Лариса Евтушенко

🖼Привет вам передает мой Снеговик! Нравится?

Ответы
Максим Jw

Из мультфильма.
Здравствуйте, Лариса 🙂 Что нам известно о снеговиках? Что он символизировал в прошлом?
Первые снеговики изображались недобрыми свирепыми снежными монстрами впечатляющих размеров. Это не случайно, ведь в те давние времена безжалостные зимы с лютыми морозами и промозглыми вьюгами приносили немало хлопот. Скорее всего, именно тогда и появились поверья, согласно которым снеговики представляют реальную угрозу для людей. Думали, что опасно лепить их в периоды полнолуния: для человека непослушание может обернуться навязчивыми кошмарными сновидениями, ночными страхами, да и вообще всяческими неудачами.

На Руси снеговиков лепили с древних языческих времён и почитали как духов зимы. К ним, как и к Морозу, относились с должным уважением и обращались с просьбами о помощи и уменьшении длительности лютых морозов.

Лариса Евтушенко

Добрый вечер! Спасибо за такое разъяснение. Приятно было прочесть.👍

Максим Jw

Пожалуйста. 🙂

Ал
Алекс

ВАШ?😳 Точно?🤔 И вы с ним живете??😳 А че у него...морковка такая маленькая??😳😔

Лариса Евтушенко

Какая была под рукой. Уж, извините!😁

Ал
Алекс

Приятно встретить человека который понимает юмор))😇

Ал
Алекс

🖼

Ал
Алекс

🖼

Ал
Алекс

👍

Аксинья

🖼Спасибо... и ему от моего привет))

Лариса Евтушенко

Классно, спасибо!👍🎄

Аксинья

🌹🌹🌹

Вера Гудкова

Хорош! Продолжайте творить.

Лариса Евтушенко

Спасибо. Буду.

Владимир

снеговик симпатичный❗

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Сергей С

Красиво молодец

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Сергей С

🌹

Леди Кена

Очень...спасибо

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Леди Кена

Вы бесспорно талантливы

Лариса Евтушенко

Благодарю.

Леди Кена

🤗

Св
Свят

)) симпатичный .

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Евгений Бригг-Снежин

д...а славен он

Александр Грызлов

Прекрасный

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Яр
Ярослава

Чудесно)

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Яр
Ярослава

🌹

Лариса Евтушенко

Спасибо.

К М

Ага

Лариса Евтушенко

Спасибо.

К М

Такой из советского союза...

Лариса Евтушенко

Когда писала его, об этом тоже думала.🤝

К М

Похож 🤗

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Ал
Александр

👍

Лариса Евтушенко

Спасибо.