мария

Первый раз 1 класс беру! Что посоветуете молодой учительнице?

Ответы · страница 2
O X A N A

Верить в себя! Верить в лучшее, несмотря и вопреки! Удачи Вам, Мария, любви огромной, душевного тепла, чтобы хватило каждому Вашему "птенчику".)

Yts - 62

Самое главное, не волнуйтесь

Ирина Карпова

обратите внимание, есть ли в классе леворукие дети.нас заметили только во 2 четверти, когда загнобили тем, что наклон букв в левую сторону.

Ирина Карпова

и вам быть полезной и интересной детям!

Мария

А как вам ваша учительница? У неё получается?

Мария

Спасибо

Ирина Карпова

это было давно. щас моей дочери уже 27 лет.и она сама уже мама.

Мария

Ааа, всё ясно)

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Терпения и необходимо дать понять первоклашкам,что школа очень важный этап в их жизни,что зания будут необходимы в жизни,учить доброте...

Александр Клочков

терпения и побыстрей с родителями общий язык найти как найдете все пойдет как по маслу (10лет работал с кадетскими классами в школе)

Константин

Охватить всех до одного вниманием,не выделять любимчиков.никакого панибратства..Мария Ивановна- Лена Скворцова,Вова Сидоров.

Елена Данилова

Правила расставь. Ну, типа - вашего класса ритуалы. Например, поочереди проверять домашку. Или...уборка класса , или ещё что то.

Николай Лашкин

Чувство достоинства что вам доверили детей! Поздравляю и надеюсь, что будет в будущем заслуженный работник образования!

Игорь

Скажите родителям, что действия классного руководителя не обсуждаются и не выносятся на обсуждение за пределы класса.

Мария

Не уверена, что это правильно

Алекс Венцель

Терпение и ещё раз терпение! Прочитайте мой небольшой рассказ: Проза.ру автор Алекс Венцель. "До свидания, учитель"...

Василий Про

Первоклашки самые лёгкие, особенно которые с садика. Разбивайте на звёздочки и пускай соревнуются друг с дружкой.)

Мария

Ну, не самые лёгкие. Нам в колледже даже тренироваться на них не давали, ведь это ответственно.

Василий Про

Правильно что не давали. Это же губки, которые впитывают всё, и хорошее, и плохое. И от Вас зависит какой у них будет Первый учитель. Ответственность однако!)

Вячеслав Коршунов

Будьте собой и не сюсюкайте, дети - личности, хоть и неопытные. И удачи Вам в этом нелегком и очень нужном деле 🌹

Мария Давыдова

Посмотрите фильм "Первоклассница" Такой старый. Но учительница в нем просто идеал - мама... Мудрая. Душевная...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

При конфликтах переводите все в шутку, и родителей не принимайте всерьёз. Некоторые не в себе. Успехов Вам!

Александр

Не волнуйтесь и не суетитесь, видите себя естественно, говорите спокойно. Был у меня такой момент в жизни.

Евгений Губерт

Здравствуйте, Мария. Терпения и еще раз терпения. Тогда все у вас получится. Удачи в вашем нелегком труде.

Роберт

Не либеральничайте с отпетыми негодяями . Стимулируйте , действительно , заслуживающих того учеников .

Jacov Krell

Учиться))) В 21 год учителей не бывает))) Это....фантазия такая необузданная или же учительница такая...🤔

Мария

😄

Уральская Рябинушка

Я вам желаю терпения, огрооооомного. ну и как прошёл первый день? Поздравлять или погоревать с вами?

Мария

И то и другое)))

Уральская Рябинушка

То ли ещё будет? Мы это уже проходили

Калиниченко Игорь

Будте добры, но не размазней ! Сложно это ныне. Не, был бы атеистом, поставил бы Вам за здравие🥀🌹🍁.

Таяна

Быть Спокойной внутри и снаружи. Быть интересной для детей. И комок нервов, читая родительский чат.