Андрей Захаров

Зачем у многих народов носки обуви загнуты вверх?

Ответы
Наталия

Загнутые носки выполняют функцию шпор – это объяснение утилитарное. Но есть и сакральный смысл - символизирующий бережное отношение к природе, исключающее ранение земли и живых существ, обитающих в ней.

Ляля Назаренко

У многих кочевых народов принято носить обувь с загнутым вверх носком. Традиционно считается, что это сделано затем, чтобы лишний раз не оскорбить Мать-землю - не сделать ей больно, не ковырнуть.

Станислав Друинский

это у азиатов и индусов,они тоже относятся к Азиатам,наверное считается Красиво,мода такая.

Валентина Гарганова

вопрос, конечно, интересный и как всегда. на ум путного не приходит ничего.

Эмиль Куснутдинов

наски ни у всех загнуты а токо у уважаемых людей остальные ходят босыми

Андрей Захаров

В Сербии в таких все ходят

Андрей Захаров

Для похода в туалет, чтобы держаться за загогулины, да вставть удобней

Сергей Шаталов

Чтобы в почву не входили, после очередных новогодних праздников...

Дикая Яблоня _

обычно эта обувь без задников...шаркают..значит что бы не спадала

Таня Терентьева

Это там,где песчаные почвы...Чтоб не загребать песок во внутрь

Яна Сергиенко

А попробуйте походить носками вниз, невдобно получается)))))

Елена Гурина

чтобы было удобнее ходить и отличаться от других народов

Олеся Шарахаева

Чтобы не оскорбить Мать-землю.Лишний раз не ковырнуть ))))

Валерия Мельник

для того чтобы дольше носились, меньше пачкались и т.д

Гр
Грета

точно! просто обувь не того размера)))))))))))))))))))))))))))))

Alexandr Kramarenko

чтобы когда шаркаешь ногами,подошвы не отдирались

Владимир Добрынин

В Европе это признак привилегорованного сословия

Бируте Шмидтайте

Вау никогда над этим незадумывалась А почему?

Рахиля Пирназарова

Просто дань моде,или признак свободы нравов

Галина Козлова

трепетное отношение к тому, что ниже обуви))

ДА
Душа Астральная

У многих это знак свободы, свободы нравов...

Альбина Дербышева

хотят быть больше, чем есть на самом деле

Андрей Захаров