Собеседник

Тут мне один "умник" задал вопрос: "Как считали дни, когда Бог ещё не создал Солнце?" Я ему ответил, но интересно, что кто скажет.

Ответы · страница 2
Частное Лицо

так он в певый жень создал сонце...

Владимир Забродин

Не.. лоханулся он и забыл про него, а вот свет создал сразу же и при свете начал творить всё остальное

Собеседник

Верно. Небо включает в себя тысячи Солнц. То же которое мы видим одно из них. И оно было создано на небосводе в третий день лишь потому что до того его просто не было видно из-за скопления тяжелых газов, которые рассеялись к этому творческому периоду или коротко дню.

Владимир Забродин

Ой! Тогда на хрена Мосейка написал что бог на четвёртый день создал светило небесное и закрепил его на стеклянном небосводе для освещения Земли? Кстати а Мосейка не евреем был?

Василиса Скоробогатова

А какой сейчас день Творения?

Собеседник

Седьмой.

Василиса Скоробогатова

Верно, Когда не было солнца - 1 лень Творения...

Сабрина

а что вы ему ответили?

Собеседник

Во-первых считать было не кому, а считалось уже после, при написании, а во-вторых вечер и утро в русском языке применяется и к концу и началу какого либо периода - старость или молодость, и в контексте указывает на неопределённый промежуток времени в который не было видно как Бог творил.

L'unica

Считать то кому было?)

Зона_Іn_Тересу

а кому это было надо?

Собеседник

Спасибо!

Артур. Владикавказ.

А их вообще считали?

Собеседник

Да. В Писание сказано. День первый... второй... третий... и т.д.

Артур. Владикавказ.

Но тогда и арабский алфавит уже был.

Собеседник

И что?

Собеседник

Конечно умели.

Александр Захаров

Людей тогда не было.

Собеседник

Согласен

Ирина Дубачева

дураки не моя тема

Собеседник

Спасибо за отзыв. Не хотел бы я читать такое о своих вопросах.

Владимир Беккер

это всё сказки.

Кирилл Морозов

Кто считал-то?

Собеседник

Да вот спросил его так он сразу :"Кто Вас учил вопросом на вопрос отвечать? Жиды?"

Кирилл Морозов

Жидомасоны ж.

Собеседник

Это при чём? К чему дополнение?

Кирилл Морозов

К "Жиды?" Жидомасоны!)

Собеседник

Что жидомассоны? Вопросом на вопрос не отвечают, а во 1) уточняют, чтобы лучше понять, что именно хотят у тебя узнать, во 2) побуждают самого человека найти ответ в том, что общеизвестно и в 3) что бы раскрыть внутренние побуждения задающего вопрос.

Кирилл Морозов

Окейно.👍🤝

Собеседник

Спасибо!

Лора

кто считал?

Шурави

Бл@дь,21 век ,а они бог создал...

Лора

дело не в этом, если и исходить из того, что Бог создал, так человека он создал уже после создания солнца, так кто дни то считал ?

Собеседник

То же верно... надо будет спросить у него.

Лора

🤷‍♀️

@ Лина @

И как?

Собеседник

Примерно так. Во первых вечер и утро в русском языке не всегда связано с заходом и восходом Солнца и может означать конец или начало чего либо. В данном случае период созидания или развития. Во вторых Солнце это лишь только одна из звёзд созданных Богом, а небо или космос был создан в первый день, а значит сообщение о создании Солнца, Луны и звёзд на четвертый день связано не с буквальным их сотворением в этот день, а, скорее всего, с их появлением на небосклоне если бы ктото наблюдал за всем с земли. В третьих для счета дней нет необходимости восход и заход Солнца, как например во время полярного дня или ночи. Более того Библия вдохновлена Богом, а у него свой счёт дней: так он говорит, что для него 1000 человеческих лет как один день.

@ Лина @

Так когда солнца не было как считали?

Собеседник

Лина, и Вы туда же? Я Вам три варианта написал, а Вы переспрашиваете.

@ Лина @

Так поэтому и спрашиваю. Всё ваши варианты с солнцем, а как без него, вернее когда его не было.

Собеседник

А внимательно читали? Первый: не связан с Солнцем. Второй: нет прямой связи с Солнцем. Третий не связан с Солнцем. Четаорты о солнце даже не упоминается.