Марина

Почему сложно перейти от наказания и мести к пониманию и помощи?

Ответы · страница 2
Rysbek Zhanaev

Просто память людская не стирается.

Марина

стирается. Мне много раз стирали.

Дмитрий

Злоба, гнев и понять невозможно

Дмитрий

Понять невозможно почему люди тебе приченили такое-то зло или неприятности из-за которых у тебя появилось желание их наказать и отомстить им. И твое непонимание этого вызывает сильный гнев и желание мести

Дмитрий

Чего плять? Какой гос уровень? Это абсолютно нормальная реакция животного под названием человек. Не более

Марина

Вся судебная система месть тем кто никогда того не поймёт.

Дмитрий

Вся система в том что человечеству пора давно вымереть, а не паразитировать на той планете, на который он не заслужил жить.

Марина

это лужайка планеты, экспериментальная.

Иван Кульков

так проще- себя не напрягаешь

Марина

уровень ниже напряжение как раз больше

Иван Кульков

нет, не согласен. человеку проще и легче выбрасывать из себя грязь , когда для высоких материй ) как раз требуется значительные усилия . как пример - у нас в школе был трудовик, матерился через слово. достал он всех, и ему, под страхом увольнения и суда линча запретили матерится в школе.. вечером , молчаливого трудовика забрала скорая , с сердечным приступом.

Марина

наш умел телепортироваться.

Сергей Сергей Журавов

ну надо хотя бы одно сделать..

Сергей Сергей Журавов

ну наказать. к примеру.. потом начать понимать. что надо отомстить.. а затем на все плюнуть и простить..

Альберт Кухарский

Из за злости обиды и отмщения

Альберт Кухарский

Обида на не справедливости

Валерий

там где месть - нет понимания

Марина

говорят наоборот.. понял что ты любишь драться и отправляют тебя на войну.

Валерий

говорят многое..

Марина

они делают. Око за око - то есть адекватностью , там и не пахнет.

Валерий

ну я собственно, Вам так и ответил...

Ин

Иследуйте Библию ,поймёте .

Марина

от мести к вместе . // мне уже объяснили

Ин

От ненависти до греха -- один шаг .

Михаил

Месть заложена природой.

Марина

звериной.. там много ещё извращений сразу

Михаил

Человек - это высшее млекопитающее.

Михаил

Воспитание есть и у животных.

Михаил

Дрессировка это частный случай.

Златка Золотая Она Же Зая

Обида штука тяжелая

Златка Золотая Она Же Зая

В смысле не я мщу, а вообще

Марина

гнев же это не месть .. не принимать ситуацию это не мстить..

Златка Золотая Она Же Зая

Мщение без гнева?) Это как?)

Марина

у папы например грев всегда исправляет ситуацию, не принимает что-то и учит справляться. Месть это от слабости

Златка Золотая Она Же Зая

Конечно от слабости. Но я сомневаюсь, что кто-то мстит не будучи разгневаным за что-то. А у вашего папы ситуауия без мести вообще. Он просто учит. Месть вы понимаете вообще что это такое?

Марина

это преднамеренно спланированная гадость не исправляющая ситуацию.

Златка Золотая Она Же Зая

И видимо от радости большой?

Поручик Ржевский

обида гложет😡

Валентина Мезрина

Недоразвитость

Николай Дубинин

...что бы что разъяснить, нужно самому понимать: понимать на столько, что бы быть способным разъяснить пятилетнему ребенку, сложные вещи. Для этого необходим эмоциональный интеллект. Знания. Опыт. Сложно, перейти от невежества к просвещению минуя образование. Состояние невежества присуще и образованным людям. Потому как, образование, не есть просвещение. Просвещенные не приемлют насилия.

Марина

то есть государство у нас не посвящённое?

Николай Дубинин

...особенно правительство ...одни образованные, но нет среди них просвещенных. А потому, процветает невежество....

Жанна Никифорова

Ума не хватает

Марина

был же показательный период гос капитализма и ИИсус .. просто же

Елена

Гордыня

Елена

От собственных умозаключений