Валентина Черкашина

Бананы - это фрукты?

Ответы · страница 13
S V

Пусть будет фрукт!)

S V

Как арбуз!)))

Сл
Славка

штаны ещё раньше такие были в 80-ых, модные бананы я тоже носил.)))

Валентина Черкашина

Да, помню - были, а ещё - сумки.

Сл
Славка

Сумки не помню, не носил такие, а как они выглядели?

Юрий Трущенков

Ещё какие вкусные !

Юрий Трущенков

Да нет же ! Это фруктоогурец ! Я на картинке видел !

Наталия

По-моему -это трава

Наталия

Спасибо. Просто подумала, раз косточки нет, значит-ягода.

Ирина

а ты думала-крупа?

Ирина

захотела проверить,много ли здесь деблоидов?

Валентина Черкашина

Фруктами называют плоды деревьев и кустарников, а банан – это многолетнее травянистое растение, которое ещё ошибочно называют «банановым деревом». Так что же такое банан – это фрукт или ягода?Травой называют растения, у которых нет одревесневших частей. Они имеют мясистый стебель, который, дав семена или плод, погибает. Вот и у «банановых деревьев» нет древесного волокна, а «стволом» является множество прилегающих друг к другу листьев, которыми плотно обернут один единственный стебель, идущий вверх. На нём и развиваются цветки, а затем — плоды этой травы – бананы. На одном таком стебле за год вырастает и вызревает один урожай, после чего стебель погибает. На его месте, из корневища, постепенно вырастает новый полноценный «стебелек». Есть виды бананов, которые могут так плодоносить до 100 лет. Сами плоды – бананы – стерильны, из находящихся внутри них семян невозможно что-либо вырастить, а их размножением уже многие сотни лет занимаются люди.Раз бананы не растут на деревьях и кустах, то они не являются фруктами. Поэтому, обратимся к определению ягод. Ягоды – это мясистые плоды с кожистой оболочкой и большим количеством семян внутри. Итак, банан — это ягода, а не фрукт. «Банановое дерево» в природе не существует, а есть крупнейшая в мире трава банан, входящая в семейство банановых.

Ирина

даже читать не берусь.погуглить я и сама могу

Борис Бабкин

Да, как земляника.

Борис Бабкин

Ещё бы... Я всё-же биолог.

Валентина Черкашина

Ну вот, а со мной многие спорят.

Борис Бабкин

Они плохо в школе биологию учили или забыли всё.

Кот Баюн

гипотетически, да

Кот Баюн

Соцветие банана - колос. Тогда уж злак :Р

Валентина Черкашина

как хочешь, так и думай...прочитай-узнаешь!

Александр Якимов

Так то это трава!!!

Александр Якимов

Ну ягода получаеться как арбуз!!!

Александр Якимов

Я всегда это знал!!! Я не БОТАН я УМНИЦА 😄

Юлия Лисицкая

скорее да, чем нет

Юлия Лисицкая

ну что ж, бывает. Неужели трава?

Гр
Грета

сладкая картошка

Мурыч

как всё сказочено

Гр
Грета

а то!)))))))))))

Мурыч

надо валить с вопроса ...а то мы разболтались тута )))

Гр
Грета

ага

Мурыч

😄

Ка
Калипсо

Бананы- это образ

Кот Макси

Калииипсо... Какая ты тонкая художественная натура! 😄

Кот Макси

Опиши бананы как ты их видишь. Различия бананов, огурцов и молодых кабачков...

Кот Макси

😄 😄 :DНу вот ты засмущааалась! Банаы в салат с мороженым, огурцы засолить, кабачки пожарить! А тыыы... Ээээх!

М☀
Мария ☀

кабачки тоже солят или маринуют.. 😛

Елена Садчикова

южная картошка....

Григорий Полюдов

только не пробывал вкусно нет

Елена Садчикова

это называется-сказал,но не понял..... O_o

Carpe Diem

ну что Вы....грибы!

