Св
Светлана

Почему люди в инете так любят "говорить" цитатами?Разве не интереснее живое слово и свежая мысль?

Ответы · страница 2
Наталья

например:"Если в жизни не выстрадать что-то,непонятно как радостно жить"Это точно мое,не с интернета

Наталья

И правда ведь?

Анатолий

Некоторые чужие цитаты и чужие вопросы попадаются так часто, что "просто хочется рвать и метать!"...)))

Алексей Заславский

Ой Светлана!, Ты Романова,Я смотрю не насмотрюсь. Говорить цитатами не стану я. .Вспоминаю нашу Русь.

Коля

Иногда цитаты вызывают сомнения и их выставляют на общее обсуждение.Это нормальная практика.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Цитаты точно такие же слова и мысли, только более устоявшиеся, но от этого не менее жизненные.

Св
Светлана

Конечно те же слова,и те же буквы, но это было сказано в определённой ситуации и определённым человеком,и это было живо. Вы берете "вчерашние" продукты,но готовите свежее блюдо,почему же пища для ума должна быть" пыльной" Да,мудрые мысли!!Да,возьмите за основу,но выдайте своё, приправленное вашей мыслью,судьбой

Саша Аут

Хочется блеснуть умом и желательно чужим)))..Ну а что, своим потом, мы им очень дорожим))))))))

Юрий Портнов

это же проще,взять чужое понравившееся...а что б мысль свежая...так это ж мозги нужны..

Юрий Портнов

от рождения не у всех..а развивать..это ж усилия требуются, опять таки ж.. обычно ,двигаются,как легче

Бейбит Баймулдин

Живое слово возможно при живом общении, именно при нем и приходит свежая мысль

Св
Светлана

Есть такое,но изрекать свою мысль,а не чужую, можно и писменно

Бейбит Баймулдин

к сожалению мыль гораздо быстрее пишущей руки, а набирать текст тоже долго, поэтому когда пишешь то почерк неразборчивый, а набирать текст неохота, поэтому проще скопировать цитату и вставить

Св
Светлана

А зачем тогда вообще все это надо???это не общение,пришёл-отметился...кого-то принуждают?

Бейбит Баймулдин

но ведь не все говорят "цитатами", есть и такие, которые Вам отвечают своими словами, может быть их не так много, но они есть.

Св
Светлана

Конечно не все,я не обобщаю!И встречаются удивительные люди,и интересные,и юморные.Но цитат многовато:)

Бейбит Баймулдин

если они к месту, то я думаю не помешают, даже в диалоге

Бейбит Баймулдин

Вот и поговорили, но без цитат

Konstantine Samohin

..зачем отказываться от уже найденного , красивого решения...наверное поэтому...

Konstantine Samohin

..возможно - прежде чем ответить - есть время подумать...реально всё далеко не так...(все на самом деле не так как на самом деле...)

Константин Манин

разучились мыслить. нажал клавишу -реферат готов.другую- задачка решена. и т.д.

Св
Светлана

А это проблема,но это "болезнь" молодых,клиповое мышление...Но мы здесь с советским оброзованием

Константин Манин

нет это не болезнь а тупость невежество и лень

Рахимчан Абраров

Наверное, иногда бывает нечего сказать своими словами,вот и говорят цитатами.

Рахимжон Абдулхамидов

Точно, отвечайте мне тоже интересно 😀😁😂😂😃😄😅😆😆

Василий Сычёв

Хотят подчеркнуть свою исключительную эрудированность .. Короче " выпендрёж

Леонид Музафаров

Хотят блеснуть эрудицией видимо или просто говорят мнение известных людей.

На
Надия

Иногда цитата точно передаёт наши мысли..не каждый может выразить словами..

Св
Светлана

Но это беда,если столько народу не может выразить свою мысль 😞

На
Надия

Зато все способны покритиковать..и вопрос как бы задали..при чём таких не один десяток...

Св
Светлана

Если кто-то воспринимает на свой счёт, но ....значит человек самокритичен,и это тоже не плохо

На
Надия

Кто то не любит здесь кому то что то доказывать..отношусь ко всему с юмором и прихожу отвлечься..а если не нравится-пропускаю. .

Св
Светлана

Когда я задаю вопрос,значит хочу понять.Ответ-дело добровольное.Цитаты не читаю,но понять,почему люди прячут свои мысли хотелось бы

Мо
Морлок

Возможно, они находят цитату, которая наиболее полно выражает их мысль.

Vladimir Ch

Живое слово и свежая мысль, разве это не цитаты? Вы почему цитируете?

Св
Светлана

Нет не цитата..конечно,эти слова существуют в нашей речи..а вы предлагаете придумать свои,? тогда мы перестанем понимать друг друга.Но я здесь не цитирую чужие мысли.Не надо,в желании кого-нибудь "умыть" переумничивать

Vladimir Ch

Слово , живое, мысль, свежая, это то что существует. Словосочетания кем то выдуманы. Мы все кого-то цитируем. Для того нас и учат в школе русскому языку и литературе.

Св
Светлана

Вы серьёзно? Или упёрся,так упёрся.. Не видите разницы между тем,что человек берёт известные всем слова и выстраивает из них словесную "пирамиду" согласно своему интеллекту и пониманию и между готовой цитатой?

Vladimir Ch

Нет, не вижу. Надо что-то нестандартное объяснить, выстраиваем. Надо что-то стандартное, чего выдумывать?

Св
Светлана

А для вас мысли великих,нечто стандартное? Да вы гений!!!:)

Vladimir Ch

Ни что не ново под луной. Мысли великих уже не новы. На то они и великие. И Чехов с Булгаковым были когда то просто врачами для своих современников.

Св
Светлана

Время всем отвело свою нишу,я буду за вас рада,если в будущем при объяснении нестандартного будут цитировать вас 🙂

La Testa

цитаты интереснее .. они могут подчеркнуть то, что хотелось сказать..

Св
Светлана

Ну да... Если женщине не хочешь подарить мир,это не твоя женщина...А если ты ей хочешь кашу сварить и носки одеть

La Testa

да.............. смешно!! а помочь ждевушке?? с которой не встречаюсь тогда как???

Св
Светлана

Так помогай..У меня у сына в квартире оказалась девушка,я с вопросами...А он,у неё проблемы с жильём....Действительно, просто помог

Юрий Юрченко

Мысль вещь скоропортящаяся. Не успеет выйти из головы, а уже дохлая.

Юрий Кривич

А иным просто и сказать (вернее, написать) нечего, кроме чужих цитат.