Сергей Ивентьев

Что такие душа и бессмертие?

Ответы · страница 6
Ground Strannik

Субъект и состояние...

Сергей Ивентьев

Спасибо! А какие качества у данного субъекта?

Денис Костырев

души нету, есть разум

Денис Костырев

Более конкретней выразите смысл ваших слов

Сергей Ивентьев

Просто один... просто один... просто один... до скончания...

Денис Костырев

я не один у меня есть социум моего близкого круга, мне этого хватает . Бредовые фантазии не нужны

Сергей Ивентьев

А ты свою жизнь отдашь за него? 😉

Денис Костырев

Жизнь одна, мне не нужны выдуманные рай и ад от любых религий . Если надо будет, за самых близких отдам .

Евгения

Душа это сам человек

Сергей Ивентьев

А можно считать человека фракталом Бога?

Евгения

Что такое фактал?Поясните

Сергей Ивентьев

Часть, которая в себе содержит зеркально целое.

Евгения

Человек-это другая форма жизни по сравнению с Богом.Бог -духовная личность,человек из плоти и крови.Но свои качества Бог вложил все же в человека

Евгения

Как то так

Инна Мурзина

душа-это сам человек

Инна Мурзина

Выражения «бессмертная душа» в Библии нет. «Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом — смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12, СмП). Итак, если все люди грешат, логично, что все души умирают.

Сергей Ивентьев

А тогда реинкарнация о чём говорит?

Инна Мурзина

Воскресение не следует путать с перевоплощением, которое не находит в Библии никакой поддержки. Перевоплощение — это учение о том, что, умерев, человек рождается заново и живет после этого один или несколько раз. Считается, что человек рождается вновь либо в более высоком либо в более низком положении по сравнению с предыдущей жизнью, что зависит от того, как он предположительно жил в предыдущей жизни. Согласно этому учению, можно «родиться вновь» человеком или животным. Это учение явно противоречит библейскому.

Инна Мурзина

истина находится в Священном Писании.

Unknown User

несуществующие вещи

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! Почему ты так полагаешь?

Unknown User

потому что сущность, уникальность человека в его самосознании. А самосознание оперирует обычными, физическими вещами. Что бы ни называлось термином "душа", после смерти физической оболочки оно будет лишено самосознания. А значит при смерти тела человек в любом случае прекратит _осознанное_ существование, поэтому понятие души выглядит весьма надуманным. То же и о бессмертии. Человек, лишившись самосознания, лишается и своего "я", то есть перестаёт существовать. Вообще. Даже если бы эта душа существовала, она никому бы не помогла обрести бессмертие. Всё выглядит так, как будто человек боится умереть и выдумывает разные соломинки, чтобы ухватиться.

Unknown User

это очевидность

Se
Seydee

Наверное одно и тоже

Сергей Ивентьев

Спасибо! Говорят что душа разумна. Это значит, что бессмертие разумно?

Se
Seydee

Я больше скептик, поэтому не берусь судить на эту тему

Александр К

место где живет душа

Сергей Ивентьев

А где находится пространство бессмертия, подскажи, пожалуйста?

Aigul

Это наши движения! 😄

Aigul

Никуда.Просто мы двигаемся сами это я имела в виду.

Сергей Ивентьев

Никуда подразумевает остановку времени и пространства.

Сергей Ивентьев

В религии и эзотерике нет слова "никуда". Есть Первопричина.

Надежда Старовойт

я с ними не знакома

Сергей Ивентьев

Спасибо! Не подскажите, пожалуйста, кто знаком? Я бы спросил.

Надежда Старовойт

Нет и с такими не знакома, и вообще живу на необитаемом острове

Сергей Ивентьев

Может другое существо знает?

Андрей Гуров

Это бред поповский

Сергей Ивентьев

Об этих понятиях говорили ещё древние греческие философы

Вера Миленина

это великая тайна!

Вера Миленина

ну и ну!мир тесен!как Кеша?

Сергей Ивентьев

Привет! Отлично, он спит. Как отдых, удался?

Вера Миленина

привет-привет! спасибо,все было очень здорово!но очень мало!

Сергей Ивентьев

Хорошо, но мало! Мало, но хорошо! 😄

Вера Миленина

Ваша фраза звучит лучше,чем моя,т.к. в ней отсутствует слово,,очень,, 🙂

Виртуальная жизнь

Сергей Ивентьев

Тогда почему виртуальная жизнь, если там будет реальность?

Я имею в виду жизнь без тела.

Нет, конечно! Я же ещё не умер. Я говорю, что после смерти, если тело продолжает жить без души, это и есть виртуальная жизнь, т.е. жизнь вне тела.

Жанито

философияяяяяяяя,

Сергей Ивентьев

Но об этом не только говорит философия

Булат Тугельбаев

Е=МхС2 где то так...

Сергей Ивентьев

Спасибо! Душа в смысле сродни энергии, а тогда бессмертие что тогда?

Булат Тугельбаев

И кто мы, и мы человечество?Мартышки в седьмом поколении,

Е1
Евгений 100500 Ливерчан

бессмертие лучше

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! А душа что такое тогда?

Е1
Евгений 100500 Ливерчан

то что в тебе ,оно невидимо. после смерти оно ищет себе новое тело ,то есть переселение души

Сергей О.

существительные

Сергей Ивентьев

В смысле существо или суть?

Анастасия Дайлида

это одно и то же

Сергей Ивентьев

Спасибо! Говорят, что душа разумна, то значит бессмертие тоже разумно?

Анастасия Дайлида

об этом не слышала. Но читала, что в душе заключены наши мысли, наш характер...

Сергей Ивентьев

А при чём здесь бессмертие?

Анастасия Дайлида

потому что душа бессмертна

Сергей Ивентьев

Благодарю, что разъяснили.

Œþ
Œþêњќâ▬♂♥♀

Не хочу думать!

Сергей Ивентьев

Сергей ответил, а что думают Небеса?

Œþ
Œþêњќâ▬♂♥♀

В норм. Мог на отдыхе работаю на автопилоте!

Сергей Ивентьев

Когда работаешь не размышляешь?

Сергей Ивентьев

А кто за тебя это будет делать?

Œþ
Œþêњќâ▬♂♥♀

Если я во время работы буду размышлять некоторые фирмы могут на такие деньги попасть!

Дима Иванов

это одно и тоже

Сергей Ивентьев

Спасибо! Считается, что душа разумна. Значит бессмертие разумно?

Дима Иванов

разум бессмертен а тело тлен

Сергей Ивентьев

Благодарю, Дима, за разъясние.

Посторонним В

Реинкарнация.

Сергей Ивентьев

Спасибо! Каждое понятие реинкарнация? А что под этим нам понимать?

Посторонним В

Душа обретает бессмертие реинкарнируя.

Посторонним В

Ну да.

Сергей Ивентьев

Что-то стало понятно! Благодарю!