Русская Девушка Аня

Как разносить туфли дочке до школы, чтобы не натереть мозоли? Одевает туфли и плачет, натирает мозоли. За лето наносилась кроссовок и отвыкла от туфель.

Ответы
Акрам Кучумов

Для растяжения обуви в ширину, можно воспользоваться льдом. Возьмите пару прочных пакетов из полиэтилена, наполните водой и вложите внутрь ботинок. Поместите в морозилку или в холодильник. Оставьте в холоде на 6-8 часов, чтобы вода стала замороженной. Затем выньте обувь, дайте льду растаять и достаньте пакеты. Если после первой заморозки материал недостаточно растянулся, повторите процесс.

Русская Девушка Аня

И помогло? Не натирало?

Акрам Кучумов

не сразу, но материал быстро стал таким как надо...

Русская Девушка Аня

Это хорошо

Акрам Кучумов

удачи...

Русская Девушка Аня

Спасибо

Сергей К.

Есть жидкость специальная для того чтобы разнашивать обувь. Дедовский способ - это тройным одеколоном внутри натереть туфли. На проблемные места изначально пластырь клеить. Жена всегда как надевала новую обувь первым делом пластыри клеила ! Вот что значит опыт ! Ну и обувь нужно подбирать по размеру

Русская Девушка Аня

Обувь по размеру

Сергей К.

Значит смачивайте одеколоном на ночь, клейте пластыри дочке на пробемные места

Русская Девушка Аня

Хорошо

Сергей К.

🤝👍хороших вам прогулок в новой обуви

Владимир Жиров

Я новые туфли разнашивал всегда так. Одевал их, и прямо в туфлях становился в ванную с водой. В воде топтался, чтобы кожа туфлей размокла, и вода набралась вовнутрь. Потом в этих туфлях ходил до полного их высыхания на ноге. Как только новые туфли попадали в воду, они размягчались и тереть переставали.

Владимир Жиров

И новые туфли, перед размачиванием их, надевать на носочек.

Русская Девушка Аня

Спасибо

Владимир Жиров

По-моему, это самый эффективный способ.

Русская Девушка Аня

А есть же спреи для растяжения

Владимир Жиров

Представляете, сколько надо спрея, чтобы размочить столько кожи?

Майя Петрова

Я просто смачиваю туфли изнутри (те места, где они натирают ногу - это обычно на пятках, верхний край обуви) горячей водой и бью изнутри же по этому месту молотком (несколько раз). Для размягчения. Потом вытираю обувь. Ещё можно наклеить на эти места тонкий слой поролона (двусторонним скотчем)

Русская Девушка Аня

Спасибо

Bokrov Z

А чтоб не держать словами,возмите обувь суньте пакет во внутрь и залейте воду и в холодильник ну если место позволяет ,вода замерзает и расширение идёт,а проще в ютуб зайдите и напишите как расширить обувь ,выберите своё!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага, насоветуете сейчас. Туфли от воды расклеятся и останется только выбросить, конечно и нет рублей, нет проблемы! 😁Анюта, в местах где мозоли, натирать туфли изнутри парафином, или воском. Каждый раз, как одевает, пока не будет тереть. Или надо походить в сырых носочках по квартире в туфельках.

Bokrov Z

Что дуркуете словами ,извеняюсь за имоции слов,,зайдите в ютуб и посмотрите рекомендации...что дурачим это не мои слова рекомендаций..а как ходить увы ваши проблемы в чем..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня нет проблем вообще.

Bokrov Z

У меня тож нет,я отвечал на вопрос выше и советовал,удачи вам!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. И вам того же.

Nn

Ребёнку мала обувь. Мало того, в школе надо носить удобные, мягкие туфельки. Как она будет заниматься, о чем думать будет, если ножки болят? Один раз натерла,а болят несколько дней, а тут целая пытка-каждый день носить.

Русская Девушка Аня

Обувь не мала.

