Александр Некрасов

Работники материального производства составляют не более трети трудоспособного населения. Является ли остальное население людьми второго сорта?

Ответы · страница 2
Людмила Преснецова

А вы забыли , что появились и третьего сорта !

Людмила Преснецова

Наверное уже безнадёжные люди , которые всем мешают

Таяна

Нет. Любая работа важна...даже самая мелкая.

Ел
Елена

Ну если Вы себя таковым считаете, я так нет

Ел
Елена

Ок

Niherasebeblia

а что,сфера услуг вдруг никому не нужна?

Александр Некрасов

Сталинисты называют её работников иждивенцами).

Niherasebeblia

хотел бы я посмотреть как они прожили бы без медиков,инсталляторов, электриков,парикмахеров и просто говночистов! ходили бы грязные ,немытые не стриженные и обосранные...но зато идейно-правильные!

Александр Некрасов

Говорить бесполезно, они в танке.

Niherasebeblia

да и хрен с ними! они сейчас никто.так пи*дострадальцы!

Майя Петрова

Во! Нахлебники! Кроме учителей и врачей.

Александр Некрасов

Писатели, артисты, художники, музыканты, библиотекари, воспитатели детских садов, офицеры, режиссёры и т.д - тоже нахлебники?

Майя Петрова

А охранники, банкиры, чиновники в огоромном количестве, депутаты, торгаши-бизнесмены (по факту спекулянты), всяческие посредники - перепродавцы? А много ли талантов среди тех же актеров, художников, музыкантов, режиссеров? Полно посредственностей или вообще никаких...

Александр Некрасов

Много ли талантов среди рабочих и крестьян?)

Realistka

Людей не сортируют, это не картошка.

Александр Некрасов

Он был эмигрантом 10 лет после поражения первой русской революции. А до того, он жил в России.

Realistka

10 лет эмиграции лишают национальности, особенно, таких полукровок как Ленин.

Александр Некрасов

Вряд ли, лишают. Возможно, делают хуже.

Realistka

Россию и русский народ он ненавидел.

Александр Некрасов

Да, это чувствовалось в его статьях.

Александр Мамедов

Нет, они всего -навсего едоки.

Александр Мамедов

Нет они еще и поглотители пива.

Наталия

А что, людей делят по сортам?

Александр Некрасов

Что Вы говорите?!) Материальное производство уже не основа общественного развития? А интеллигенция уже не "прослойка" между рабочими и крестьянами?)

Наталия

А при чем тут деление по сортам.

Александр Некрасов

При том, что раз материальное производство - основа общества, то и люди, в нём занятые, важнее интеллигенции и служащих.

Наталия

Это Ваше личное умозаключение, а не классиков. В материальном производстве заняты и рабочие, и ИТР, и служащие.

Александр Некрасов

Писатели, балерины, учителя, врачи и т.д., не говоря уж о миллионах служащих, тоже заняты в материальном производстве?

Александр ,,,

Это слой потребителей...

Александр Некрасов

И те, кто Вас учил, лечил?

Александр ,,,

Это еще один слой граждан...

Александр Некрасов

И они только потребители? Есть ещё писатели, режиссёры, воспитатели детских садов, офицеры и т.д., которые тоже не занимаются материальным производством).

Александр ,,,

В конечном счете мы все потребители, но и все чтото создаем...

Александр Некрасов

В том то и штука! А делить труд на производительный и непроизводительный - одна из коммунистических догм.

Александр ,,,

Скорее всего так.Если большинство делают свое дело добросовестно, то получается общественный когломерат, где люди дополняют друг друга.

Галина

если так считаете ,то да

Александр Некрасов

Не я так считаю, так считают сталинисты.

Галина

при сталинистах все были равны ,кроме врагов ,которым не нравился этот строй и недовольны были ,что победили фашистов

Александр Некрасов

Вы старше меня всего на год, но фактически я старше Вас на много лет. В моём краю "социалистическая революция" происходила после войны. и я видел "равенство" не со стороны. Правда, были "враги", например, мой дед, доведенный до смертного инфаркта, отец, загубленный в войне в чужом краю, мать-вдова с пятью детьми на руках. Много было врагов,

Галина

И все они погибли в лагерях ? Не Сталин посеял эту разруху и не стоит вешать на него все грехи ,за то что сделала война. А люди об этом частенько забывают,Да жили трудно ,тяжело ,но это отголоски той тяжелой войны , И как говорится ,не дай бог ,чтобы вновь узнали ,что это такое ,И дОБРОГО УТРА ВАМ!!

Александр Некрасов

Гибли не только в лагерях, но и на дому. Иных ссылали на 10 лет в Красноярский край. Сталин лично виновен в том, что создал систему репрессий. И особенно работала машина репрессий до войны. А у нас всё повторилось после войны. Так что не надо оправдывать палача.

Галина

А вам не надо держать обиду на всю оставшуюся жизнь ,она может просто напросто съесть ВАС ,ЧТО БЫЛО ТО БЫЛО И БЫЛЬЕМ ПОРОСЛО ТОЛЬКО НЕ БЫЛО БЫ НАШИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ ЭТОГО ЛИХА . БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И ЖИВИТЕ БОГАТО

Валнтина Пересыпкина

Ничего подобного.

Валнтина Пересыпкина

Того же сорта. Обеспечивают другие стороны жизни , не менее необходимые.

Lena Lubaia

что за ерунда?

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

нахлебниками

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

А как бы Вы назвали депутатов, например?

Александр Некрасов

Депутатов несколько сотен, а есть миллионы врачей, учителей, артистов, писателей, офицеров, сферы обслуживания и другие.

Алёна Травкина

Провокация?

Александр Некрасов

Нет, просто надоело читать и слушать о людях "первого сорта".

Алёна Травкина

А вопрос задан так, что "провоцирует" ответить на него "да". Мой ответ - нет, конечно. Производство услуг не менее важно и востребовано, чем производство товаров. Не говоря уж о: защите, науке, здоровье, красоте, обучении... можно долго перечислять.

Александр Некрасов

Так ведь некоторые и ответили - да). Это обычно представители гегемона, которые что-то "проходили" и "закончили". Утомили меня своим мусором в голове.

Алёна Травкина

Да, сделать свою голову структурной - отдельная работа, не каждый возьмётся. У большинства "варенье и котлеты" - вперемешку, увы. Да, я почитала ответы - нету понимания...

Епифания

Наоборот

Епифания

Диктатура рабовладельцев, сиречь партийной бюрократии. Этого и хотел Ленин, плевать ему было на пролетариат, он жаждал власти

Александр Некрасов

Благодаря пролетариату он пришёл к власти, а потом заявил о "перемене точки зрения на социализм").

Епифания

Рабов использовали в тёмную. Такое бывало много раз

Виктор Чебышев

люди все одинаковы и не надо их делить это глупо с вашей стороны

Епифания

Люди очень даже разные! Докажите теорему Ферма

Забава Накатична

Большенький, а в сказки веришь)))

Забава Накатична

Сочувствую))

Забава Накатична

Обращайтесь, Санечка!!!

Забава Накатична

За сочувствием))

Забава Накатична

Ну это я так, на всякий случай, авось понадобится)))