Св
Светлана

Почему люди в инете так любят "говорить" цитатами?Разве не интереснее живое слово и свежая мысль?

Ответы
Николай Ушаков

Мы мыслим стереотипами, мозг так устроен! Попробуй не стереотипно и ты увидишь, что свежая мысль это давно забытая истина!Но она в анналах истории Уже есть и цитировать не стыдно их ибо учиться на чужих ошибках никто не хочет! Все делать хотят свои!

Св
Светлана

Я не об оригинальности мысли,я об естественности её выражения

Николай Ушаков

Слово и дело две разные вещи! Ответственность это воспитание человека!

Св
Светлана

А мы перешли на ответственность? :)Извините,не заметила когда

Николай Ушаков

Естественность и есть ответственность за выражение Мысли! Думать все одинаково не могут, но выражать их можно в рамках Договоренностей!

Егор Рукин

Цитата - это часто своеобразная поддержка великими собственных мыслей. Точнее попытка этого. Призвана придать последним солидности, хороший приём, особенно в дискуссиях. Да и беседу разнообразит, и познавательный момент содержит. Почему бы нет?

Св
Светлана

Да я не против,почему нет.Пока её не становится так много,что она "хоронит" суть самого человека

Егор Рукин

Ну, само собой, всё хорошо в меру.

Людмила Гердт

я говорю, как чувствую и думаю, а цитаты так, для закрепления и поддержки! кто-то сказал, что повторенная мудрость уже не мудрость, а глупость, тоже самое с шуткой, вот и как быть?

Св
Светлана

Я много раз написала,говорить искренне,ну речь,как внешность, она индивидуальна,колоритная...ваша речь,как ваша внешность, не повторима:)

Валерий Муртазин

Да! согласен с Вами Светлана!все какие то важные стали...зато в быту не к черту стали,умничают...а простые вещи сделать не могут,и так сложно стало жить думаю надо быть по проще...

Ан
Ангел

Нам не дано понять всех женщин вкус,
Как не испить всего вина на этом свете.
А не попробовав всего,ты будешь трус,
Нет меры женщине, вину!!!На этом свете.

Св
Светлана

Это мне нравится,стихи люблю

Ан
Ангел

Твои глаза
Цвета пива
Смотрят на меня
Криво–криво

Св
Светлана

А у меня действительно такой цвет глаз:) 🙂

Ан
Ангел

У ночи особенный запах....

Александр

Это Вы со свидетелями не говорили...Те зазубрили биьлию,талмуд и кучу своих ещё,и цитатами как из пулемёта...Правда,невпопад порой,но ребята стараются.

Александр

Иеговы.Или Саваофа,или Яхве.Там имён прорва.

Св
Светлана

Ууууууууу,сталкивалась. И их в дверь,они в окно...

Александр

Я раз поймал троих в подъезде.Мужик и две рабы божьи.На кураже был,минут через сорок отпустил,конфисковав всю литературу - мама ей нашла применение в деревне.

Св
Светлана

Верю....,но надеюсь вы их не обидели?

Александр

Ну что Вы! Грусть в глазах,правда,была,но ни одного оскорбления с моей стороны не было! Строго по тексту.Ответов я так и не услышал,вот и взял контрибуцию.У них такие брошюрки занятные,высокая печать,ламинирование!А текст как в источнике,с небольшими поправками.Совсем небольшими,но действенными.Упыри,короче.

Уральская Рябинушка

Но, вставить в ответах или в комментах чьи-то высказывания, афоризмы, пословицы-поговорки, я считаю вполне уместным. А вот вопросы не люблю из инета

Геннадий Митрофанов

Светлана,респект. Готов говорить с Вами на языке Есенина,Пушкина,Вознесенского,Евтушенко и многих,других,русских поэтов.😁 🌷 🎄 ❄️

Геннадий Митрофанов

На мой взгляд и взгляд Булата Шавловича:как много,представьте себе доброты,в молчании,в молчании. Согласен,с Вами не поспоришь,а с Задорновы,уже не поспоришь. И в отличии от него,я не пописываю,а сочиняю,точнее сочинял. Муза ушла,и перо всё реже тянется к бумаге.

