Серега Бурычев

Тараканы рыжие не боятся, ни перметринов, ни фосфорорганики, чем их напугать? Отравленную борной кислотой приманку не предлагать!

Ответы
Сергей Хлевов

Ловишь одного. Бьешь ему морду. Объясняешь что по чем, кто в доме хозяин... Отпускаешь.. Он бежит к своим, рассказывает. Они думают..Повторить операцию несколько раз... Главное, чтобы холодильник с собой не утащили..

Серега Бурычев

Тараканы, тем и отличаются, что не подают сигнал опасности.

Сергей Хлевов

Сильнее бить надо... Чтобы запомнил..

Татьяна Крушельницкая

Сделайте генеральную уборку в квартире, протрите уксусом плинтуса и ВСЕ продуктовые полки. Не оставляйте грязную посуду на столе. Тараканов никогда не будет.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

есть такой порошок, которым пересыпают шины для хранения....волшебное средство......не верила, пока сама не попробовала....просто хранила его в квартире))

Серега Бурычев

ДВ интересует. Лучше, на почту скинте yf y@51.ru

Маришка Маришечка

И мне если можно, у нас нашествие не вероятное, ни что не помогает, плис, пожалуст сил нет уже с ними бороться, если можно конечно.

Серега Бурычев

Извини , не тот адрес,мой h@51.ru

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Ребята, стоп!!!.. Обещать не могу, было около 10 лет назад... Если смогу - обязательно сделаю..нужно здесь поспрашивать тех, кто работает на автозаводе...в Нижнем, например...может, они поймут о чем идёт речь...

Маришка Маришечка

Хорошо😊

Илья Гордиенко

дак сейчас уж нет нигде тараканов, они уходят, так как не переносят сотовую связь, побольше гаджетов - и тараканов как не бывало...

Сергей Еленин

Трехлитровая банка с налитой внутрь капелькой растительного масла и брошенного туда кусочка хлеба решит эту проблему

Серега Бурычев

Спасибо, но у меня тараканы не ведутся на это.

Сергей Еленин

Зажрались?

Серега Бурычев

Умные!

Сергей Еленин

А вот не надо было учебники по квартире раскидывать. Теперь смиритесь и терпите

Ирина

Средство от блох у животных "барс" реально помогает... И ещё давно продавалось средство "регент" от колорадского жука

Серега Бурычев

Ирина, спасибо. "Барс" - перметрин по сказочной цене. В вопросе указанно , перметрины на берут. Фипронил " регент" им тоже побоку.

Ирина

Мы барсом вывели...а к какой группе оно относится я понятия не имею))

Светлана Тихомирова

а Вы где проживаете? вот из города Красноярска, по моему, все тараканы ушли. правда ни кто не знает, чего испугались.

Серега Бурычев

Мурманск, рулит с эпидемией клопов и вшей.

Светлана Тихомирова

не скучно у Вас. попробуйте "муравьед", средство от садовых муравьёв, но на остальных паразитов тоже действует.

Серега Бурычев

Меня, как химика интересуют концентраты.

Светлана Тихомирова

всё что знала, рассказала ☺️

Серега Бурычев

Спасибо.

Ангел

есть такой мелок " Машенькой" называется. и обязательно нужно вымыть полы и все места,где были тараканы с уксусом.

Серега Бурычев

Им по породе, съедают, с десяток сдохнут и все.

К.а.н.он

ДДТ

Виктория Смирнова

обратитесь в спец. магазин с отравой. есть какая-то отрава, которая убивает в них способность размножаться.

Серега Бурычев

Вместо дихлофоса там перитроиды, продукт хлорирования малатиона (карбофоса) и есть дихлофос. Малатион без проблем купить, препарат выбора для уничтожения клопов. А дихлофоса нет!

Виктория Смирнова

да не суть важно. главное чтоб дохли, когда на них пшикаешь

Серега Бурычев

С утра надушил хатку циперметрином 2% 500 мл. Два "бойца" пали , остальные "чай к соседям пить пошли".

