Нюся Крючкова

какие цветы вы любите?

Ответы
Анатолий Чекулаев

Все! Вот моё стихотворение: ПОСАДИТЕ ЦВЕТЫ

Не бросайте на землю
цветы увядать,
не топчите –
Это души людей
продолжают витать, –
пощадите…
Ведь один лепесток –
календарный листок
жизней наших,
и на ветер бросать,
и кому-то топтать
Не отдашь их.
На одной мы земле
Под одним мы живём –
небосводом,
И глазами цветов
к небесам устремлён
взор природы.
Посмотри им в глаза:
там росинка-слеза
и величье,
и страданье за всех,
и прощенье за грех –
за двуличье.
Лучше всяких наград –
ваш ухоженный сад, –
им живите, –
и, взамен пустоты,
посадите цветы…
Посадите...

Светлана Гришина

Розовые розы, когда плодовые деревья цветут весной: сливовый цвет, вишневый цвет, (имеются в виду соцветия цветущих деревьев), персиковый цвет, и когда миндаль цветет, и подобные. Флоксы и ночная фиалка - аромат обалденный стоит по вечерам летом в саду. Жасмин, лаванда, медуница - такой запах приятный.И все цветы, что имеют сладковатый, медовый запах. Исключение - ромашка лекарственная, я от нее кашляю, у меня с 15 лет на нее аллергия.

Галина Мыцкина

Гвоздики...они дольше стоят, красивые, не осыпаются...я родилась при Брежневе, мы привыкли к аскетизму...один раз мне подарили корзину роз, я рада была, что это случилось в моей жизни...но подумала, что достаточно гвоздик, так мы влспитывались....мои дочери думают иначе, они красивые и признают только розы на праздники, но могут умилиться букетику незабудок! к месту! как промежуточный вариант!

Григорий Мещанинов

Спасибо Галина за ответ.

Галина Мыцкина

:-):-):-):-):-):-)

Григорий Мещанинов

Галина!Я желаю найти Вам достойного Вас человека.Удачи и счастья Вам.

Галина Мыцкина

Спасибо!

Светлана Рехвальская

цветы люблю...разные: живые!)) весной тюльпаны и другие весенние цветы, что пробуждаются после зимы... пионы в начале лета--мои любимые цветы!!! но я люблю ромашки в поле, на лугу!!! они напоминают детство и тайгу... люблю и васильки--они так ярки и неприхотливы и радуют до поздней осени своим нарядом...люблю и бархатцы... и георгины, и многие--многие другие!!!

Григорий Мещанинов

Спасибо Вам Светлана за чудесный ответ.Читая Ваш ответ,я как буто прошел через все времена года.Всеx Вам Благ!!!Светлана.

Светлана Рехвальская

спасибо!!!))) но я не упомянула о комнатных цветах, что у меня сейчас цветут))) гераньки, петунии и белых, как нарциссы--не знаю им названия

Григорий Мещанинов

У Вас скорее не дом,а цветущий сад.

Светлана Рехвальская

неее))) я отказалась от многих цветов...только на подоконниках--то что выживает у меня))) я не всегда могу за ними ухаживать

Григорий Мещанинов

Понятно.Я очень рад за Вас Светлана.Что Вы можете содержать такую красоту.И благодарен Вам в двойне за поднятие мне настроения.Ведь цветы эта какая та частичка души,которая ростет и цветет в нутри нас.

Светлана Рехвальская

Во сне цветастее луга //и море вдруг такое голубое! и вдаль летишь красивою мечтою, соперничая лишь с облаками... Во сне ты не боишься ничего! Ни высоты, ни глубины, ни горя... Живешь и чувствуешь ты полною душою// и забываешь эти сны!...Но есть во сне и сон , полный тревоги, её не видно, но не убежать((( и стонешь ты от неумолимой боли... и ноги вдруг отказываются встать... Бежишь, но нет, ты всё на месте... И вот спасенье вдруг не далеко, но страх накатывает резко//и даже воздуха нет, НИЧЕГО... я в сне живу иль существую? Как мне понять? Как мне узнать? Узнать легко))) лишь стоит прикоснуться и разбудить меня, тогда я буду знать!

Benjamin Frumovych

ваще разныи...))))))))) но сейчас влюбился в простой и очень необычный цветок - цыпор ган эден...))))))))))) это в переводе буит - птица райского сада...)))))))))))) оч-оч необычный цветок - он стоял у меня дома в вазе месяц и за это время 5 раз увядал и снова расцветал...)))))))))) есть фото...)))))))))))))))

Штурмхонд Николай Ланцов

Смеральдо, стрелиция, ликорис, дикие полевые (незабудка, купальница, васильки, колокольчики, ландыши, анютины глазки, василёк, гвоздика, чистотел, сентябринки, клевер, льнянка, цикорий, вьюн, герань), орхидеи, розы, лилии, пионы, астры, тюльпаны, гладиолусы.

