Виктория Файнштейн

Почему при взятии анализа крови «страдает» безымянный палец?

Ответы · страница 4
Наташа Шин

вообще можно брать кровь из 3 пальцев, кроме мизинца и большого-это объясняется особенностями распространения затеков при возможном воспалении

Алиса Иванова

Уже скоро он вообще страдать перестанет, тк будут брать только из вены, я ей сочувствую и себе тоже, так как ее очень у меня долго пытаются найти

А Это Не Я

Большинство людей держат ручку большим, указательным и средним пальцами. Колют безымянный потому что когда он будет болеть, не будет мешать.

An
Annashahan

возможно потому, что там можно взять венозную кровь, т.е. ту, которая прошла через внутренние органы и несёт в себе информацию о их состоянии.

Ма
Мария

это миф. Венозную кровб можно взять только из вены, что в нормальных клиниках и делают.

An
Annashahan

Похоже, вы знаете ответ - говорите)

Ма
Мария

считается, что безымянный палец не нужен человеку особо и в случае заражения не страшно будет его удалить) Поэтому и кожа на нем тоньше и ее проще проколоть, потому что нагрузки на него нет.

An
Annashahan

Человек настолько точно и умело сконструирован, что лишнего нет ничего. Попробуйте просто не пользоваться этим пальцем, вы поймёте его важность)

Галина Кравчун

Кожа на нем тоньше,плюс он фактически не задействован.
И потому,что оболочка безымянного и среднего пальца ,да и указательного изолирована

Галина Кравчун

✌️ Первый мед всему научит 😸

Татьяна Андрющенко

Кровь для анализа берут из безымянного пальца по той причине, что этим пальцем человек в своей повседневной жизни пользуется меньше всего)))

Саша Фролова

Люся

Кровь для анализа берут из безымянного пальца по той причине, что этим пальцем человек в своей повседневной жизни пользуется меньше всего.

Виктория Юрина

Светлана Кузнецова

Кровь для анализа берут из безымянного пальца по той причине, что этим пальцем человек в своей повседневной жизни пользуется меньше всего

Светлана Кузнецова

Странно, но и обручальное кольцо надевают на безымянный - к чему бы это?

Гузель Насыбуллина

Митя Зимин

Потому что на указательном и среднем эпителий грубее, чем на безымянном и мязинце, а в мязинце меньше кровеносных сосудов чем в безымянном

Galina Nasonova

Иван Малышев

У безымянного пальца есть дополнительные преимущества - он самый "нерабочий". Поэтому кожа на нём тоньше (а значит, прокол безболезненнее).

Elena Golubb

всегда болько было. Из вены не так больно.

Иван Малышев

Наверное просто чувствительность пальцев. Или быть может кривые руки лаборанта)))

Elena Golubb

Не может быть столько криворуких лаборантов)

Оксана Нечаева

Этот палец не связан с общим кровотоком, так что при его сильном ранении или если плохая свертываемость крови, человек кровью не истечет.

Странник

этот палец наименее функционален из всех

Елена Сладкова

Этот палец ,, нерабочий,, кожа на нём тоньше, значит прокол будет менее больным, быстрее заживает после прокола, что избавляет от инфекции,

Алекс Джонсон

Врачи считают,что в повседневной жизни этот палец меньше всего подвержен нагрузкам и после сдачи крови он не будет приносить неудобства

Прелестный Мангуст

Страдает не то слово. Иногда попадаются вредные мед.сестры, которые только из левой руки берут кровь. Играть неделю невозможно. изверги.

Григорий Шимко

Безымянный палец в общей группе руки самый "нежный и не используемый" в котором мало мышц и нервных окончаний с хорошим притоком крови.

MคLꭵήค

Шикарный ответ!!! Спасибо!!

Григорий Шимко

Отличный вопрос! Вам спасибо!!!🌻

MคLꭵήค

))) Приятного Вам вечера!!

MคLꭵήค

)))

MคLꭵήค

🍕 🍵_

Ма
Маришка

потому что левый безымянный палец единственный, который изолирован от общего кровотока и если попадет "зараза" она останется в пальце.