Геннадий Перминов

Почему признание к талантливым людям, приходит только после смерти?

Ответы · страница 2
Илья Акатов

да не только к талантливым, ко всем людям после смерти приходит признание и только тогда все видят чего хорошего и прекрасного они сделали или совершили.

Марина

мне как-то совсем недавно в голову пришло-- чаще всего такие люди закрыты для общения, или просто тяжелые по характеру, неуверенные в себе,и не алчные..

Елена Александрова

потому что пока человек рядом, мы воспринимаем его талант как само сабо разумеющееся, и только с его уходом, мы понимаем насколько он был гениален.

Татьяна Чеботарь

He
Hellena

Современники всегда, по большей части, считают гениев чудаками, не от мира сего. Какое уж тут признание! Скорей гонение или в крайнем случае игнор.

Лю
Людмила

как говорил Омар Хайям:" Не ценим мы того, что мы имеем. И стоит только потерять, цены ему незнаем и находим в нем качества, которых не видали....."

Елена Жовнер

Неправда. Пушкин , Жуковский , Державин и многие другие по настоящему талантливые люди были знамениты , признаны и очень известны при жизни ! 🙂

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ТОЛЬКО ТОГДА НАЧИНАЮТ ВНИКАТЬ В ИХ ТВОРЧЕСТВО И КАК ГОВОРИТЬСЯ КОМУ ВОЙНА КОМУ МАТЬ РОДНА....ВЕДЬ ЕСТЬ И ПОДОНКИ ДЛЯ КОГО ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС...

Echig Borz

Потому что смерть - как взрыв. Талантливых знают еще при жизни, но система старается их скрыть, а смерть - ну, никак не скроет никакая система.

Никита Акс

Это случается у тех, кто своей работой обгоняет время, Современники их просто не понимают. Понимание этих работ приходит только к потомкам.

Ma
Marriedmooncat

когда теряют етого таланта тогда понимают что без него как то не так))))))))))))))))) как в старой поговорке что имеем не храним потерявши плачем)

Дмитрий Шестаев

Потому. что удел любого гения - глупость окружающих! А ум человеческий только тогда понимает обобщение, когда сам его сделал или проверил!

Алексей Кузин

Потому что при жизни их современники из зависти преуменьшают заслуги талантов, а после его смерти время расставляет все на свои места

А@
Ангел @ Она

возможно потому что те люди которым они приносят свои произведения и картины начинают их оценивать только после смерти. печально. 😞

Nati Ponom

из той серии .что о покойниках плохо не говорят -а при детальном рассмотрении оказывается что и там оказывается и талант имеется

Элла Пашковская

Да, это так, только почему - не знаю! Может, при жизни тяжело добиться признания, а после смерти - другие на этом зарабатывают...

Татьяна Стрельникова

Наверное потому, что талантливые люди очень скромны и застенчивы, и ничего не требуют взамен... А мир жесток и равнодушен.... :?

Ол
Ольга

Наверное потому, что при жизни трудно признать талант другого человека. Ведь каждый считает только себя супер гениальным.

Светлана Донченко

Может потому - что при жизни они не слишком заботятся о том.чтобы люди о них узнали. Они слишком заняты своим творчеством.

Маруся Климова

далеко не ко всем. может те к кому приходит после смерти, во время жизни были очень скромны, и мало кто знал об их таланте?