Иринка Осенняя

-Как достали эти жужжалки, которые косят траву! Когда же изобретут бесшумные косилки???🤔 -А бесшумные изобрели ещё до шумных. 😉 А вы умеете косить косой, а не триммером?

Ответы
Татьяна

Да, ДетСад напротив,жужжат всё время, да и так, ещё кто-нибудь, и сама нанимаю. Осталась отцовская литовка, ручку я там сломала, а он косил аккуратно, ещё и отбивать её умел, это, говорили, не каждый умеет.Его скошенная трава шла на сено, а триммером никуда не идёт.

Иринка Осенняя

Всё верно. Я тоже в саду кошу триммером. Литовкой там не развернёшься. Да и траву не убираю, после триммера- труха, а не трава.

Татьяна

Да-да.

Чеширский Крот

Я умею косить хоть литовкой, хоть триммером, хоть трактором. Но коса так не измельчает траву, как триммер. А порой именно это и нужно. А что б не раздражало, имейте ввиду, что есть и иные мнения, кроме вашего.

Иринка Осенняя

Совершенно с Вами согласна. Триммером косят для того, что бы скосить. А косой косили, что б сено заготовить.

Тигр Очень Ласковый.

Очень с вами согласен. Необходимо на государственном уровне запретить использование бензиновых косилок в городской черте. Пусть ,действительно, поломают головы и изобретут бесшумные.

Николай Кочубей

Умею. Точнее раньше умел. Сейчас конечно навыки немного порастерял. Но тут ведь как езда на велосипеде. Если когда то научился, уже никогда не забудешь!

Иринка Осенняя

Бензиновый тяжёлый, да и топливо надо где-то покупать. А тут воткнул в розетку и гуляй! Кстати, очень мало берёт электричества, хотя у меня мощный агрегат.

Николай Кочубей

Я тримером езжу траву корове косить! Бывает и за десятки км от дома! Не подскажете где найти переноску 10 км длинной?

Иринка Осенняя

Оооо! Для коровы , это совсем другой случай! Тут вот как раз ручные косы и выручают!

Николай Кочубей

Ручные косы это прошлый век! Сейчас наверное уже и косарей не осталось. Хотя коса дома лежит. На всякий случай.

Иринка Осенняя

Многое, что сделано в прошлом веке надёжнее, чем современное!

Марго Беккер

Даа согласна с тобой и у меня напротив через дорогу- Частный дом с боольшой поляной и постоянно блять протиано жужжит..Часаами

Иринка Осенняя

На себя примерила. Я б сходила и мозги промыла соседу напротив.

Марго Беккер

Он Наёмник..Заплатили..В португалии ТАК непринято -Ое ничего не нарушает, до 17ти часов можно шуметь..

Иринка Осенняя

Пардон! Не догадалась. 🤷‍♀️

Марго Беккер

и не должна была

Ви
Виталий

я-то умею.. но думаю таджикские специалисты вряд ли будут этой хренью заморачиваться... при том что и они умеют ))

Иринка Осенняя

Что Вам дались эти таджики?🤔 В своём саду, в деревне раве таджиков нанимают косить🤔? Моя тётя (86 лет) проклевала весь мозг свему внуку, что триммером- это не косьба! А старые косы в деревне уже давно пришли в негодность из-за своего возраста. Пришлось внуку покупать новые ручные косы, благо, дед умеет насадить и пробить. Угодили бабушке- косят ручными косами!🙂

Виктор Гавриленко

Косу ещё отбить нужно правильно и настроить, иначе будет не косьба, а мучение организма. 😉☺️🍹

Иринка Осенняя

Это отдельна история, страна! Наши отцы и деды всё умели!

Виктор Гавриленко

Дед научил меня, я - сыновей, осталось внукам передать навыки.

Иринка Осенняя

Обязательно передайте! 👍🤝

Андрей R@

Косой научился косить лет в 10, думается это как езда на велосипеде, раз и навсегда.

Иринка Осенняя

Это точно!!!!

