Виктория Файнштейн

Почему при взятии анализа крови «страдает» безымянный палец?

Ответы · страница 3
Вадим Сперанский

он самый неактивный. Меньше дергается. И в нем куда менее разработаны нервные окончания. попробуйте пощупать что нибудь указательным и средним а потом чисто безымянным поймете о чем я.

Елена Пилаева

А потому, что лаборант никогда не будет брать кровь из первого и пятого пальцев кисти, зная, что в случае попадания инфекции в ранки после укола, может развиться У-образная флегмона.

Елена Пилаева

Мирина Семенова

лаборанту так удобно и причем это самый слабый палец. Ведь не зря именно этим пальцем рекомендуется, например, массировать лицо, крем накладывать, чтобы морщин не наделать лишних.

Потому что это наименее чувствительный палец, там меньше всего нервных окончаний.
Кроме того, люди редко пользуются безымянным, так что ранка от него не будет сильно мешать.

Виктория Книга

Потому что это наименее чувствительный палец, там меньше всего нервных окончаний. Кроме того, люди редко пользуются безымянным , так что ранка от него не будет сильно мешать

Alena Fortuna

Это делается из соображений нанесения пациенту меньших болевых ощущений. Большой, указательный и средний палец, должны иметь большую чувствительность, чем безымянный

Кто Я?

Потому, что вы не попросили медсестру уколоть вам другой палец, например мизинец. Лично, я всегда прошу чтобы мне укололи мизинец. причем на правой руке, мне так удобнее.

Наталия В. Г.

большой - грубый, указательный - само больше рабочий, средний - вульгарно, мизинчик - маленький жалко, остается безымянный - да еще и напомнить - есть кольцо или нет кольца

Евгения Веденяпина

это связано с анатомией, если не вдаваться в подробности, то в случае инфицирования раны, распространненость инфекции с безымянного пальца, меньше, чем с остальных.

Руслан

Милашенька, а у меня не безимянный, а средний)) Ну и иногда безымянный))
А Бог его знает почему Милаш)) Может потому что..... Неть, не знаю... У меня Милашка, неть догадок))

MคLꭵήค

Мы меньше всего используем безымянный палец и в нем меньше всего нервных окончаний..

Руслан

ОЧЕШУЕТЬ Милашенька!!!))))))))))
воть честно, не знал! Спасибо большое Солнышко!)))) 😘 😘 😘

Екатерина Рагозина

Там, кажется, вена крупнее. Она через локоть идёт. И если долго на внешнюю сторону локтя долго давить или опираться, в первую очередь немеют безымянный и мизинец.

Ав
Авостра

он страдает еще и при бракосочетании, вынужден всю жизнь таскать кольцо. Видимо другого дела для него не находится, ему даже имя не придумали. Бесполезный он.

Svetlana Sokol

Говорят там меньше вероятности попадения заразы всякой и даже если это произойдет, меньше вероятности что восполение и заражение на кисть распростронится

Юлия Макарова

Безымянный палец имеет определённое строение сосудов.при попадании инфекции дальше этого пальца инфекция не пойдёт.по правилам только в безымянный палец.

Саша Маша

Кожа тоньше.меньше вероятность инфицирования,у него синовиальное влагалище изолированное.а еще им меньше пользуются в быту,разве что исключая пианистов

MคLꭵήค

И меньше нервных окончаний...спасибо за ответ...

Саша Маша

Не знаю,насколько их меньше, может кто-то и считал,но болевых рецепторов точно достаточно 😥

MคLꭵήค

Вы пробовали сдавать кровь из других пальцев?

MคLꭵήค

Вам скажу реальная разница ....В другие намного больнее..

Саша Маша

Тогда это даже хорошо😇

MคLꭵήค

Теперь знайте..

Олева Гусарова

Для меньшей вероятности заражения кисти ( в отличии от мизинца и большого) и меньшего задействования в рабочих процессах ( в отличии от указат и среднего)

Малика .

Потому что он самый мягкий, косметологи советуют наносить крем вокруг глаз подушечками безымянного пальца, так как он из всех пяти на руке самые мягкий

Николай Алексеевич Гула

САМАЯ БОЛЕЗНЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ ПО ЗАБОРУ КРОВИ, ОСТАЛЬНОЕ КАК ТО ПЕРЕНОСИТСЯ ЛЕГЧЕ МОЖЕТ ПОТОМУ,, ЧТО ТАМ НАХОДИТСЯ СГУСТОК ВСЕХ НЕРВНЫХ ОКОНЕЧНОСТЕЙ.

Анастасия Соловьёва

Не в курсе честно, но думаю, что просто из него проще взять кровь, меньше мышц кисти напрягается. Сами попробуйте с каждым пальцем, не очень удобно.