Александра Урса

Какое самое первое серьёзное произведение вы прочитали?В каком возрасте? Кто автор?

−1
Ответы · страница 8
Александр Пятницков

это было примерно с 1985 по 1995 - программа по русской литературе)))))

Михаил Сенич

Глядя на Вас, не хочется говорить о серьезных произведениях.. )))

Александра Урса

Я тоже серьёзная, как и произведение.

Михаил Сенич

Ну, это понятно, просто сказал о своих ощущениях..))

Александра Урса

И всё же.

Михаил Сенич

Фигура - супер! Да и в глазах чертята.. Как там сказал Станиславский?: Не верю!
Вы просто знаете где и чему свое место ))

Александра Урса

Я вообще про вопрос)))

Рома Горунов

первое не помню а сознательно Мастера и Маргориту класе так в 10

Александра Урса

Только МаргАриту.))))

Александра Урса

Понятно))Мальчики редко в детстве литературой интересуются.)

Рома Горунов

школа обычно отбивает вобще желание чтолибо читать

Александра Урса

Вот, Роман, в точку! Но любовь к чтению, слава Богу, мне привили в детском саду. И школа не смогла это вытравить.

Рома Горунов

а я начал активно читать после школы и так с книгами и не расстаюсь

Александра Урса

Это замечательно! Я тоже читаю в свободную минуту))

Vadim@71 Safonov.15.02

Булгаков.Мастер и Маргарита.14 лет.перечитываю до сих пор44 года)

******* *****

"Повесть о настоящем человеке" в 3ем классе автор Борис Полевой

Павел Стариков

Гектор Мало - "Без семьи" читал в детстве перечитывал много раз

Александра Урса

Не слышала о таком)

Вячеслав Серкин

12 лет. Легенды и мифы древней Греции. Университетский учебник.

Павел Хвостов

Трилогия В.Яна "Чингисхан","Батый","К последнему морю". 4-5 класс.

Александра Урса

👍 Я это постарше прочитала.

Павел Хвостов

Позже перечитывал ,уже,конечно,с другим восприятием)

Александра Урса

Я так же, перечитывала)

Роман Козырев

А серьезное это которое? Азбука в 6 это уже серьезно или что?))))

Александра Урса

Это вам решать.

Максим Гусеев

Кто автор не помню, но это был "Крестный отец" в возрасте 16 лет

Майя Петрова

"Русские народные сказки" - сборник, толстая книга - подходит?

Майя Петрова

Спасибо! И Вам - здоровья и счастья!

Александра Урса

И вам! Лет долгих и здоровья богатырского! )))

Майя Петрова

У меня одна бабушка прожила 90 лет, тётя - 94, другая бабушка - 80, тетя - 84, мама - 88. А мне летом кукушка накуковала прожить 141 год... Не знаю - радоваться или нет?

Александра Урса

Радоваться!)))

Майя Петрова

Столько мало кто живет...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

не помню....серьёзное ...не помню слово серьёзное обламывает...

Радомир Велес

Что вы понимаете под определением "серьёзное произведение"?

Александра Урса

Это не важно. Главное, что ВЫ под этим понимаете)

Александра Урса

Кстати, красивое имя)

Радомир Велес

Если не брать в расчёт сказки, то тогда в начальной школе А. Маркуша "33 ступеньки в небо", перечитывал несколько раз.

Александра Урса

Даже не слышала о таком произведении...

Радомир Велес

Ну для девчат не знаю, а пацанам самый то ))) Ведь раньше мы мечтали о романтике и хотели быть лётчиками, космонавтами, моряками, не как сейчас лишь бы бабла побольше.

Александра Урса

Мы тоже мечтали быть не теми,кем стали)

Павел 2000

Порт-Артур Степанова.... Он, такой наивный... Столько правды....

Мгновенное Помутнение Рассудка

Возлюби ближнего своего " Эрих Мария Ремарк" мне было 15 или 16

Валерий Ратников 🇨🇳

Автора не помню, но это было на пачке папирос, Беломор канал.

Алексей Новожилов

помню шалом алейхем еврейские рассказы ,интересная книжка

Сергей Петрович Семенистиков

честно так и не помню когда уж читал такие серьёзные книги.

**Радион** ))))

В 13 лет медицинская энциклопедия и полный курс психологии

Сергей Великанов

Роберт Шарма. Адвокат который продал свой красный феррери