Валентина Черкашина

ОГО! И не предпологала даже!

Назгуль Касенова

читала, каж овощь

Валентина Черкашина

Лариса Пыхова

Наверное, плоды..

Валентина Черкашина

Фруктами называют плоды деревьев и кустарников, а банан – это многолетнее травянистое растение, которое ещё ошибочно называют «банановым деревом» . Так что же такое банан – это фрукт или ягода? Травой называют растения, у которых нет одревесневших частей. Они имеют мясистый стебель, который, дав семена или плод, погибает. Вот и у «банановых деревьев» нет древесного волокна, а «стволом» является множество прилегающих друг к другу листьев, которыми плотно обернут один единственный стебель, идущий вверх. На нём и развиваются цветки, а затем — плоды этой травы – бананы. На одном таком стебле за год вырастает и вызревает один урожай, после чего стебель погибает. На его месте, из корневища, постепенно вырастает новый полноценный «стебелек» . Есть виды бананов, которые могут так плодоносить до 100 лет. Сами плоды – бананы – стерильны, из находящихся внутри них семян невозможно что-либо вырастить, а их размножением уже многие сотни лет занимаются люди. Раз бананы не растут на деревьях и кустах, то они не являются фруктами. Поэтому, обратимся к определению ягод. Ягоды – это мясистые плоды с кожистой оболочкой и большим количеством семян внутри. Итак, банан — это ягода, а не фрукт. «Банановое дерево» в природе не существует, а есть крупнейшая в мире трава банан, входящая в семейство банановых.

Лариса Пыхова

Ого....спасибо....буду знать...

Елена Власова

Для меня. .фрукты

Валерий

Тоже, как Доширак - химический элемент))))))))))

Светлана Дубинина

Фрукты конечно!!!

Светлана Дубинина

Тогда ягоды...растущие на траве!!!

Валерий Пантелеев Москва

похоже что ягода

Валерий Пантелеев Москва

а вааще трава она и есть трава

Серёжа Сёмин

Это точно ягода!

Серёжа Сёмин

Точно по науному, так как фрукты растут на деревьях.

Серёжа Сёмин

заслужил банан и признание в ...............

Серёжа Сёмин

Я самый счастливый сегодня и пусть это состояние передастся вам.

Серёжа Сёмин

Пусть всегда будет правда и любовь

Валентина Черкашина

Пусть! С наступающим Вас.Любви вам ,удачи и здоровья!

Серёжа Сёмин

Спасибо- пусть исполнится!

Лена Кутузова

банан да фрукт)))

Ольга Архипова

растение что ли?оно же на дереве растет

Валентина Черкашина

Травой называют растения, у которых нет одревесневших частей. Они имеют мясистый стебель, который, дав семена или плод, погибает. Вот и у «банановых деревьев» нет древесного волокна, а «стволом» является множество прилегающих друг к другу листьев, которыми плотно обернут один единственный стебель, идущий вверх. На нём и развиваются цветки, а затем — плоды этой травы – бананы. На одном таком стебле за год вырастает и вызревает один урожай, после чего стебель погибает. На его месте, из корневища, постепенно вырастает новый полноценный «стебелек». Есть виды бананов, которые могут так плодоносить до 100 лет. Сами плоды – бананы – стерильны, из находящихся внутри них семян невозможно что-либо вырастить, а их размножением уже многие сотни лет занимаются люди.Раз бананы не растут на деревьях и кустах, то они не являются фруктами. Поэтому, обратимся к определению ягод. Ягоды – это мясистые плоды с кожистой оболочкой и большим количеством семян внутри. Итак, банан — это ягода, а не фрукт. «Банановое дерево» в природе не существует, а есть крупнейшая в мире трава банан, входящая в семейство банановых

Ольга Архипова

что-то на ягоду не похоже)))

Тамара Кузнецова

А есть сомнения?

Валентина Черкашина

Тамара Кузнецова

Может и так, спасибо за информацию