Ал
Алексей

сейчас даже тн левые не понимают что такое пролетариат.. а ведь все четко определено пролетариат это класс живущий исключительно или в основном за счет своего труда .. смекаете нет. не с капитала не с присвоения труда своих рабочих,не с ренты, а именно со своего труда физического или умственного не имеет значения.. смекаете . друзья?

–4
Ответы
Романтичная Особа

Капитал бы тоже не помешал, но цивилизованным способом. Россия - страна черного капитализма, где рулит коррупция и воровство у народа.

Старый Знакомый

а что не так? или живущий с труда наемного работника присвоил себе статус этого наемника?

Ал
Алексей

вы не поняли о чем вопрос?

Старый Знакомый

наверное - нет))) предприниматель, основатель компании, самозанятый, бюджетный работник - все живут с результата своего труда и труда других. Понятие Пролетариат - придумано для выделения из общей массы особого класса потенциально настроенных против существующего строя в раннем капитализме)

Ал
Алексей

нет предприниматель живет за счет присвоения результатов чужого труда

Старый Знакомый

я вас удивлю, но чтоб наемный работник мог что то получать со своего труда - его работодателю(предпринимателю) надо сначала организовать все звенья этого труда, а это знаете ли - не просто с 8 и до 5 отработать)))

Ал
Алексей

а я вас удивлю еще ольше в ссср люди прожили более 70 лет без предпринимателей и работа была у всех как только пришли предприниматели миллионы людей остались без работы .. странно да?

Иван Петров

А индивидуальный предприниматель имеющий, скажем пекарню, он кто? Рабочий или буржуй?

Ал
Алексей

буржуй поскольку на него пашут люди а он живет с их труда к тому же он собственник средств производства даже если пашет на него только его жена

Иван Петров

А если он один?

Ал
Алексей

пролетарий всегда наемник смекаешь? он продает свой труд у него нет пекарни и даже самогонного аппарата это же так просто почему до вас не доходит?

Иван Петров

А старушка, которая вяжет носки и выносит на базар? Она кто?

Ал
Алексей

старушка пенсионерка которая пытается выжить скорее всего она из рф

Иван Петров

Она пролетарий, которая выполняет работу и буржуй одновременно, потому как присваивает маржу

Ал
Алексей

нет буржуй живет либбо с капитала либо с ренты либо с чужого труда

В Лад

Хрень собачья это ваше все - кто тогда живущие за счет результатов своего труда(?)

Ал
Алексей

вы даже не идиот

Валерий Ратников 🇨🇳

А мало кто уже так считает, торгаши - спекулянты уверены, что они зарабатывают.

Ал
Алексей

мало ли что они считают путин считает себя отцом нации и величайшим правителем в историии это вовсе не значит что так и есть

Иосиф Пятунин

Ни фига - только ФИЗИЧЕСКОГО, а УМСТВЕННОГО - это ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ, ети её мать.

Ал
Алексей

это называется пролетарий умственного труда например учитель по найму

Миронов Николай

« Живущий со своего труда», но этот труд оплачивает не пролетарий.

Ал
Алексей

причем тут кто его оплачивает.. вы идиот совсем или дурака валяете?

Миронов Николай

Перейти на оскорбления, это удел быдла, носите с честью это определение. Я не общаюсь с быдлом , дорогой гидроцефал! Всех благ!

Ал
Алексей

я задал вопрос а не утверждаю что вы идиот а вы кинулись в оскарбления да еще в стиле Фимы Собак..

Ильназ Ахтямов

нет вот в риме было понятно

Ал
Алексей

это и сейчас понятно если у вас мозги а не пенопласт

Ильназ Ахтямов

смекнул я.

🇷🇺Anna😊

" открыл Америку"!

Ал
Алексей

для них да

Юлия Пак

Это вы к чему?

Майя Петрова

Ну так

Владимир Жиров

👍