Та
Татьяна

вы любите все цветы.

Котёна Маленькая

ух,интересный вопрос))) наверно банально но...розы...белые.....и еще последнее время очень нравятся орхидеи горшечные. они очень долго цветут на окне и радуют каждый день А вообще все цветы люблю...нет не красивых...летом ромашки обожаю

Галина Балашова

у меня перед домом цветник.розы.пионы.тюльпаны.лилии.гладиолусы.......а еще ромашки мои любимые.а в углу цветника посадила подснежники.сейчас снег сойдет они и распустятся желтенькие и белые.а рядом анюткины глазки красота

Рудольф Борге

классно!

Галина Балашова

у меня перед домом цветник.розы.пионы.тюльпаны.лилии.гладиолусы.......а еще ромашки мои любимые.а в углу цветника посадила подснежники.сейчас снег сойдет они и распустятся желтенькие и белые.а рядом анюткины глазки красота

Ro
Roma.gel

один анюта уже большой цветочек школу заканчивает а другой тоже тот ещё цветочек не скучный зато маленький любимый в садик пошел алисой называется ну естественно ещё один без которого клумбочка не получилась бы.

Кирилл Волков

Альстрамерии, Эустомы... а ещё лучше, просто выйти в поле и возрадоваться мелодии, записанной на нотном стане трав ромашками, васильками, люпинами... Самый лучший композитор в музыке цветов - Поляна Среднерусская.

Наталья Ващук

не очень цветы люблю

Кирилл Волков

Главное, чтобы ты от этого не страдала 😉 Вот я люблю и не страдаю. А ты не любишь - НЕ СТРАДАЙ! И будет всем хорошо !

Роксолана Дг

темно красные розы, нарциссы, маки, крупные хризантемы, георгины, гладиолусы, в общем все крупные цветы, и от мелких тоже в восторге. Это самые красивые творения в природе, радуют цветом, ароматом, формами ...

Валера ___

из полевых васильки ромашки колокольчики часики цикорий таволгу иван чай валериану гвоздику полевую маки.. ... а из садовых Розы, мальву, флоксы хризантемы ирисы золотые шары пионы тюльпаны нарцисы

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

На окнах в горшках у меня- орхидеи, антурия, кливия, бамбук. А недавно муж подарил цветок, имя которому "Звезда Вифлеема" (латинское название Ornithogalum). А срезанными очень люблю розы и тюльпаны.

Рудольф Борге

богато !

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Стараюсь. Люблю цветы

Рудольф Борге

и я люблю цветы ...

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Редкое пристрастие для мужчины. Какие любите? Какие разводите? Просто интересно

Рудольф Борге

розы люблю ... не развожу

Tина С

я люблю....все цветы..., бывает когда полевые ромашки радуют и глаза и сердце, а бывает пышные и грациозные розы, заставляют сердце биться более учащенно, своей королевской красотой...

Юлиан

Крупные. Сегодня астру сеять буду 20см в диаметре. (так обещает описание). Розы, георгины, клематис ну и конечно же тюльпаны - символ весны. А из мелких - бархатцы. Обожаю их запах.

Рудольф Борге

как всё подробно, Тамара !))

Юлиан

А Вы затронули мою любимую тему.

Рудольф Борге

ясно ... я тоже люблю цветы))

Михаил Зелькин

Я люблю Розы.У меня на даче куст розы Вырос за лето , на два метра. Один ствол. На верху семь больших бутонов. Я назвал его Татьяна. И он меня не колет , я не чувствую его шипов..

Рудольф Борге

интересно даже стало !

Михаил Зелькин

И соседям тоже..

Рудольф Борге

да ещё таким именем !

Михаил Зелькин

Я его назвал именем моей жены , ее уже нет..

Рудольф Борге

понимаю

Олег Решетников (Новосибирск)

Я мальчик, люблю дарить, знаю, что кто любит. Трое - герберы, одна - орхидеи, одна - ромашки с васильками, две - розы, и три - всё, лишь бы было. Этих трёх люблю больше всех.

** Татьяна **

Молодец просто прекрасно

Олег Решетников (Новосибирск)

Сам знаю, только чертовски дорого. Но для этих чертовок не жаль!

** Татьяна **

Вот и хорошо

Ольга Ищенко

Синие Розы! И все остальные цветы! Тюльпаны Нежные, Роскошные, Красивые, Тюльпаны жизнь нам изменяют навсегда, В Жизнь Посвящения, Где вечный Свет, Любовь и Красота!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Утром лица тюльпанов покрыты росой,
И фиалки, намокнув, не блещут красой.
Мне по сердцу еще не расцветшая роза,
Чуть заметно подол приподнявшая свой.
(Омар Хайям)