Ru
Ruslan

🖼 Зачем депутатам зарплата в 600 тысяч, если они считают что можно жить на 7 тысяч?

Ответы
Лос Ещё-Один-Лос

им бы, по их трудам то, и двадцати - за глаза. а ещё депутатов надо в 60 сразу гнать на пенсию без права работы ВООБЩЕ и пенсия должна быть средней по региону. за взятки - расстрел с конфискацией имущества самого депутата и всех родственников и всяких там любовниц.

Лос Ещё-Один-Лос

ну а что? если им дать жёсткую зарплату 20 тысяч рублей, то через год - два это будет 20 тысяч долларов. никто же в цене рубля их не ограничивает! единственное условие - неуменьшение зарплат бюджетников. этого хватит.

Tatyana Cherny

Ну а если уже дают такую? Вы бы отказались?

Пр
Просто

нет у них такой зарплаты, чушь это все.

Ел
Елена

Как нету ,когда есть.)))И живут они совсем не на эту зарплату.У них гораздо более крупные траты.

Пр
Просто

на что живут - то второй вопрос. но зарплаты у них очпень умеренные)

Ел
Елена

Смотря какой депутат.Городского собрания , областной думы и т.д....

Пр
Просто

в 2013 году месячная зарплата депутата составляла порядка 165 тыс. рублей.
После этого данный показатель вырос до 254 тысяч в месяц. Это было сделано для того, чтобы уравнять денежное вознаграждение народных избранников с окладом федеральных министров.
Затем последовал указ Владимира Путина о том, что с 1 сентября прошлого года каждый народный депутат должен получать 420 тыс. руб. в месяц. На сегодняшний день отчетливо видно, что, даже несмотря на кризис и сложные для России времена, зарплата чиновников продолжает расти.
Сейчас официальный заработок депутатов Госдумы составляет порядка 400 тысяч рублей в месяц. Данный показатель в 13 раз превышает среднюю зарплату обычных россиян. Примечательно, что в США оклад депутата больше среднего по стране в 3 раза, в Германии – эта цифра различается вдвое. По словам самих депутатов, от месяца к месяцу выплаты могут существенно различаться, а их начисление контролируется исключительно Министерством финансов.
Кроме того, существуют ежеквартальные поощрения за проделанную работу. По разным источникам эта цифра колеблется от 60 до 81 тыс. рублей.

Пр
Просто

Ел
Елена

Есть.Выписываются огромные премии и надбавки.