Св
Светлана

"Пописывать" это фигурально, И я сочиняла и дети мои,да я не знаю людей,которых,в определённый период, не прорывало бы на стихи,с тем или иным успехом :))) Вы печатались,можно где-то купить ваш сборник?

Геннадий Митрофанов

К сожалению-это сделать нельзя. Они пылятся на антресолях,не преследовал-эту цель. Иногда печатался в местной периодике,но-это было давно,и неправда.

Св
Светлана

Сейчас в интернете есть целые сайты,где люди представляют свои стихи

Геннадий Митрофанов

Знаю об-этом. Спасибо,я лучше пообщаюсь таким образом. Евтушенко из меня уже не получится,а на меньшее я не согласен.

Алексей Козусь

Современные люди мало читают, отсюда и невозможность выражать свои мысли своими словами. Проще скопировать чью то мысль, и выдать её за свою

Св
Светлана

У нас здесь в основном ещё с советским образованием

Андрей Красавин

Естественно,живое слово и свежая мысль интереснее . Но вся беда в том, что у людей своих мыслей нет , а живое слово ,увы, не доступно.🙂

Ильдар Dig

Только безмозглые могут бесконечно цитировать Великих Мира Сего. Нормальные люди общаются под средством - обычного общения, без цитат.

Ильдар Dig

Похоже Наши мнения в этом вопросе совпадают.

Юрий Шуганов

Одну даму друзья-интеллигенты уговорили прочесть наконец "Горе от ума" Грибоедова. Прочла и возмущается: "Так ведь там сплошные цитаты!"

Асылхан Мухидинов

Кто может создать...слово...или мысль....никто...Свой слова...это измененные цитаты...или все новое это хорошо забытое старое...

Николай Симоненко

Порой цитата бывает емче(и доходчивей)своих слов.Не все же мудрецы.Просто обьяснение этой цитаты,займет не одну страницу

Василий Козлов

ЖИВОЕ СЛОВО И СВЕЖАЯ МЫСЛЬ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ПРИ ЖИВОЙ ВСТРЕЧЕ.ВОТ ТОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ВЕСТИ ОТКРОВЕННУЮ БЕСЕДУ! .

Св
Светлана

Хорошо,но есть такие,что и в реале цитатами закидают,не попадались? 🙂

Василий Козлов

С ТАКИМИ Я СТАРАЮСЬ НЕ КАНТАЧИТЬ!👋

Александр Змеев

Если цитата в памяти - значит зацепила... Хуже, когда открывают справочник и начинают оттуда черпать "интеллект" !!

Св
Светлана

А как это узнаешь? Потом пишут,все здесь такие умные,интереснее, а встретишься в реальности,куда что делось?Это слова с этого же сайта,не я придумала

Александр Змеев

Я в своё время скачал несколько справочников- подборок "Интересных фактов". Есть одна дама , которая, чуть ли не подряд гонит оттуда "свои" вопросы !

Геннадий Кириченко

Вы думаете, что пользуетесь собственными мыслями - сплошной плагиат. Свое могут выдать гении, меньше таланты.

Св
Светлана

У гениев гениальные мысли,у талантов выдающиеся,а у меня мои:простенькие и незатейливые

Геннадий Кириченко

Если бы Вас попросили написать именно Ваши ценные мысли, как Вы думаете, сколько листов бумаги, Вам бы понадобилось?

Св
Светлана

Полстранички крупным почерком

Геннадий Кириченко

А потом бы сравнили с теми которые уже были до Вашего написания, что бы там осталось?

Св
Светлана

И ценные именно для меня,а для вас они могут и не иметь ценности,впрочем,как и мысли выдающихся 😞

Владимир Ольшанский

Полностью с Вами согласен,то,что было Мудростью пару тысяч лет назад-не факт,что и сейчас является тем же...

Св
Светлана

Да и выбранная цитата не всегда отражает суть человека

Юрий Никола

Учитель на уроке:
- Помните, дети, что мы живём на земле, чтобы трудиться.
Вовочка:
- Тогда я стану моряком.

Ольга Бахиркина

ничего живого и тем-более свежего похоже не осталось,здесь уже все темы перемолотили,извините за сленг.