Виктория Смирнова

ой не знаю. у меня вроде сначала были 10 лет назад, я их 2 раза потравила дихлофосом и вещде ловушки поставила китайские простецкие. потом 2 раза в год ловушки меняла. А потом забыла про все это, т.к. не стала видет тараканов

Серега Бурычев

Ловушки , это домики для тараканов, съели лишнее внутри и гнезда сделали.

Наталья

*Машеньку* они бояться.реально.А лучше вызвать СЭС.у них всё норм.На работе пролили-тишина не первый год...

Серега Бурычев

Хлорпирифос им до лампочки.

Наталья

растреляй каждого по одиночке. 😃

Ирина

))сегодня прочитала, пролить их скопления водкой и уйдут))наверное,пойдут искать,где похмелиться))

Marina Inuzuka

Есть мнение что они бегут от СВЧ печек и роутеров.у дедушки моего от роутера сбежали к соседям

Серега Бурычев

У меня неправильные тараканы, весь роутер "засрали" и антенны тоже.

Marina Inuzuka

Есть радикальное средство.сделать евроремонт.

Серега Бурычев

Есть радикальное средство, бомжатник у соседей разогнать!

Marina Inuzuka

Выбор за вами.

Андрей Петров

А я по ним уже скучаю, уже лет 5 как пропали после какой то потравы. Дохлэкс или что то подобное

Серега Бурычев

Неделю назад были, часть не выжила, много погибло, но эффекта "зеро".

Андрей Петров

Он у тебя укрылись)

Серега Бурычев

Хата залита инсектицидами, у них устойчивость.

Андрей Петров

Поймай несколько и в лабораторию, может и бонус за новый вид будет)

Серега Бурычев

Они в курсе, вид устойчивый к блокаторам холинэстеразы.

Светлана Заиграева

Я вывела в 2002 г. средством "Домовой",но больше не встречала его... Сама сыну ищу

Ангелочек 18

нужно выбежать в темноте и громко заорать ,их схватит инфаркт)))

Maria Worth

...10 кг. тротила ,в Фугасном виде...ну за километр отбегут,только(

Раш

Устройте им банальную "дискотеку", дихлофос вам в помощь))))😉

Серега Бурычев

Семь баллонов дихлофоса нео ( дихлофоса, там нет. только перитроиды ) "выжаты" на кухне. Итог , с десяток "погибших".

Раш

Живучие сволочи))))

Серега Бурычев

Дихлофос , наверное запретили?

Раш

Не знаю! Не токсикоман)))))))))😜

Татьяна Чистякова

почему работает лучше всего нет нигде и даже не появляются

Серега Бурычев

Что курим? Отсыпешь? Непонятно написанное.

Татьяна Чистякова

не курю я .Варенный желток смешанный с борной кислотой скатанный в шарики и спрятанный возле стен и в шкафах на полках лучшее что есть и никому не вредит только уберите подальше от животных работает даже на уровне раковины

Серега Бурычев

Едят, но много их и дохнут медленно.

Татьяна Чистякова

да зато надолго хватает их сначала больше а потом вообще нет

Серега Бурычев

Второй месяц "кушають", толку ноль. Вокруг тахты чрезмерно концентрированным раствором на основе циперметрина поверхность обработал, можно, как то спать.

Татьяна Чистякова

какой ужас я их ненавижу он борная работает у нас квартира уже тридцать лет и время от времени надо свежую поменяйте чтобы борной было побольше

Серега Бурычев

Конечно меняю "шарики", от соседей приходят "на чай".

Маргарита

Они же вымерли давно?Мне раньше помогал шприц-гель - 100%

Маргарита

Попробуйте шприц с гелем.Мне он реально помогал и еще карандаш неплохо с ними справлялся"Машенька"

Серега Бурычев

Съедают они его, бесполезно.

Маргарита

Карандашом прочертите.Это точно тараканы?По вашим описаниям какие-то монстры, ничто их не берет

Серега Бурычев

Exit for crezy? Мелком на форточке написать?

Маргарита

На лбу у таракана)))

Ирина Зуёнок

Чистоты они боятся... Для них главное жратва и вода....