Виктория Файнштейн

Почему при взятии анализа крови «страдает» безымянный палец?

Ответы · страница 8
Valja Шурчкова

Он не может пожаловаться. Анонимки не рассматриваются, а подписаться он не может, у него нет имени.

Наталия Адольфовна

что бы мы боялись. там самое "болючее" место, среди всех мест - куда делают укольчики и заборы крови.

Владимир Ильин

Для сохранения "функциональности". Он реже всего используется, но обладает достаточным кровотоом

Владимир Ильин

Извините, не успел вставить букву "к" - сообщение улетело. Я перечитываю, извините.

Михалыч Ф

Самый мягкий и без мозольный... Легче всех прокалывается и там больше вероятности накачать кровь)

Максим Волк

медики тоже люди. Палец не участвует в секасе и вообще почти лишний. но постригаться любит,падла)

Владимир Пугач

безымянный палец "страдает" по аналогии с тем что, Тот кто не дорожит своим именем страдает в первую очередь.

Татьяна Сердюкова

Т.к.этот палец единственный соединён с аортой к сердцу и колечко одевают на него по этой причине

Геннадий Костарев

Он не может обратиться с заявлением или жалобой, он же "безымянный", потому над ним и издеваются.

Бельчонок

Чаще всего страдает безымянный левой руки так как он менее "рабочий" и на нем самая тонкая кожа.

Наталья Попова

И с определённой стороны.Там больше капилляров и меньше нервных окончаний.Но всё равно больно!

Мария Рудак

как не удивительно , но в указательном пальце меньше нервных окончаний , чем в других пальчиках

Алёна Денисова

в силу анатомических причин. меньше вероятность распространения инфекции, вдруг что случится.

Тамара Ивановна

Все пальцы несут какую то функцию,а он только украшает себя колечком. Пусть и послужит хозяину

Ева Брага

Там вроде проходит какая-то вена серьёзная прямо от сердца. Поэтому на него и кольцо надевают.

Наталия Макаревич

по той причине, что этим пальцем человек в своей повседневной жизни пользуется меньше всего.

Наталия Макаревич

значит спасибо докторам?...

Странник

та кони же..забор крови делают)

Наталия Макаревич

Это не им решать было.......

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

потомучта он не может ! как средний палец им фак ю показать! вот изза этого у безымяного берут

Римма Прилуцкая

говорят по той, же причине что и кольцо на нём носят обручальное. там идёт вена прямо в сердце

Анастасия

Артур, а Вы другой не пробовали подставить. Это Ваше право, какой палец подавать для прокола!

Ал
Александра

Может от того, что мы его меньше задействуем, - ни так некомфортно будет после сдачи крови..)))

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

В Германии у нас часто для этой цели "используют" мочку уха- анализ получается более точным.

Обниму Даром

Менее болезненны и менее опасны его страдания на этом пальце, ну ещё и средний могут колоть