Улугбек

На что прозрачно намекал Корней Чуковский словами: "Ох нелёгкая это работа - бегемота тащить из болота..."

−33
Ответы · страница 3
Та
Татьяна

люди бывают разные, может кто-то не хочет выходить из зоны комфорта))

Татьяна Грачева

Думаю, что не надо никого тащить от туда, где ему хорошо. Тяжело всем

Порядочный Парень

Обычный вопрос казалось бы, но 11 дизлайков... Что с людьми творится.

Улугбек

Не любят люди негатива!!!

Порядочный Парень

Я не заметил тут негатива или я что-то не понимаю..

Улугбек

Кое-что...!

Порядочный Парень

Объясни если не трудно. Мне интересно.

Улугбек

Всем нравится, когда "по шерсти" гладят...

Порядочный Парень

А тут против шерсти.. ))

Галина Локтева

Можно вытащить человека из грязи,но грязь из человека не вытащить.

Валентина Мезрина

Трудно чему-то научить или дать, если человек сам этого не захочет

Улугбек

И это верно, Валечка... Однако, здесь, мне кажется, автор указывал на сложность отказа от старого, привычного в пользу нового... Чуковский жил ведь в эпоху революционных перестроек...💁‍♂️

Валентина Мезрина

Согласна! Но ведь и новому тоже нужно учиться, воспринять новое, а думать-то не хочется. Для многих шевелиь мозгами тяжелее, чем тащить бегемота

Улугбек

Ага... Тащим дружно и... не задумываемся... Глядишь... однажды что-нибудь да получится!!!😍🤣😂

Валентина Мезрина

"Что-нибудь" да получиться, но только не то что бездумно хочется.

Улугбек

Нуу... Это... уж куда кривая выведет, Валечка...

Ольга Мусатова

И такая дребедень то тюлень позвонит, то олень.. тоже явный намек)

Улугбек

Увы... Суета!.. Всё - СУЕТА!!!

Your Nightmare

На то, что бегемот будет сопротивляться. Ему ж нравится в болоте.

Пушистая

Что не нужно никого вытаскивать из их привычной среды обитания)

Улугбек

... В особенности, когда сопротивляется... активно!!!

Пушистая

А если матери больно на это смотреть?

Улугбек

Значит - в разных "болотах" они чудом оказались, чего никак не должно было быть!!!

Улугбек

Педагогическая Ошибка...

Улугбек

А помочь, всё же, необходимо... Человек ведь... погибает же...

Сашка "Хоплит"

бегемота ещё ничего, а вот хорошо севшего на "зеленке" на брюхо...

Сашка
Сашка "Хоплит"

да врукопашную...

Мария

дети алкаши ,пьянь ,рвань - сидят на шеи у родителях пенсионеров!

Улугбек

А куда смотрели, когда творили-то???

Та
Тамара

Несвойственна среда обитания... 😊😊😊 Негр, пасущий оленей...

Улугбек

Встречайте же Солнце с Зарёю!!! Будьте ж у всех впереди!!!

Та
Тамара

Быть у всех впереди... Это зачем? Надо быть собо

Та
Тамара

Что же не ответили? Постеснялись?

Улугбек

😸🙋‍♂️

Та
Тамара

Ответить нечем, раз лицо не человечье...

Татьяна

Пожалуйста, оставьте в покое Чуковского, Маршака, Барто и ......

Татьяна

Да ладно)))) Это стереотип))) Те евреи уже исчезают, с которыми нельзя сравниться))

Улугбек

Все мы постепенно вымираем, Таня...

Татьяна

Ну что ж Вы такой грустный....

Улугбек

Много спрашиваете...

Татьяна

Могу и не спрашивать...

Людмила Канивец

Зачем выполнять такую тяжелую работу, если она бесполезна! ?

Eugen Vass, Тарту

Намекал на помошь !
---
Ладно! Бегу! Бегу!
Если могу, помогу!

Улугбек

Дааа... Вы, явно, не аполитичный и законопослушный гражданин Советского Союза!!!😍🙏🙋‍♂️

Eugen Vass, Тарту

Не понял - это хорошо или ... не очень ???
Смайлики я мысленно сознательно опускаю !

Ал
Алина

Вот про людей которые не умны, не понимают что им говорят

Улугбек

Тоже... вариант!..

Наталья

Зачем кого-то тянуть из того места, где ему самое место)))

Улугбек

По наивности... упрямой, Наталья. Исходя из убеждённого личного ПРЕВОСХОДСТВА...

Надежда Стволова

Тащить невежду..в чём он погряз - не простая работа...😉

Улугбек

Помните - бегемот ведь... в болоте же!

Надежда Стволова

А зачем вообще ..тащить..? это его стихия....🤷‍♀️

Надежда Стволова

Ответ- не надо помогать- когда не просят...

Улугбек

👍☝️🤗

Ал
Александрович

Не только нелёгкая, но и , пожалуй, бесперспективная...

Трижды Кот

Неточное цитирование.... Но дилетанту простительно....

Улугбек

🤣Шутите!..

Андрей Потапов

тебя ебет? умнее вопрос не смог придумать? тупорылый

Андрей Потапов

что еще из тебя вылезти может? особо изо рта😂

Улугбек

Приятного тебе аппетита!!!

Андрей Потапов

на сравнивай себя с другими, говноед

Улугбек

👍

Улугбек

🍽️