Андрей R@

👌

Edward

Умею. У меня и бензо и электро, и триммеры и газонокосилки. Могу с шумом, могу без))))

Вячеслав Чистяков

Конечно я в каникулы у бабушки проводил, дрова колол, траву косил, по грибы ходил

Лю Ша

триммеры которые на аккумуляторе ... практически бесшумные...слегка жужжат...☺️

Иринка Осенняя

У нас по городским улицам косят бензиновыми- эти как самолёты! У меня в саду электрический, "хвост за собой таскаю", тоже жужжит не слабо.

Лю Ша

по городу то конечно...там территории большие,а для сада аккамуляторные само то...☺️👌

Лю Ша

Иринка Осенняя

Тяжёлый. Это для мужчин. Хотя у меня и электрический 6 кг весит.

Лю Ша

ну да бензиновые тяжелые...а эта по легче будет...2 года пользуюсь не нарадуюсь☺️

Иринка Осенняя

👍 Моему уж лет 7, наверное. Не помню, когда купила...

Лю Ша

👌☺️

Сергей Воробей

только косой и кошу попробовал у соседа триммером намного медленнее чем косой

Александр Козлов

умею. но не кошу. я акумуляторным триммером кошу. ни шума и не так устаешь.

Александр Козлов

а так то даа сосед пол дня гремел триммером. мне полчаса хватало чтоб весь участок побрить.

Александр Козлов

за это время пару бачков бензина уходит. да и в устанешь махать.

Иринка Осенняя

У меня и у соседей по даче триммеры " с хвостом"- электрические.

Сергей.

Все болезни от нервов, только спид от удовольствий. Так что лечите нервы.

Иринка Осенняя

Это к чему?

Сергей.

Если вас раздражает звук косилок то лечите нервишки.

Иринка Осенняя

А где Вы прочитали, что меня раздражает звук косилок? 🙄 Я и сама кошу триммером, хотя и косой умею работать.😉

Сергей.

А это разве не вы написали: - -Как достали эти жужжалки, которые косят траву!

Иринка Осенняя

Воооот! Вот где видно, какие оценки по русскому в школе были! 🙂 Там перед фразами тире стоит- это диалог!

Ал
Алекс

Я всегда пользуюсь косой на даче и тоже терпеть не могу эти трипперы .

Ал
Алекс

Я у нах под окнами , по вечерам бензопилу завожу , дрова пилю .

Ал
Алекс

Зуб за зуб ....🤣

Ал
Алекс

👌

Я С Марса

если б у меня голова от таких пустяков пухла, я бы был счастлив)

Иринка Осенняя

Это к чему? Я спросила, умеете ли вы косить косой?

Я С Марса

не парьтесь по пустякам, будете чуточку счастливее.

Иринка Осенняя

Откуда Вам знать, насколько я счастлива и что для меня пустяки? А париться я не люблю. Мне в бане тяжело дышать.

Ке
Кекs

Изобрели давно...аккумуляторные...они не тарахтят...у меня такая

Wh

Достаточно установить хороший глушитель, но этого не делают

Коротеев Евгений

Работа бесшумной косилки начинается с металического стука.

Иринка Осенняя

У меня электрический триммер. Так жужжит, что в кармане сигнал телефона не слышу!

Коротеев Евгений

Что то с ним не в порядке.

Иринка Осенняя

Чего с ним может быть не в порядке? У всех соседей по саду электрические триммеры(разные) и тихих ни у кого нет. Все слышно на всю линию.

Коротеев Евгений

Значит вы литовкой никогда не косили, если считаете её бесшумной.

Иринка Осенняя

ну, уж не сравнить с триммером!

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Обожаю косить такой косой. Особенно утром или после дождя

Иринка Осенняя

👍🙂 Всё правильно. Ручной косой и косят по росе или после дождика.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хорошо заточенная хорошо работает и по сухой.

Иринка Осенняя

Знаю...

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Как ни странно, а девятка хорошо снимает короткую травку. А пятёрка почему-то нет(

Иринка Осенняя

О, эти нюансы мне неведомы...