Светлана

Вы пекли когда-нибудь сами хлеб?

Ответы
Leonid D

Да и сегодня испёк булочки без ничего, белый хлеб закончился и лень спуститься вниз в магазин. Ни с чем просто для еды вместо хлеба, сахар это яд и соль тоже, их не кладу и начинки тоже нет. Я постоянно пеку и хлеб и булочки, начинаю спецмясом для начинки булочек с мясом или творогом или картошкой или икрой или ветчиной молотой. Раньше получались они твёрдые, но один раз дошло, что надо мазать их лизьоном и стали очень мягкими🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

ЭТО Вы мне писали, как в Риге в командировке Вас возил очень любезный таксист?🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Светлана

В Риге не была, в командировке тоже.

Leonid D

Извините, Вы не та из Куйбышева...💐💐💐

Светлана

ну вот

Leonid D

🌺🌺🌺

Al
Alexc

У меня супруга пекарь - на работе это делает регулярно. А вот дома пробовала, и перестала. Качество не то - и в первую очередь от аппаратуры (печь, тестомешалка, прочее). Но и некоторые ингридиенты в обычном магазине не купить.
п.с. До некоторой степени это не счастье, а проблемы - я теперь стал так привередлив к качеству хлеба, что 90% покупного пластилина/пенопласта жрать не могу даже с голодухи... 😀

Светлана

Понятно.🙂

Сергей Швец

Какой хлеб можно испечь дома и что для этого нужно. Где купить ингредиенты и как их выбрать. Специальный инвентарь для хлебоделия. Как вывести свою закваску и как ее кормить. Пошаговая инструкция, как приготовить хлеб. ... Печь хлеб — это как готовить борщ. Основные ингредиенты одни и те же , но единого рецепта не существует: у каждой хозяйки он будет немного отличаться.

Майя Бирюкова

Да. Причем очень красивый. Был юбилей организации в которой я работала. В честь этого был объявлен день открытых дверей. Организация имела резиновую женщину в народном сарафане. Её руки так устроены, как держат каравай. Был и каравай. Но его уронили и он раскололся, так как ему было не мало лет. И вот... пришлось мне испечь. Получился очень красиво.

Мя

Пекла.Не вижу смысла–чтоб сэкономить 20рублей(хотя много ли сэкономится,с учётом траты на продукты),нужно потратить 2часа,за которые я заработаю намного больше,делая свою работу.Я считаю,каждый должен делать то,что получается лучше всего и совершенствоваться в чём-то одном,а не распыляться на всё понемногу

Владимир Демидовский

Нет. Нам на хуторе в русской печи баба Поля раз в неделю пекла двухкилограммовые хлебы. За несколько дней замешивала тесто и все бормотала как бы про себя: "Ой, хоть бы получилось, Хоть бы не оскандалиться. И всегда получалось, и всю неделю мы их ели, и они не черствели и не цвели.

Ни
Николай

Пек в немецкой хлебо печке, не плохо получается, печка сама все делает, заливаю стакан воды, поллитра муки,пол ложки соли,так же сахара, чайную ложку дрожжей,закрываю включаю,сама мешает тесто,делает выдержку,через два с половиной часа,хлеб готов,печка отключается сама

Анна

Да) я по специальности лаборант технолог мукомольного производства ) кого как не нас учили печь правильный хлеб)) а дома пеку только в совсем тяжелые дни жесткой экономии.. Правда потом вхожу во вкус и пеку по инерции) он же реально вкуснее магазинного

Светлана

👍

Александр Волков

Нет, ведь в магазине хлеб вкуснее. Не весь, разумеется. И да, раньше (в советское время), наш хлебозавод выпекал очень вкусный хлеб (и батоны, и всякую прочую сдобу), вкуснее я ел только на Украине, а сейчас - какую-то фигню, я её уже лет 20 не покупаю.

Светлана

Своё лучше.

Сергей К.

Езжу к маме в маленький городок - там в продаже не вкусный хлеб ... вот хочу в следующую поездку купить маме хлебопечь ... интересно хороший хлеб выходит ? ... сам не пёк,но в Молдавии пробовал из печки кукурузный хлеб ... очень вкусно

Михаил Рыжов

Да. На опаре из ржаной мука. Вкусно получились, только вот опара получилась лишь 1 раз. Ещё пёк в хлебопечке. Положил вместо сахара мёд (в том же весовом количестве). Хлеб получился сладкий, даже не хлеб, а что-то к чаю.

Александр Голубев

Пёк в хлебопечке, но вроде всё по рецепту делаю, а хлеб какой то невкусный получается, а если покупать готовую смесь для домашней выпечки, тогда получается вкусный но булка обходится в почти 50 р.

Николай В. Авантюрист

чебуреки беляши и бел хлеб и черн и пелмени и пиццу и сеговика даже -обидно знаете в чем а вы не догадаетессь и в жизни -ЗАГАТКА кого не возможшо спеч в кануне новогодних празников?

Светлана

Всех возможно спечь.

Николай В. Авантюрист

НЕА -снеговика не спечешь

Светлана

😀

Агния Андронова

Пекла, когда в 90-х в магазинах невозможно было купить хлеб. Остались и формочки, а позже хлебопечку покупала, но в ней только одна буханочка получается-маловато для моей семейки.

Любовь

Конечно, в 90 годы, каждую неделю, 8 булок на неделю))) 2 формы по 3 булки, 2булки в двух сковородах круглых))) одну круглую сьедали сразу с молоком и вареньем, ещё горячую)))

..
.......

у меня папка и сейчас иногда печет свой..)) я когда приезжаю к моим родненьким, всегда его прошу испечь хлеб...)) но... он и лепехи славнецкие печет, чаще о них прошу...))

Дед Щукарь

Да ... в японской хлебопечке.)) А серьезно, то как-то довелось, получился неожиданно отличный хлебушек. Лучше магазинного. Правда я тесто долго мял, добросовестно.))

Павел Казаков

Да - много раз - все время пек бездрожжевой на закваске - последний раз на дрожжах - что-то разницы не заметил во вкусе, но с дрожжами все НАМНОГО быстрее и проще

Федор

Лепешки скорее. Мы в походы берем на неделю-хлеб из последнего лабаза, на две следующих-галеты\сухари черные, а если больше-то муку-и печем... что получится.

Светлана

👍

Алекс Венцель

Да. Загляните на мою страничку на Одноклассниках, там даже снимок этого каравая есть.)))))))Люблю эксперименты с продуктами и занимаюсь этим уже лет 20ть.

Светлана

Здорово.

Алекс Венцель

Найдите : Алекс Венцель, Москва.

Светлана

я верю и так🙂