Маруся Мамина

🖼 кто за такой отдых?

Ответы
Артур Недбайло

Так много лет и отдыхали. Только палатка получше ! Две недели на Ворскле, 10 дней уборка урожая в саду и на огороде, а в середине Сентября - на Кавказ !! Уже без палатки ! Хотя до женитьбы и на Кавказ с палаткой ездили ! Туапсе - Сухуми (почти пешком !!)

Артур Недбайло

Это немецкая палатка. Быстро собирается и не нужны стойки и колышки. Неудобная даже для двоих. На солнце ставить нельзя ! Вот кто придумал тёмно-синюю ткань для палатки ? У меня польская палатка с тентом, можно ставить на солнце на морском берегу, где тень найти трудно или далеко от моря. При почти таких же размерах я, жена и двое сыновей 11 и 14 лет свободно помещались !! Да ещё тент пропитан анти комариной жидкостью ! Спали с открытым входом. В немецкой палатке даже при застёгнутом входе (змейка) к утру полно комаров !!

Маруся Мамина

про страну производителя не скажу, потому что не знаю. эта палатка не моя, брала у друзей на прокат. верх не темно-синий, а скорее голубой, на фото так получился. у нас нет задачи отдыхать в палатке на море. мы ходим по рекам. и погода не всегда балует и температура тоже. иногда темный цвет тента очень даже кстати. и к тому же он быстрее сохнет после дождя, когда надо быстро собраться и сплавляться дальше. вес такой палатки небольшой, что тоже не плохо, чтобы не перегружать байдарку

Артур Недбайло

Я точно знаю кто продавал палатки в СССР. Мы то же ходили на байдарках по Ворскле и Медведице. Как то не беспокоились о загрузке байдарки. Загружали и овощи и фрукты и консервы и мощную магнитолу ! Иногда собиралось 7-9 байдарок !! Вот лагерь на берегу устраивали !! С кострами, песнями и танцами под магнитофон !!

Маруся Мамина

эта палатка не из СССР. а ходим мы на много дней. продуктов много. да и с детьми. им место в байдарке тоже нужно.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Только если тень есть, мы так с другом один раз ездили за город отдыхать, и там не одного тенька не было на пляже, и днем это был просто ад, а внутри палатки настоящая печь.

Armen Avanesov

В свое время много ходил по горам и по рекам, но сейчас предпочитаю комфорт, хотя пошел бы,если б было с кем

Fedor Shkenev

Я вот на майские на неделю уже сгонял на Уксу-по падунам попрыгать... Теперь целюсь в августе на Кольский...

Fedor Shkenev

🍻

Саша Аут

Зависит много от комфорта и от наличия комаров, от настроенья и эскорта, и многое решает клёв...

Александр Шебалин .

Я против,т.к.работа для меня меня всегда большой праздник!!!А в праздники я никогда не работаю.

Сергей Муравьев

Было такое, с 1962 года на машине путешествовали к морю,ночевали в палатке,на море также!!!

Ya
Yadu459

остается найти среди волонтеров двух милых для которых этот шалаш покажется раем 😁

Маруся Мамина

меня всегда интересовали два вопроса: 1.как байкер в шлеме, на большой скорости может видеть и оценивать обстановку на дороге? 2. что у байкера сильнее устает? руки, ноги или попа?

Ya
Yadu459

мило! 1) байкер (настоящий) это как ниньзя - несется по трассе и решения у него на все про все - доли секунды! и вид из шлема в реалии (учитывая что видовое стекло потеет от дыхания) маленькая тонкая полосочка - и потому пилот ведет ракету в основном на абстрактном видении (на уровне визуальной памяти и др ориентирах) то есть если даже его ослепили - он с закрытыми глазами помнит кусок трассы и проходит его почти с закрытыми глазами по памяти! 2) в зависимости от ландшафта и рельефа местности - ежли по паркетнику идет маршьроском в 400 км за раз - то жопа становиться чугункой! ежли на перевали горном на пятитысячнике в суровых условиях мерзлоты тибетского нагорья - то пальцы рук не чувствуеши - деревяшки! ежли по пересеченной местности - пыль грязь жижа песок гравий сопки овраги холмы скалы-утюги горные серпантины - то не только ноги а все тело раздолбленно в дым так как через каждые 15 метров падение и снова в седло!

Маруся Мамина

спасибо! за такой подробный ответ!

Маруся Мамина

🤝 у вас такая интересная жизнь! удачи вам

Ya
Yadu459

как и у всех! 😆 🤣 😁

Александр Жданов

..а по чему на кусту лифчика нет? А отдых такой прекрасный.. Двадцать лет так отдыхал.

Ирина Бендерская

Мы с мужем так отдыхали лет 15...А потом он умер от инфаркта и такой отдых кончился...

Маруся Мамина

жаль конечно. мои соболезнования

Де
Дед'уктор

Мы раньше много так отдыхали... А сейчас, отдых видим по телевизору..)))И балдеем..))

Александр Вольхин

Я так отдыхал всей семьей на реке . но дети выросли и отказались от такого отдыха

Как Бы.... Ник

Ща.... не могу. Болезня, нелечима. Простудифилис. Вот подлечают.... тоды!!!! Ага!!!

Маруся Мамина

время быстро летит. это вы правы

Как Бы.... Ник

Прав... как граф. А граф был... жулик

Маруся Мамина

о каком графе говорите? чет я не в теме

Как Бы.... Ник

Это... присказка такая. Ты прав, как граф, а граф был... жулик

Как Бы.... Ник

На здоровьечки!!!💐

O X A N A

Отлично! Мне нравится. Лишь бы комары не сожрали ночью со всеми потрохами...

Маруся Мамина

не сжирают! пробую каждый год

O X A N A

Замечательный отдых, Маруся! Вы - молодец!

Серж Бородин

о - да, Прикольно-не дави на слабость-костра не вижу и гитары,а так-СИЛЬНО.

Серж Бородин

противоположно-люблю лёд и гитару- без коминтариев

Се
Сергей

Это самый здоровый. Часто так отдыхал. Но последние 2 года не получается.

Маруся Мамина

вот и у меня не получается

Се
Сергей

Будем надеятся что в ближайшее время все станет на свои места☝️😉

Се
Сергей

У меня тоже, но отпуск будет)

Маруся Мамина

а у меня и отпуска не будет

Сергей Волков

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 Я!!!!!!!

Вячеслав Гордеев

Только не я, не мои милые дамы, матушка и супруга. На даче сейчас чудесно

Алексей Тарасов

👍👍👍!!!Можно и попроще-у костра под открытым небом!!!😊

Маруся Мамина

не, под открытым небом в дождь не комильфо

Маруся Мамина

никакой романтики потом в сырой одежде дальше сплавляться

Niemand Против Войны

Идиллия. Но после такого отдыха на берегу обычно остаются помойки.

Маруся Мамина

нет, после нас ничего не остается. мы все убираем за собой

Niemand Против Войны

Это понятно, все убирают... но помойки множатся в геометрической прогрессии.

Маруся Мамина

ничего не могу сказать за всех.