Люся

КАК ПОСТУПИТЬ: ЕСЛИ ТВОЙ РЕБЕНОК (ВЗРОСЛЫЙ) говорит хочу быть счастливой, но это приводит к душевной травме окружающих ее близких людей?

Ответы
Марина Шурина (Шевченко)

Поговорить по душам, разъяснить ситуацию и ни в коем случае не давить, будет еще хуже. Как говорится "Назло кондуктору - пойду пешком".

Люся

Я склоняюсь, пока, к тому что пусть идет пешком.

Марина Шурина (Шевченко)

Пусть набъет шишки, важно - без последствий, за которые всю жизнь расплачиваться придется.

Люся

Это понятно. но у меня камень огромный на душе.

Марина Шурина (Шевченко)

Пешком, так пешком. Вы сами так решили.

Ир
Ирина

Ребенок взрослый -отпусти, все равно уйдет, иначе врагом считать будет, а так ' ошибется сама все поймет. Хоть будет куда вернуться

Галина Шварина

не лезла в выбор своих детей ,пусть не обижаются .если .что не так ..это ваш выбор вы и живите своей жизнью

Люся

Как все у Вас просто. Спасибо.

Галина Шварина

нет не просто,отчим стал бить младшего внука за еду в 11 часов . я влезла .уже 10 лет моя дочь со мной не разговаривает и хоронить отца не пришла ,вот так все просто

Люся

Вы сделали все правильно, а дочь пусть дуется.

Галина Шварина

душа болит о ней а поговорить не с кем

Виктор Шаламов

Сказать ей что нельзя построить счастье на несчастьи других. И привести парочку примеров из жизни.

Валентина Харитонова Замужем

главное -это ребенок..вспомните себя..Вы сами были счастливой?Если нет..то это тоже по своему опыт

Валерий Ратников 🇨🇳

поставить в угол, на коленки, не забыть густо устлать угол сушёным горохом.

Belich Roman

Дать упасть безбоязненно на грамотно расставленные грабли... ;-))

Люся

Как же их грамотно расставить?

Belich Roman

енто уже другой вопрос... Если человек не понимает, то нужно дать ему научиться на собственной шкуре с минимальными потерями... Но главное - что-бы он понял... ;-)) а не снова наступал на уже не Вами расставленные грабли... ;-))

Дмитрий Сергеев

Люся ты на завод Ж Б И забралась там счастливых не бывает

Angelina Goncharova

а сколько ей лет ?

Люся

Мальчик четыре года. А вот замужество под вопросом, нет уже наверно развод.

Angelina Goncharova

если можете - заберите на время ребенка - и пусть с мужем разберется , может поможет . только по согласию , придумайте повод

Люся

Ребенок у меня, он сейчас болеет. А разборки уже закончились. Дочь упряма.