Та
Татьяна

почему прогноз погоды не совпадает с погодой за окном?

Ответы
Александр Шульга

Капитан Иванов (метеоролог), доложите прогноз погоды на летную смену. Погода устойчивая, два-три балла верхней перистой облачности, штиль, видимость более 10 км.. А ты на улицу выглядывал? А что там?

Александр Шульга

Это было на моей практике. До сих пор припоминаю. Благодарю за напоминание. 🌻👈😇

Sergazy Malashee

Прогноз - это научно обоснованное суждение о возможных состояниях объекта в будущем.... Поэтому прогноз часто не совпадает с реальным развитием событий

Hrach Nalbandyan

Потому что мы не обращаем внимания на слово " местами". У нас на левом берегу Днепра проливной дождь, а стоит проехать через мост, солнце и сушь.

Валерий Рудаков

климат меняется-причём по суткам и с большей разницей в температуре- а прогноз выводят по прошлому году-приблизительно в это время что было

Владимир

Потому что метеодатчики установлены в определённых местах и не факт что у вашего дома. Рекомендую рп5 там видно расстояние до метеостанции

Та
Татьяна

о как!

Владимир

Я же агроном с высшим образованием

Алекс Венцель

В своё время в СССР были тысячи наблюдательных пунктов за погодой , то есть было больше информации и потому прогнозы были более точными...

Та
Татьяна

больше спрашивали с них

Алекс Венцель

Больше было исходной информации...

Та
Татьяна

уменьшили количество пунктов?

Алекс Венцель

В сотни раз!

Senior Full Stack Developer

Сыну начальника гидрометцентра исполнилось 32-35, на самом деле 28 лет, по ощущениям - 23 года. Местами - дочь.

Nick Moslem

В прогнозе не указывается погода у дома 15 по ул.Строителей,а даётся на весь район,где-то он сбывается

Та
Татьяна

а мне еще т поквартирно надо!😂

Nick Moslem

Надо,так возьмите!

Та
Татьяна

беру!заверните!

Ерророчка Вышла

Да капец вообще. Если б я почерила сегодня в дождь, у меня б все планы рухнули и было бы обидно(

Та
Татьяна

а у нас сегодня -заглядываешь в интернет, там написано-Через пол часа начнётся дождь. он начался вот только что...вечером.

Ерророчка Вышла

А у нас солнце вовсю, назло прогнозам))

Та
Татьяна

у нас тоже весь была хорошая погода, и только к вечеру собрался дождь.

Игорь Пономарёв

Посмотри прогнозы у нескольких "прогнозистов", а потом спроси у любой бабушки... и сравни...

Та
Татьяна

всё , пошла бабушек собирать!😁

Игорь Пономарёв

Моя бабушка всегда правильно предсказывала погоду на завтра...

Та
Татьяна

по болячкам?

Игорь Пономарёв

Она ни когда не говорила о своих болячках....

Николай Соколовский

Потому что это прогноз!! А не точное указание. Он не дарам называется прогнозом

Та
Татьяна

но ведь это наука!

Николай Соколовский

Наука, согласен. Но прежде всего это прогноз. А с природой не поспоришь

Елена🇷🇺

Потому что есть такая профессия ощущатель, он же должен ощущать более точно.

Юрий Хор. (Молодой)

Потому что надо быть пророками, чтобы всегда точно предсказывать погоду.

Та
Татьяна

о как!

Володя

Потому что програмистам-предсказателям скучно вот они и развлекаются.

Володя

🙂

Medusa Gargona

Непредсказуемость никто не отменял , а люди порой могут ошибаться .

Та
Татьяна

и правда!

Владимир Ольшанский

"Ожидаются проливные дожди(извините,бубна нет-прогноз неточный)"...

Та
Татьяна

так оказывается всё дело в бубне!

Владимир Ольшанский

Не похожи они на Великих Шаманов...

Алексей Генералов

Хотите показания здесь и сейчас? Повесьте градусник и барометр.

Niemand Против Войны

Мадам, в основном совпадает. Не те прогнозы слушаете и читаете.)

Та
Татьяна

а как узнать которые те?

Niemand Против Войны

Хорошие прогнозы даёт сайт rp5.

Niemand Против Войны

Хорошие прогнозы даёт сайт rp5.

Сергей Павлович

Бывает и не совпадает, но три четыре дня совпадает как правило.

Та
Татьяна

2-3 дня в неделю совпадает!😂

Elchin Kuliyev

синоптики не ошибаются в прогнозах. Они ошибаются в датах

Та
Татьяна

классная отговорка

Elchin Kuliyev

)