●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Во время Октябрьской Революции товарищ Ленин находился за границей. ❗
А кто же организовал выстрел Авроры , взятие ЗимнегоДворца❓

Ответы
Михаил Цветаев

Как такового никакого взятия Зимнего дворца,как в фильмах не было,был просто заход матросов и солдат в Зимний дворец и арест Временного правительства Керенского,который просто сбежал на машине американского посла.

Fenix🇱🇹

Троцкий , а Ленин за все свою революционную жизнь до революции в России был всего 2 раза , отдыхая за границей.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А кем он там работал??
Откуда финансы??

Fenix🇱🇹

Финансирование революционных деятельностей большевиков в значительной степени происходило из различных источников, включая взносы от рабочих, сбор средств от сторонников партии, а также из денег, полученных через конфискацию собственности буржуазии и банков. Большевики также получали поддержку из-за границы, в частности, от немецких военных разведывательных служб.
Лев Троцкий, один из ведущих деятелей большевистской партии, был революционным деятелем и руководителем большевистской партии. Он работал в различных должностях в партии и правительстве после Октябрьской революции 1917 года, включая должности комиссара народного просвещения и комиссара по военным делам. Также он был одним из организаторов и руководителей Красной Армии в гражданской войне в России.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вряд-ли от взносов рабочих партия могла шикарно жить по заграницам

Fenix🇱🇹

Ведь не только от рабочих шли деньги , я написала от куда

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

90 % не от рабочих.
Да

Алексей Генералов

Там и без Ленина хватало руководителей. Ленин больше теоретик, нежели боевик.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вроде троцкий организовал

Алексей Шутов

Разве оно было это взятие?Пришли поговорили и разошлись!

Alla Lala

Он как раз несколько недель, как вернулся в Питер!

Блуждающий В Темноте

да все по пьяни как то получилось у матросов

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Одновременно невозможно по пьяне.
Тем более революция

Блуждающий В Темноте

первым делом начали грабить винные склады вино лилось рекой , из истории революции

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вино , это хорошо конечно

Андрей Борисович

Он по Скайпу - вотцапа тогда не было))))))))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А провайдер кем был?

Андрей Борисович

Парвус по моему))))))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Парвус , порвали Парвус📯📣так Высоцкий пел

Андрей Борисович

Почти

На
Наталия

Не было выстрела и не было штурма дврца

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Миллион песен про Выстрел Авроры.
....
Дремлет притихший северный город

На
Наталия

Да

На
Наталия

И фильм был, как все лезли на ограду к Зимнему

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

И в детских книжках, рисунки....все матросы залазят на ворота))

На
Наталия

Так тогда это было надо

Наталья

Главное начать,а процесс сам пойдет.

Татьяна С.

Англичане, как всегда и везде

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Лондон же далеко от смольного

Татьяна С.

И сейчас?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Расстояния не меняются же

Валерий Сумский

ВКП (б) так расшифровывалось

Марго Беккер

Командиры Дурень тупой!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

ФИО надо .
Здравствуйте

Es. Vik.

На удаленке работал )

Солнце ☀

Он работал удалённо

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Из-за короновируса

Солнце ☀

Или сифилиса

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В то время не было такой пандемии

Солнце ☀

Этим часто в то время болели

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это что за болезнь

Солнце ☀

Разные органы разрушает

Александр

Менеджеры.🤣

Александр

Это голос Симоньян или Скабеевой? За кадром.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

ах если бы я знала их голоса... но не думаю.. когда фильм появился, они явно детьми были... если были канеш)))

Александр

🤣🤣🤣🤣а методички не сменились с тех пор у роботов.

Александр

Конечно, как такое можно было пропустить? Помню.

Артур

другой зид

Ел
Елизавета

Крупская.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Спасибо.
Она молодец

На
Наталия

Был лишь один холостой залп с Авроры в качестве сигнала для остальных судов в акватории Невы, а не для штурма....и если почитать хронику, то и штурма то как такого не было.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В детских книжках везде рисовали толпу вооружённых матросов и крестьян, которые прямо аж карабкались на железные ворота дворца))

Ел
Елизавета

А погибло всего 6 человек.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Никто не погиб вроде

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вот так и переписывают историю.....

*Елена Сергеевна*

Матросы)))

Улугбек

🤷‍♂️🫢

Вечеслав Дмитриев

не ты ?