S.
Sмысл ..

Моей дочери 9 лет. Рост у нее 1м 50см, и она уже ростом с бабушку. Надо ли бабушке детское кресло покупать?

Ответы
Катерина Липская

Нет, бабушке нет нужды покупать кресло, так же как и вашей дочери, но при условии ,что вы будете возить ее на автомобиле на заднем сиденье и пристегнутой ПРАВИЛЬНО, когда лента ремня расположена по определенным правилам, а для этого и вашей дочери и вашей бабушке скорее всего достаточно подложить подушку или валик на котором они будут воседать. Пару лет назад получили решение суда в нашу пользу как раз по этому вопросу ,что ребенок 10 лет ехал не на кресле а на подушке, но пристегнут по ПРАВИЛАМ.

Звягинцев Егор

Детское кресло необходимо, для удержания ребенка при столкновении автомобиля, поскольку стандартный ремень, проходит у ребенка на уровне шеи он при столкновении приведет к удушению, если девочка у вас крупная, и стандартный ремень проходит ниже шеи, никто проверять не будет, сколько ей лет.

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

юлагодарю.видно профи.но вопрос несколько шутейный...

Звягинцев Егор

В каждой шутке, есть доля шутки, остальное правда.

Елена

Ха-Ха Рискни здоровьем с бабушкой справиться, я вот своего четырёхлетнего запихнуть ни в какую не могу, кто их придумал вообще. В целях безопасности? Пусть лучше автобусами городскими займутся, в них детей не меньше ездят, а что водилы творят......

Александр Булдаков

Детские кресла - один из методов законного отъема денег у населения. Раз по закону написано до 12 лет - значит пофигу, что ребенок ростом 176. Не в кресле - 3000 к оплате. А если бабушка ростом 138, такой случай под закон не попадает. Такой вот бардак.

Элис

😀 дааа, А мне 50 лет, мой рост 148 см...может мне тоже на водительское место кресло детское прицепить...Ну а что, удобно будет..высоко и вроде как, солиднее смотреться буду за рулём😂😂

Elena

Купите. .прикольно..бабушка в детском кресле !))) А моему сыну 19 и рост 197. .и бабушки наши теперь прыгать учатся, чтобы его поцеловать! )))😂😂😂

Дарьюшка Мальцева

Главное-давайте ей суточную норму витаминов, в том числе и кальция только все это натуральное, чтобы профилактировать остеопению

Галочка Б

Ни бабушке ни девочке не надо... пристегнуть надо ремнём и на заднем сидении... смысл детского кресла именно в росте ребёнка

Anna Gelmane

насчет кресла пусть бабушка решает, я так думаю, что бабушка не очень еще "бабушка" - 50,наверное, а ребенку гувернер нужен))))

Агния Андронова

Я даже 3-летнюю внучку вожу на переднем сиденье с ремнем безопасности ФЭСТ, а для 9-летней кресло тем более необязательно

Надежда Сербина

У вас еще не отменили кресла? У нас хоть картонку положи и ездий. Они не прописали какого качества сидения должны быть.

Надежда Сербина

Казахстан. Нас остановили без сидения просто накладка была . Отпустили. А за свает штрафуют. Все светодиоды поставили.

Фрося

🙂 купите кресло -качалку, правда в машину его поставите с трудом, но удовольствие будет для бабушки восхитительное))))

Juliya

Моему сыну 14 и рост у него 178, носит с папой обувь одного размера и одежду...Стоит ли папу одевать в детском магазине?))))

Juliya

Фух...Приятно, есть адекватно-юморные люди еще 🙂

Сан Санна

Купите детский удерживатель. Он надевается на обычный ремень. Стоит всего 400-450 рублей. Есть во всех автомагазинах.

Марина Мирных

ей же больше 12ти лет))недавно программу смотрела какую то,мальчику в аварии перерезал ремень безопасности живот((

Василий Vit

Дело в том,что у бабушки уже есть какие то кости в тазу,которые не дают травмировать живот,а вот у дочери-пока нет

Натали

Правда. Как выдумают. Детские кресла до пяти лет актуальны, ну до семи максимум. Надо ведь учитывать рост.

Юрий Иляхин

Отдай" девчюню" в спортивную секцию , на пример в волейбол" С Её данными - звезда спорта получиться !

Наталья Прижилуцкая

Если 1м 50 то конечно не надо Если бы бабушка была меньше полутора метров тогда бы купили 😛

Луна Красивая

класс,но бабушка как то совсем уже не кого особо не волнует,так что пусть сидит во взрослом.