Сергей Ивентьев

Что такие душа и бессмертие?

Ответы · страница 2
Larisa Mamonov

Душа - дыхание Творца, вложенное Им в человека. А бессмертие - память о человеке, оставленная им на земле.

Anti Pofigist

к сожалению они могут умереть... (в 2х строчках я не скажу, а если интересно, то пишите на antipofigist@mail.ru)...

Anti Pofigist

пришлите мне запрос на мой эл.адрес с пометкой "ВЕРА" - и я обязательно вам отвечу, хоть и не сразу...

Сергей Ивентьев

Отправил с пометкой справочно-информационные сведения

Назира Хайдарова

Душа - осознающая себя разумная, живая, имеющая чувства субстанция и она бессмертна, то есть вечна .

Сергей Ивентьев

Спасибо! А у Бога есть душа?

Назира Хайдарова

В Библии написано, что Он сотворил нас по образу и подобию Своему и так как Он способен любить, ревновать, гневаться..., так что есть.

♥**юлия**♥

Душа - это что-то, что есть у каждого, но никто не знает где она! В отношении Бессмертия - я скептик!

Андрей.

У некоторых она в пятках)))))

Василий.

Душа живет внутри нас, возможно она и трансформируется.

Доберман Пинчер

Спорный вопрос и у каждого свой ответ,но точного не знает ни кто.

Александр Соколов

душа частичка бессмертного....вывод-раз люди боятся за свою жизнь значит душа ещё не открыта.....

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Вечность! В нашей системе координат говорить или дать понятие другой системы..... не реально...

Михаил Корсанов

душа - это психика человека. бессмертие - неограниченно долгая жизнь, отсутствие смерти.

Галина Казакевич

Душа - бестелесное создание, а бессмертие может остаться в классических произведениях.

Сергей Ивентьев

Спасибо! А что бессмертия не существует?

Галина Казакевич

Фактов его существования нет.

Сергей Ивентьев

Например, наша планета вечна.

Сергей Ивентьев

Почему вы так полагаете? Земля век то точно существует.

Алена Кобак

душа - это внутренняя духовная составляющая человека, а бессмертие - это состояние души

Ad
Adam

Душа- это живой человек. А бессмертие- это доступно только Богу, Иисусу и помазанникам.

Ирина Боровик

О,это для меня тема неизведанная.Наверное душа бессмертна.не сильна я в этих вопросах

Сергей Ивентьев

Спасибо, Ирина! А кто силён в этих вопросах. У кого спросить?

Ирина Боровик

Думаю духовенство поможет,верующие.Я не всему верю ,извините,не помогу

Ла
Лала

душа ассоциируется с хорошими качествами, бессмертие это Македонский, Чингисхан...

Сергей Ивентьев

Спасибо! По-твоему получается, что Македонский, Чингисхан - это душа. А где же ты, мы?

Ла
Лала

нет, не правильно меня поняли, когда человек с плохими качествами говорят же бездушный... а бессмертие это когда имена людей не умирают. а нас никто и не вспомнить кроме наших потомков.

Сергей Ивентьев

Понятно. Но существует утверждение, что душа бессмертна.

Сергей Ивентьев

Бога-Творца никто ещё не отменял!

Елена Ерошевская

Я думаю нужно достойно жить сейчас, а есть это бессмертие или нет там посмотрим!

Evgeniy Trofimov

Что есть душа только в старости понимаеш бессмертие это гены дети внуки и т. д.

Лидия Хомякова

душа-сам человек.бессмертные -ангелы.ИИСУС и его соправители из людей

Марина Михаленко

Не пытай бессмертия, милая душа, -
Обопри на себя лишь посильное......

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! А где эта подпорка?

Марина Михаленко

Сам должен решить, что по силам тебе)

Марина Михаленко

Сам должен решить, что по силам тебе)

Сергей Ивентьев

Бог любит троицу! Ещё раз, пожалуйста, повторите сказанное

Марина Михаленко

Ну это не я виновата, компьютер "глюки" издает)))

Подсолнух

Душа-Это сам человек!Бессмертие-этим обладает Бог и Иисус Христос.

Людмила Барминова

душа в тебе, а бессмертие надо еще доказать, никто об этом не знает

Светлана Ершова

для души не существует ни рождения ни смерти--это дыханиё творца.

Сергей Ивентьев

Спасибо за красивый ответ! 🌹

Эльвира Кононова

да кто что про это знает. несут всякую всекату. кто во что горазд

Эльвира Кононова

даже и не парюсь по этому поводу, хотя уже под70

Эльвира Кононова

ну а зачем все это надо и без этого нормально живется. оставайся всегда человеком и все нормально

Сергей Ивентьев

Понятно! Спрашивалка всё-таки здесь