Св
Светлана

Почему люди в инете так любят "говорить" цитатами?Разве не интереснее живое слово и свежая мысль?

Ответы · страница 5
Belich Roman

Я тоже говорю цитатами... На 50% своими... ;-))

Belich Roman

Потому как они уже созданы и отражают мои взгляды и мысли... А диктовать поведение я не хочу... Если нет собственной заготовки, то предлагаю подумать над тем, что еще обдумываю пока я... ;-))

Belich Roman

;-))

Всезнайка

А зачем показывать, что ты умнее других?

Св
Светлана

Да умнее,глупее..просто себя покажи,а чего за ширму чужих мыслей прятаться?

Всезнайка

Наоборот, чужие мысли-это и есть цитаты.

Св
Светлана

Простите! Где наоборот?Хорошо,скажу тоже,но иначе..зачем прятаться за чужие цитаты(то бишь-мысли) ?

Всезнайка

А вот это вопрос правильный. Мне кажется, что за чужими цитатами прячется оппонент, который не может похвастаться большой грамотностью.

Александр Кузнецов

не надо думать, скопировал и отправил

Св
Светлана

Ну согласиться,думать полезно 🙂

Pas-De-Chat

а лучше под балалайку и с плясками

Пеньков Сергей

Если скажу цитатой то не поверите

Св
Светлана

Усомнюсь,вы точьно тот,за кого себя выдаёт е??? 🙂

Св
Светлана

Человек обязан мыслить,а вот источником мысли могут быть и мысли великих,хотя их высказывания не аксиома

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

согдлашусь, что это лишь цитаты)но как правило, те,кто на "них говорит", сами не в состоянии)

Св
Светлана

Это неграмотность или скудоумие? Ваше мнение?

Пожалуй ставить подобные диазнозы, не возьмусь...)ровно как и не понимаю, что значит быть носителем чужой мысли и не в состоянии пояснить, в чем взгляды сходятся)

Vi Za Vi

Каждый самовыражается,как может

Георгий Клинцов

И КРЕСТОМ ЖИВОТВОРЯЩИМ ОСЕНИТЬ!

.Р
.... Реус

🖼

Де
Дерсу

Иногда, если она в тему, можно...

Св
Светлана

Согласна ,изредка и в тему 🙂

Св
Светлана

Когда ты понимаешь,что тема так глубока,что твои познания мелковаты,можно и повзаимствовать 🙂

Де
Дерсу

Ну, очень глубоких тем я не встречал, а цитаты применяю изредка, когда дело просто до обычного общения доходит...

Св
Светлана

А зачем в обычном общении цитаты? Я общаюсь с вами,а не ,допустим,с Сократом

Де
Дерсу

А зачем люди тут сыплят вместо вопросов "изречениями" маразматиков, типа Омара Хаяма или Фаины Раневской?

Св
Светлана

Вот я это и пытаюсь понять:)

Де
Дерсу

А оно вам надо? Не нравится, на красненькую стрелку, жим и ваших нет!)))

Аркадий Жарков

аргументы имеют страшную силу

Св
Светлана

Прикрываются авторитетами?

Аркадий Жарков

лучше Ф.М.Достоевского или О.Хайама не скажешь

Аркадий Бахчевников

Просто вспомнить. Не меняется.

Елена Елена

я так не пишу - я развернуто !

Елена Елена

а вообще я пишу и называю все вещи своими именами ! многим так не нравится и моя прямолинейность !

Вера Гудкова

цитата к месту мне нравится.

Доктор Косигач

дебилы бля!!(цитата лаврова)

Св
Светлана

Значит я могу гордится..я не слышала..

Доктор Косигач

чем токо народ не гордится🤷‍♂️. моя 1я жена не прочла ни одной книги. чем несказанно гордилась

Св
Светлана

Сейчас в интернете можно найти всё, скиньте ссылку,мартини в силе :))

Доктор Косигач

лениво. кроме того, у мя в подвале 200л классного вина

Св
Светлана

У меня мололушка с Преднестровья,мне нравится,но сравнить не с чем 😞

Александр Емельянов - Женат

соображайки - не хватает...!!!

Св
Светлана

Возможно, многие не хотят напрячь мозг

Василий Стеклов

Не все же так общаются. 😊

Авраам Чулпанхаматов

Вы о неформальной лексике?

Св
Светлана

Нет,просто то что идёт с языка, а не из чужого текста

Авраам Чулпанхаматов

Неологизмы? Остальное-то давно сказано Великим и Могучим...

Анатолий Селиванов

И как , ответ получили?😁

Св
Светлана

Ну как видите,57 ответов.,а я так и не поняла,что-то у меня с мозгами..:)

Анатолий Селиванов

Воот! А ведь эти цитаты когда то были живыми словами...

Св
Светлана

Я уже пыталась как-то объяснить читайте цитаты,обдумывайте цитаты,ищите созвучие со своей душой, но скажите мне простым,человеческим языком.... Цитаты я и сама найду

Николай Богомазов

Иногда точнее не скажешь.