Св
Светлана

Почему люди в инете так любят "говорить" цитатами?Разве не интереснее живое слово и свежая мысль?

Ответы · страница 6
Ты Это, Заходи, Если Что!

Такие не очень интересны

Табуретыч

хотят выглядеть умными.

Слово Мудрость

а что такое живое слово

Св
Светлана

Не замурованное в чужую цитату

Слово Мудрость

аааааааааааааааааааааааааааааа

Ас
Астролог

У меня нет свежей мысли

Св
Светлана

Тогда лучше промолчать........

Алекс Венцель

Особенно чужими...))))))))

Св
Светлана

Но свои,это не цитаты,это мысли:)

Алекс Венцель

Цитаты это и есть мысли вырванные из контекста...))))))))

Св
Светлана

ЧУЖИЕ мысли,и хорошо,если они не идут в резонанс с вашим я,то вы просто будете смешно выглядеть,а не умно

Алекс Венцель

Даже чужая, но во время вставленная цитата только украсит вашу речь. Особенно хороши в этом деле короткие и смешные анекдоты...)))))

Elchin Kuliyev

да причем заезженными

Св
Светлана

Так на просторах интернета "гуляет" одно и тоже

Ирина Ойлер

Интересно .Напишите.

Св
Светлана

Интересно,прчтите всю переписку

Св
Светлана

Ну да,вы же не можете прочесть мои диалоги:)) Там много всяких мнений,но основная- зачем напрягаться,если уже сказано

Ирина Ойлер

я здесь недавно поэтому мало переписки

Св
Светлана

Наберете,но не все доброжелательны

Ирина Ойлер

Да бывает такие глупые вопросы

Виктор Шумилов

А моя что протухла ?

Св
Светлана

Речь из чужих цитат,тоже искусственная,как и силиконовые девушки

Виктор Шумилов

Ну у меня и свои могут быть

Св
Светлана

А это уже не цитаты,или вы делаете выписки из своих речей?:) Импровизация приветствуется

Виктор Шумилов

Со мною что то происходит. Ко мне Светлана не приходит. Пришли ко мне ЕленыЕлена две импровизация вдвойне

Виктор Шумилов

Вот так и живем

Justin

Какая свежая мысль!

Св
Светлана

Да хотя бы цитаты современников переписывали,у нас много удивительных людей

Степаныч

Я редко так гаварю

Степаныч

И так может быть. Потому что цитата вырвана из контекста

Св
Светлана

И часто даже не отражает суть говорящего

Св
Светлана

Когда цитата и суть вступают в резонанс...человек говорит правильно,но раздражает,а иному и матерок к "лицу"

Св
Светлана

Но кому-то он не идёт. Вот я и говорю,главное гармония сути и слова 🙂

Св
Светлана

Вот меня и раздражает, развивайте мысль,чего её взаимствовать

Владимир

ах у дуба ах у ели

Св
Светлана

Вот прямо так лесной свежестью и пахнуло 🙂

Юрий Фадеев

нет у них мыслей

Св
Светлана

Мысли есть у всех,но людям почему-то кажется,что кто-то за них скажет лучше

Александр Жданов

...а люди ли это?

Св
Светлана

Люди. И неплохие,и,наверное,неглупые,но леность ума

Александр Жданов

... но не без слабостей.

Александр Волков

А где их взять?

Александр Волков

Иному легче вырастить букет роз, чем связать два слова

Св
Светлана

Букет роз,выращенный своими руками,затмит томик цитат

Св
Светлана

Так я только об этом и пишу,не стройте из себя ничего,вы хороши в своём естестве

Николай Якуба

А если их нет?

Св
Светлана

Да есть,у всех есть... Голова же не просто кость

Николай Якуба

Многие хотят казаться умнее чем есть,а другим нравятся эти цитаты и они делятся ими.

Олег Носков

Начни с себя

Св
Светлана

Безпредметно....,лишь желание малееенько куснуть..полегчало? Ну и дальше мимо..

Св
Светлана

Если надо что б меня получили,я куплю самоучитель,если вам не интиресен вопрос,проходите просто мимо.

Ме
Механик.

От баранов?

Св
Светлана

Да вообще-то о людях неплохого мнения..

Св
Светлана

Димоша кто вас так обидел?

Св
Светлана

А мы на Кубу на паравозе с вами собирались! А у вас настроение не для путешествий 😞

Ме
Механик.

Ой,жизнь Света,жизнь злодейка.

Ирина

умничают

Св
Светлана

Вам это надо,мне тоже нет......слово к слову,цитата к цитате..:)?((

Александр Грызлов

Не знаю

Св
Светлана

Ну и не заморачивайтесь 🙂

Александр Грызлов

И не буду