Татьяна Могучая(Овчинникова)

Что означает выражение "Не лыком шит" и положить "Зубы на полку"?

Ответы · страница 5
Алекс

Сейчас могут смело положить на полку.Уже после сорока. И причем реально!! 😀

Алекс

А на счет Не лыком шитые-?? 😉 Значит пальцем сделанные 😝

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Наоборот.продвинутые не так просто их взять...

Алекс

Да берут всех. Кого за жабры. Кого за очко(извините) 😜

Алекс

А вас то за что?? Что плохого сделали? 😉

Stanislav Voitovitskiy

лыко видно а то что не лыком шито того можно и не заметить так что не простак он

Stanislav Voitovitskiy

все у него сияет, и ответ держит правильно и на всех управу знает

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Услышит всех наш всемогущий...

Алёна

Лыко,видать,вещь ненадежная,порваться может.А зубы не нужны,когда есть нечего)

Stanislav Voitovitskiy

Vladimir Veprev

Положить "Зубы на полку" - голодать!
" Не лыком шит" - крутой (не простой) человек.

Vera Svistova

не лыком шит,значит не лапоть! А вот с зубами сложнее! протезы тогда не делали

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Первое : человек не так то прост; Второе - не связано со стоматологией, в старину зубами(зубьями) или вилами называли орудия труда,и если не предвиделось никакой работы - их клали на полку,т.е.жизнь становилась сложноватой,нет работы - нет денег....

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Ответы разные,и мнения - тоже.

Коля Лютый

шит проволкой-а зубы можно хоть куда положить-скоро итак жрать нечего будет

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Только лентяи не хотят для себя потрудиться.Земли навалом,сколько заброшенных садов у нас,люди чужие ходят на эти участки и собирают ягоды и фрукты...

Коля Лютый

ага-иди пособирай там после чужих то,еслив успеешь-оборвут все и посломают-если уже не сломали-наивная ты какая то

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Так сама езжу в свой заброшенный сад,а тут фортнуло,соседка уехала и оставила мне свой сад с поливом,так не потопаешь,не полопаешь,сад был удобрен весь и все порхало,собирай - не хочу,как поперли огурцы и кабачки,ну море было.Вот и пришлось все закатывать,не пропадать же добру.А у соседки,да,яблони поломаны,от вандалов...

Коля Лютый

на всю страну участков не хватит

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Иди и целину разрабатывай,земель заросших -без края,не считая северных климатических условий,но и там все выращивают.

Алексей Попович

не от сохи и не с гор спустился, а второе — жрать нечего, зубы без надобности

Юрий Юрченко

Лыком шить и не удобно и не надежно, а зубы кладут на полку за ненадобностью.

Васек Васек

лыком шит означает что человек что то умеет делать, а про зубы..жрать нечего

Людмила Бондаренко

Не лыком шит - особенный отлечаешься от других , зубы на полку - глолд нищита

Александр Кабыф

...не кладите ему палец в рот (не простой) зубы на полку протезы ( нет денег)...

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Почти в точку..."Зубы на полку" выражение не связано со стоматологией,в старину говорили "зубья" - это инструмент крестьянина.если не было работы,их убирали ,на полку и жить становилось плоховато.нет работы - нет денег...

Александр Кабыф

...вот к этому и двигаемся при этой власти !...

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Так оно уже в действительности,всем помогаем,а Россия - в нищете.

Владимир Плесовских

первое-умный;не лаптем щи хлебаем,второе-голодает,плохо материально живет

Владимир Плесовских

Нина Жжжжжж

Возьмите толковый словарь Даля и прочтите. Там всё "разложено по полочкам"

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Спасибо,но я то знаю ответ,а вот спрашивальщики отвечают по разному...

Марина

Наверно не лыком, значит надежно, про зубы проще - это протезы😃😃😃

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Почти,но вы на верном пути...

Саша Волков

Из лыка гондобили лапти,а зубы на полке когда жрать нечего...как то так..

Леонид Литейный

Личность могучая, Не для случая...! Она шита не лыком, А сварным стыком!!!

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Похоже Вы тоже, вылиты из стали или нержавейки...

Александр Лашин

Зубы на полку-нечего есть.Не лыком шит-не простой человек,не обманешь.

Михаил Гультяев

Не лыком шит-не простак , зубы на полку-поголодать придётся(как то так)