Валентина Мезрина

Ассоциируется ли у вас авторитетность с истиной?

Ответы
Геннадий Голубев

Есть один авторитет - бог, если он есть, есть одна истина - у бога, если она есть. И то и другое не доказано. Точнее не так... Истина, конечно существует, но познаваема ли она.

Иван Федорович

нет, авторитет вне своей компетенции может сильно заблуждаться, этим кстати, РЕНТВ пользуется, когда приглашают математика и начинают спрашивать его мнение по истории

Натка М_Мак

Да, часто так бывает. Если человек, допустим, профессионал, почему бы не принять его авторитетную версию как нечто приближенное к истине.

Алексей Шустин

Смотря в какой среде мы авторитеты, или в уголовной или в рабочем коллективе либо среди духовно богатых людей.

Котэ Живущий На Излучине

Авторитеты вообще не признаю ))) Авторитеты создают люди с недоразвитым чувством собственного Я )))))

Валентина Мезрина

Мне рейтинг не важен. Не ради него я здесь!

Котэ Живущий На Излучине

А ради чего? ))) Состояния взаимности хочется? ))))

Валентина Мезрина

Найти единомышленников

Котэ Живущий На Излучине

Ну значит я прав... считайте, что я в вашей шайке 😁👍

Валентина Мезрина

Спасибо!

Пёс Да Лис

С истиной у меня ассоциируется связная система фактов и подтверждений, не вызывающих сомнения.

Пёс Да Лис

Если эту систему излагает авторитет, то он, безусловно, ассоциируется с истиной. Но только если.

Dima_1_Го

Да авторитетность в истине, не авторитарность, хотя иногда надо и авторитарность включать

Виктор Соловьёв

Что высоко у людей.то мерзость пред Богом..Об истине может говорить только Истина..

Алекс Венцель

Не во всём...Есть ведь и другие мнения, хотя бы своё собственное...))))))

Валентина Мезрина

Это чаще исключение и очень жаль, что исключение. Думать и иметь свое мнение далеко не каждому дано.

Алекс Венцель

И всё же я предпочитаю своё...))))))))

Валентина Мезрина

И это здорово!!!!

Алекс Венцель

Наверно... )))))))

Грыгорий Пантелеич

Разве может быть истина идти в ногу с авторитетностью. Я сомневаясь

Николаич

Читал и знаю мысли именитых
Но выражаю исключительно свои(с)

Светлана Агламазова

Когда огурец в жепку помидора пихают- он всегда протестует

Денис

😳

Светлана Агламазова

Во мне сейчас дьявол

Денис

да, заметно 👍🏻

Боб Слей

не совсем, истина просторна, авторитет обычно локализован

Бе
Бездельник

для меня нет авторитетов , только заслуженное уважение

Павел 2000

Брежнего спросите... Или Горбачева... В вашу молодость...

Степан Никулин

авторитет истины гораздо важнее истины авторитета...

Дмитрий Гущин

верь тому, кто ищет истину и не верь тому, кто нашёл.

Юр
Юрий

Нет! Даже самый умный может сморозить глупость!☝️

Сергей .

Смотря в чем видеть истину и в чем авторитетность

Александр Романов

Нет конечно. Для кого то и гитлер был авторитетом