Владимир Ляпин

Вопрос по литературе в 6-м классе: Почему Дубровский не грабил Троекурова? И сразу следующий: А в каком классе у вас стали мальчишки записки девчонкам на уроках посылать?

Ответы
Владимир Строганов

Дубровский перестал мстить Троекурову не из-за трусости, даже не из-за Маши, а из-за чувства собственного достоинства, понимая, что если он ограбит убьёт ещё и Троекурова, то очень низко упадёт, будет считаться простым разбойником, который и так много крови всем перепортил.

Владимир Ляпин

Ну вот. А нам достаточно было ответить: Потому что он любил Машу. Детки в 6-м классе должны были уже понимать, что такое половая любовь.

Ирина Карпова

Троекуров гордился тем ,что его поместья не трогают люди Дубровского ,но это происходило только из - за того ,что молодой человек ,проникнув в дом Троекурова под видом учителя Дефоржа ,полюбил Марию Кирилловну , и не мог причинить ей вред.

Владимир Ляпин

На твёрдую пятёрку ответила.

Кл
Клава

Мне в 4 классе сопливый мальчик (в буквальном смысле) признался в любви. А я зачем-то отдала её училке. Когда та задала мне вопрос - чего я там читаю под партой... ну честная была...

Владимир Ляпин

Да я о Клавке... зануда была

Кл
Клава

А запала однако...

Владимир Ляпин

Да, вроде, и ещё было, кому западать. Одной внимание оказал, на перемене на полу оказался.

Кл
Клава

Крутая девочка!

Владимир Ляпин

Не, коутой мальчик за ней ухлястывал.

Алекс Венцель

Я сменил семь школ , учился в разных классах, но ни разу не видел чтобы кто-то кому-то писал записочки, а вот щупать девчонок мальчишки начали с шестого класса.

Котопланетянин.

Я пробовал с записками, это был первый гавенный опыт. . Блять, и в целом, это так же сстремный путь постижения всё большего дерьма.

Татьяна Писаревская

А мы это в 6-м проходили? А кто такой Троекуров? В школе не помню, чтоб клали, а на старой работе у меня был такой сотрудник

Владимир Ляпин

М-да... поколение ЕГЭ.

Татьяна Писаревская

Я то до егэ

Татьяна Писаревская

А что не так?

Владимир Ляпин

Пушкина перечитать бы надо.

Татьяна Писаревская

Почему

Дм
Дмитрий

Потому что он хотел украсть у него самое ценное- его дочку.
Как все буквы научились писать, так и записки посыпались.

Владимир Кириллов

Ну, Дубровский был благородным разбойником, вроде Робина Гуда. А записки от девочек я получал даже в первом классе.

Владимир Ляпин

Ответ не полный. И на тройку не тянет.

Владимир Кириллов

Ну, в школе я был как раз троечником.

Владимир Кириллов

Спокойно, Маша, я Дубровский)))

Роzа Белая

это надо у мальчишек спросить. сразу так и не вспомнить. в 8-м точно. было и раньше. а когда первый раз не помню

Всегда Котов!

маша же!
нормальные записки никогда не передавали на уроках, мало ли кто прочитает. только дурацкие.

Владимир Ляпин

Ну еле-еле на тройку с минусом. Давай дневник.

Всегда Котов!

чойта? училка валит! и жулит!

Ол
Олёнка

Потому что он влюбился в его дочку. Так себе произведение, концовка разочаровала.

Владимир Ляпин

За сорваный урок?

Ол
Олёнка

Конечно

Владимир Ляпин

Завтра с родителями в школу.

Ол
Олёнка

🤪

Кр
Кришон

у нас девчонки писали записки до 4 класса единичные случаи а с 4-ого массово

Вакиль

Дубровский хотел показать своё благородство этой мамзель, вот дурак...

Владимир Ляпин

Ну да. Взгрёб бы да вз..б. Так тож Пушкин.

А. П.

Троекуров неприкасаемый. Ибо помещик. Мог и запороть до смерти.
В 5-м.

Владимир Ляпин

Плохо материал усвоил.

Игорь Фолимонов

Не помню уже. Сроду никому ничего не писал и не собирался никогда

Владимир Ляпин

Сами на шею вешались?

Нина Кашина

Там жила Маша. Записки не писали, помню в училище только начали.

Ольга Это Я

С 5 ого класса, про дубровского не помню, надо у дочери спросить

Yts - 62

Дубровский любил Машу, дочь Троекурова. Любовь была взаимной

Владимир Ляпин

В своё время вставлял: "...я видал девиц красивей, я видал девиц стройнее..."

Yts - 62

😁

Владимир Ляпин

А дам в возрасте надо уже Пастернаком охмурять: "А пока не разбудят, любимую трогать так, как мне, не дано никому".

Yts - 62

Это точно

Алексей Лушин

Ну Машка тоже Троекурова была. Видать дачку хотел подобрать.

Владимир Ляпин

Ну. Свою-то спалил.

Алексей Лушин

Хорошая крыша. Под нужными стоял гнида.

Владимир Савин

...в наше время школы были раздельные-мужские и женские....🤔

Владимир Ляпин

У-у,я

Владимир Ляпин

У-у, Вов, я года на два тебя пошёл в школу. Но Пушкина мв

Владимир Савин

...Об"единение произошло,когда мы учились в 9 классе....и было какое-то негласное разделение... не могли привыкнуть (или отвыкнуть от своих привычек).....🤫

Владимир Ляпин

...Пушкина мы проходили и читали. Я и сейчас люблю прозу Пушкина. Повести белкина, Капитанская дочка... Отдыхаю от этих, блядь, сирялов. Да и русскому языку у Пушкина научился.

Владимир Савин

Судя по изложению ...видимо вы у Пушкина предпочитали эротику,запрещенные его стихи в Советское время😃

Владимир Ляпин

Что Вы там нашли в моём изложении. Я не имею в виду фильм, где Дунька валялась на сеновале с пастухом. У Пушкина она заказала лапотки барыне своей этому пастуху за полтину. А стихи Пушкина про насрать я читал. И изложение их, бывает, я по утрам повторяю: во рту с похмелья ствд и срам. Онегин встал, разул ебало и выпил водки двести грамм...