Ми
Миша

Как воспитывают силу духа и воли ?

Ответы
Fedor Shkenev

С волей проще-делай все, что нужно-без "хочу" или "не хочу". С духом-сложнее-это значит делать что нужно(или хочешь)-не думая о негативных вариантах. У нас это называли "чувством пох...й"... А у английских каперов-когда-то-был девиз-"Делай, что должен-и будь, что будет"

Ми
Миша

✌️

Галина Вдовенко

В какой области Вы имеете ввиду? Как мне кажется прежде всего нужно развить такое качество как самообладание,т.е. умение владеть собой в разных жизненных ситуациях. Мне, например, в этом помогает молитва.

Ми
Миша

ок

Мария

ооооооооооочень трудно!!! пытаюсь бросить курить!! все в жизни решала легко и просто ,а здесь--- ну гадость привязалась ,ну очень приятная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ми
Миша

😄

Ольга Пинегина

Думаю, эти качества или воспитаны с детства, или потом уже поздно что-либо воспитывать. Должен быть врожденный характер.

Елена Фирстова

Очень просто...это здоровая семья...здоровая в плане отношений, там где нет противоречий в воспитании...это моё мнение

Ми
Миша

ок

Ольга Домрачева

сама этим всю жизнь занимаюсь...
В какой-то момент нужно сказать своим желаниям "нет" и делать то, к чему стремишься...

Эльвира

Я думаю, что никак. Она либо есть, либо нет. Но вам какой-то гуру писал, что можно. Интересно, что за советы у него)

Эльвира

Не имея двигателя, не продвинешься )

Ми
Миша

сердце -двигатель )

Эльвира

разум )

Ми
Миша

да )

Эльвира

Да)

Анна ...

Обливаться холодной водой. Сдерживать себя и не вестись на скандалы. У мужчин это заложено природой.

Ми
Миша

ок )

Александра Волкова

Отказывай себе в том что тебе хочется но разум подсказывает что оно тебе нафиг не надо )) И наоборот

Ми
Миша

ну это касается вредных привычек наверное

Александра Волкова

Это касается многих повседневных вещей

Ми
Миша

ну например если я хочу заниматься сортом мен же не стоит отказываться от него )

Александра Волкова

Нет )) Я же писала )) Что тебе разум подсказывает )) А вот если хочеш скушать тортик )) то стоит отказаться и не кушать

Ми
Миша

а ну да точно ..я немного не так понял )) ✌️

Ирэн

Не надо воспитывать, всё заложено с рождения, переломи стрвх привитый в течении жизни и в перёд.

Алла Ярошенко

Каждый по разному её воспитывает. Приходится во многом себя ущемлять. Но это не каждому по духу.

Игорь Кураев

-и сила есть, и воля, а силыволи нема 😃, этого не может быть, промежуток должен быть 😉 😃

Алёна Волокитина

Отказом от плохих поступков и всяческих бесполезных занятий в пользу благоприятным.

Ол
Ольга

Заставить себя делать то , что , не хочется...например спорт может воспитать силу духа

Ми
Миша

ок )

Просто Ужас

Очень просто. 😊 Жить с этим..если не родились таковым..тогда только труд.. 😊

Светлана Вдовиченко

Поголодайте. Совсем. Сначала один день, потом два, три. Воля будет - железная!

Ми
Миша

ок )

Радуга Рада

Например освобождаются от вредных привычек,от страхов,от ревности,от лени

Эльвира Толстова

когда голоден поставь перед собой вкусняшку...(меня на долго не хватает)))

Ми
Миша

ок

Ве
Ведьмочка

А ты прыгни без этой верёвки, у тебя в штанах появится сила и воли и духа

Ми
Миша

так я же не выживу ..толку с этого ) и сила у меня вроде и так есть в штанах) 😄

Ве
Ведьмочка

Что там у тебя в штанах?

Ми
Миша

🌽 😄

Ве
Ведьмочка

кукуруза?)))))))

Ми
Миша

называй это как тебе удобно 😄

Ве
Ведьмочка

лучше бананчик)))

Ми
Миша

кукуруза с пупырышками )) 😄

Лейла Гасанова(Липина)

Никак.ты либо говно и тряпка либо у тебя есть сила воли и ты можешь всё!