Ar
Ari

Обувь должна быть удобной и практичной, тем более для тех у кого нога все ещё растет. Но некоторые "горе-мамашки" думают иначе... Тем самым мучая своих же детей. И не понимая, что тем самым травмируют не только ноги но и психику ребенка

Русская Девушка Аня

Обувь повторяю в самый раз. Просто после кроссовок непривычно

Nn

Ань, нам все равно до обуви. Она может быть и в размер, но жёсткая или неправильно сделанная...причин много, а исход-то один-у ребёнка болят ноги. Фсё

Лю
Любовь

за лето нога выросла, надо купить другие или ещё успеете сходить к обувщику и там растянут на колодке, а домашние примочки (спирт налить, и набить плотной бумагой) вряд ли помогут

Русская Девушка Аня

В ширину они нормальные. И размер её. За лето просто нога отвыкла от туфель, носила кроссовки.

Лю
Любовь

в ДЛИНУ

Русская Девушка Аня

В длину тоже норма

Лю
Любовь

👋

Lаzy

Смочить туфли водой ( а лучше - спиртом или уксусом ). Одеть на ногу с носком и носить до полного высыхания ( со спиртом или уксусом - это не долго ). Способ, проверенный на себе

Русская Девушка Аня

Спасибо

Lаzy

Смочить изнутри, конечно... Рад, если смог помочь.

Владимир Демидовский

Одеть носочки и облить их , носок и пятку водкой или одеколоном. Походить дома с полчаса. Так несколько раз. И ног и не разотрёт и спирт кожу туфель растянет.

Русская Девушка Аня

Спасибо большое

Владимир Демидовский

Не за что. Мы так делали в те годы, когда в магазинах хорошая обувь была редкость, а у меня размер большой, вот и приходилось разнашивать.

Валериан Загородний

На ночь плотно набейте туфли мокрой бумагой. Кожа слегка отсыреет и немного растянется. Сушить туфли желательно на ноге, чтобы туфли приобрели форму ноги.

Русская Девушка Аня

Ну это невозможно. Спать в туфлях дочка же не будет

Валериан Загородний

Туфли с мокрой бумагой одевать не надо. Когда проснётся, пусть оденет и походит, пока туфли подсохнут.

Русская Девушка Аня

Хорошо.

Михаил Киранов

Пока единственное, что приходит на ум, это на места, где набирает, наклеить лейкопластырь, а сверху надеть капроновые носки. Может быть даже две пары.

Соня

Це треба поговорити з продавцями взуття.. я вже не добре пам'ятаю, але казали що якось воском подана натирати, але я не пам'ятаю ,як правильно

Старый Знакомый

есть жидкость - растяжка для обуви, можно натереть спиртом или глицерином и одеть. Но главное, чтоб размер соответствовал.

Русская Девушка Аня

Размер соответствует

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Купите ей "помаду" от Фаберлик, сделана в форме губной помады от образования мозолей. Классная штука!

Русская Девушка Аня

Спасибо!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Намазываете те места, которые натираются...

Русская Девушка Аня

Вам всех благ! 🍰☕

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Благодарю

Романа

Есть специальное средство для рахнашиапния обуви. Продаётся в магазинах обуви. Испытано, действует.

Русская Девушка Аня

Хорошо, купим

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Боюсь, после рахнашиапния обуви от нее ничего не останется.

Русская Девушка Аня

Рахнашиапния или разнашивания всё же?

Романа

Привет) Что это?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Романа, это я тебя хочу спросить, что это. Это же ты написала в своей реплике.

Романа

🤣😂 Это спросонья))

Собеседник

Это к сапожнику надо.У него в приспособах бывают колодки специальные ,чтобы обувь растягивать.

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Над паром подиржи туфли! Или купи колодки для туфлей на лето в туфли встав и не будут на терать!

Ол
Олег

да ну и нахрен их... пусть в кедах в школу ходит... наши вон за год вообще отвыкли и от кроссов...

Нафаня Щепкан

Ходить утром и вечером минут по 15-20, дней через 5 уже результат и ноги целы

Русская Девушка Аня

Хорошо

Bokrov Z

Уксусом смазать а птотом через цетлофан надеть ,и растянет обувь..