Тамара Соколова

Чем корюшка(рыба) похожа на птиц?

Ответы
Валентин Косинский

Посетите меня на Проза.ru. Там я разместил свои произведения. Они могут Вам понравиться.

http://www.proza.ru/avtor/kosinsky

И посмотрите мой ролик «Последняя любовь»

http://video.mail.ru/mail/v_kosinsky/_myvideo/17.html
Он о моей собачке.
Если не открываются, скопируйте ссылки и войдите при помощи поисковика.
Заходите

Дмитрий Хитрый

Ну ничего себе вопрос! Корюшку прекрасно знаю,но не знаю чем,основная особенность корюшки-запах свежего огурца у этой рыбки.

Ма
Марина

тем что рыбы птицы насекомые животные люди умеют плавать и мы произошли из микроорганизмов которые живут на дне океанов

Зинаида Костусенко

похожа на птиц тем что в период нереста самец строит гнездо из обрывков водорослей, травинок и собственной слизи.

Владимир Кулик

Что такое корюшка - знаю, она тоже разная бывает, зубатка и так далее. Чем похожа на птиц - понятия не имею!

Игорь

Наверное всё таки не коРюшка, а коЛюшка. Так вот, колюшка в период нереста так же, как птицы, вьёт гнездо.

Тамара Соколова

Значит ещё одна,а корюшка делает гнездо ввиде тоннеля из песка

Игорь

Это не правда. Корюшка нерестится на течении, выбрасывая икру прямо в воду. Самец оплодотворяет икру "на лету". А колюшка вьёт самые настоящие гнёзда из обрывков водорослей и травинок, скрепляя их своей слизью. Откладывает самка обычно всего несколько икринок и самец остаётся сторожить гнездо и ухаживать за икринками. Он стоит над гнездом и постоянно обмахивает его плавниками, осуществляя постоянный приток свежей воды. При этом он не боится никого и ничего. Смело бросался на мою руку, когда я подводил её к гнезду., хотя сам был размером с пару сантиметров. Так что не вводите людей в заблуждение насчёт корюшки. )))

Тамара Соколова

я об этом прочитала

Игорь

Значит написал тот, кто без понятия в этом деле. )))

Тамара Соколова

Спасибо,я удалила вопрос

Алексей Бочегов

корюшка практически единственная рыба котора откладывает икру в гнездо, да еще кажется её и охраняет

Леонид Слукин

Я так думаю , что растопыренными плавниками ; а может они растопырены только на сковородке? Не уверен

Tatiana Skazka

Тест на эрудицию 2.Чем рыба корюшка похожа на птиц? Ответ.Она вьёт гнёзда!!! children.kulichki.net/vopros/erudit2.htm...

Инна Склюева

не могу сказать,потому что корюшку могу оценить только в консервной банке,у нас такой рыбы нет.

М#
Маруся #best

корюшка вьет самые настоящие гнезда из травы и заботливый папаша охраняет икру и мальков...

Сандра Прибыткова

в период нереста самец строит гнездо из обрывков водорослей, травинок и собственной слизи.

Валентин Солодкин

Вы прикалываетесь что-ли? Корюшка нежная, вкуснейшая рыба, а как она огурчиками пахнет!

Оливер Твист

корюшка хороша.....)в Тбилиси отлично готовят)а что до птицы,не стоит заморачиваться;)

Хрюля

тем что в период нереста самец строит гнездо из обрывков водорослей, травинок

Дима Кудрин

Может быть: Весну предвещает, а отличается , тем, что пахнет свежим огурчиком?

Lilu Lliyen

......незнаю.....но пахнет огурцами......ассоциация - песнь соловья в огурцах?.....

((Я Люблю))И ((Я Любима))

не знаю даже никогда не слышала такое название)интересно как же выглядит

Тамара Соколова

она тоже вьёт гнездо и откладывает туда икру

Leona Kireeva***

оооо)

Petro Pavlov

— Какая прекрасная сегодня луна!
— Да, но если бы вы видели её до войны…

Людмила Феликсовна

ыба корюшка похожа на птиц разве что тем что сбивается в косяки и стаи