Виктория Файнштейн

Почему при взятии анализа крови «страдает» безымянный палец?

Ответы · страница 17
Счастье Есть

Потому как он единственный палец к которому идет вена из сердца

Н=
Натали =)

Выбор пальца для сдачи крови определяется строением сухожилий.

В.
Вампир .

потому что надо поесть перед взятием крови и после взятии крови

Юлия Кравченко

Самое интересное, что знала.... Наверное, мы им реже пользуемся....

Алина Суркова

ну потому что , только к этому польцу течет артерия .. ну тип того

Е)
Елена )))))))))))

У меня три пальца всегда истыкают,обычное для меня дело. 😖

Белова Диана

сущность без имени страдает в первую очередь... )) даже вон палец

Major Ussr

Самый незащищенный (тонкокожий) потому больше других страдает.

Чеширский Крот

Анатомически обособлен, меньше риск системного инфицирования.

Жанагуль Кадырова

наверно самое меньшее нервных окончаний и большой поток крови.

Мишенька Цветик

на нем первая фаланга считается нежная кожа и пухленькая такая

Евгения Князева

потому что именно на безымянном пальце сосуд, ведущий к сердцу)

Марина *****

Нервных окончаний в кончике безымянного пальца меньше всего 😞

Странник

верно..и он менее всех функционален) 😉

Евгений Кошелев

Потому что в графе "Пострадавший" надо обязательно указать имя

Мечтатель С Рюкзаком

он наименее используется в обиходе... предложите палец получше

Мария Лазько (Тяпкова)

Ну можете для разнообразия подставить другой, ладонь, плечо.....

* * * Тати * * *

Его не так жалко..он даже выдерживает гнет обручального кольца

Ксения Бочкарёва

а он всегда крайний. и кольцо на нём носят и кровь из него берут

*** Очаровашка ***

давным давно уже не берут кровь из безымянного, только из вены)

Александр

Вода. Это палец символизирует воду, вот и течёт из него лучше...

Слесарчук Нина

В принципе, врачам все равно, откуда брать кровь. Просто безымянным пальцем в быту люди пользуются меньше чем другими, он менее всего подвергается нагрузкам. Да и, что самое интересное, нервных окончаний в кончике безымянного пальца меньше всего.

Александр

Вот как? Буду знать, благодарю!