Ярослав Светин

Образование ума не прибавляет?

Ответы
Та
Татьяна

Когда-то я устраивалась на работу. Говорю: - Наверное, нужно диплом показать? Он: - Зачем, у вас образование на лбу написано. Я вас беру. Через годы мы вместе смеялись над этим случаем.

На
Натощак

образование это профессия, а что тупых профессионалов не бывает, в профессии смыслит а вот ума ноль

Та
Татьяна

И что? Главное, умеет работать и зарабатывать, а что о нем думают умные и малообеспеченные, их не касается.

На
Натощак

я так и понял, вопрос не дошёл, ума не хватило

Та
Татьяна

А у меня его никогда и не было: заработала себе на дом, потом на квартиру, авто. Нафиг мне быть умной при этом?!

Уральская Рябинушка

Прибавляет, но только по профессии. А всё остальное даётся путём самообразовния, умения мыслить, рассуждать...

На
Натощак

И уметь на работу устроится с дипломом, но без опыта работы

Уральская Рябинушка

это уже зависит от его гибкости-умения подать себя

На
Натощак

так вот это не от образования зависит. образование ума не прибавляет. сколь идиотов с дипломами на производстве в советское время работало, лучше бы не работали может и страна бы не развалилась

Уральская Рябинушка

Посмотрите мой ответ на ваш вопрос. И на этом распрощаемся. Терпеть не могу грубиянов и хамов. Повторяю-не имейте привычки навязывать своё мнение. Оно-не аксиомаа. А теперь попрошу в мой каземат. Не скучайте

Роман Викторович

там видать должна быть запятая? образование ума не прибавляет чего? или образование, ума не прибавляет?

На
Натощак

Там всё правильно, у тебя видно как раз сиё действие в действии

Роман Викторович

конечно, "это у тебя там, а у меня все в шоколаде" ))) другого и не ожидал)

На
Натощак

Образование ума не прибавило. поставь запятые

Роман Викторович

хаха

Su
Sula

Прибавляет, но только в различной степени. Но считать себя умнее других тоже не признак высокого ума.

Га
Галина

Образование расширяет кругозор...спец предметы нужны тем, кто намерен заниматься наукой..)🤔

Lyusi Mak

Ума, может, и не прибавляет, только без ума образования тоже не получишь.

На
Натощак

да ну, сколь таких придурков встречал

Lyusi Mak

Значит, образование не получали, а покупали.

На
Натощак

А сколько врачей -"пилюлькиных" по поликлиникам сидят

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Оно даже напротив, обуславливает ум. Делает его системным и механичным.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Почему же тогда это редкое явление?

На
Натощак

Так до поступления ума не было и по окончанию не прибавилось

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я думал что мы исследуем этот вопрос, а мы так, интеллектуально развлекаемсся)

На
Натощак

Не я не дохтур как некоторые, я обыкновенный дизайнер, с большим жизненным стажем

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я тоже.
А стаж, он же опыт, кстати и не так важен. Опыт это очень ограниченная вещь.

Оксана Алферова

Расширяет кругозор и добавляет статусность (если дипломы не куплены

На
Натощак

Образование учит профессии, кругозор расширяет чтение книг, а статус это когда у тебя папаня хенерал

Es. Vik.

Но и не отнимает, оно проверяет есть ли он в принципе)

Св
Светлана

Прибавляет, потому что отвлекает от дурных мыслей.

Улугбек

Банальная ИСТИНА - это, Кощей!!!🤷‍♂️👆😄🙋‍♂️

Марго

Образование прибавляет только образованность...

Пр
Продолжай

...ишо зрение снижает🥸

Марго

Ума-то нет...

Пр
Продолжай

ум это почва, а образование - удобрение😂

Марго

Маладэс!😆

Владимир Асиновский

Осёл останется ослом хоть ты вручи ему диплом

Юрили

Нет, оно лишь позволяет обучаться дальше

Cветлана

Прибавляет, если человек сам учится.

На
Натощак

👣🚼

Cветлана

🤝

Clan

Инфа лишней не бывает. Помни об этом.

Светлана Агламазова

Объем мозга влияет на выживамость?

На
Натощак

Да у кита 7,5 кг и живёт до 70 лет

Надежда Борисова

Если нет ума. Ничего уже не спасет

На
Натощак

это факт

Тимербулатов Рамис

Ничуть ,ума нет ,считай калека😁

Дмитрий Каракозиди

Прибавляет, тому у кого он есть.

На
Натощак

это точно, по врачам " пилюлькиным" в поликлиниках это очень заметно