O X A N A

Сегодня выбираю в магазине печенье к чаю. Вдруг вижу на упаковке "Затяжное". Потом еще на двух ( другой фирмы и с другим названием) - снова "Затяжное". Поискала надпись: "С горячим приветом, PARLAMENT" или "С любовью, Беломорканал"..не нашла.. Это что за прикол такой с печеньем-то? Кто-нибудь может мне объяснить, в каком месте я от жизни так отстала??

Ответы
Сергей Глущенко

Не купила?.. Интересно, куда его затягивали.. .?

O X A N A

Не купила) Но мне уже тут объяснили, что это значит. Самое полезное печенье, оказывается, в нем меньше сахара и жира.

Ме
Менслу

Добрый вечер, Оксана! Кулинары говорят, что тесто получается "затянутое" если в него много яиц ложат. Может, в том печенье много яиц?

O X A N A

Добрый вечер, Менслу! Нет, там крахмал добавлен, яиц немного. Вообще интересный рецепт, сейчас попробую найти. Хочу теперь сама такое испечь))

Ме
Менслу

Расскажете потом?))

O X A N A

http://www.pokushay.ru/10650-zatyazhnoe-pechene.html

Ме
Менслу

Получается не рассыпчатое. Видимо, поэтому и "затяжное". Масла нет почти.🤔

O X A N A

Да-да! Именно - теперь нужно купить и попробовать))) Раз уж я сама взялась за рекламу))))))))

Roksana Abdullaeva

Ха-ха-ха извените дорогая я сладкий не люблю

Виктор Маркин

я тоже непонял-куда они его затягивают.🤣

O X A N A

)) Мне сейчас объяснили. Это рецепт такой.

Виктор Маркин

значит можно употреблять.🙂 😉

O X A N A

Да, даже предпочтительнее! В нем меньше сахара и жира!

Виктор Маркин

я сахар 21год неупотребляю.🙂

O X A N A

Вообще сладкое - ни в каком виде??

Виктор Маркин

да нет. кофе-редко чай с милфордом.

Re
Revuntiv

Рекламный ход. Изобретателя пора выгнать

O X A N A

Ужас просто)

Сергей Павлович

Скачёк видимо был , а Вы не заметили.

O X A N A

А Вы заметили, когда появилось такое печенье в магазинах? Может расскажете, когда этот исторический момент произошел?

Сергей Павлович

Неее! Я печенье не люблю!

Сергей Сергей Журавов

вы может ударение не так ставите?

O X A N A

А Вы бы куда поставили?)

O X A N A

Сорри. А что за слово такое - затЯжное? я не понимаю его смысл.

Сергей Сергей Журавов

а бывает Залупино....

Сергей Безденежных

а им чё они и говённое напишут

O X A N A

Не знаю, типа - долго можно жевать его....

Сергей Безденежных

тает во рту а не в руках

O X A N A

Затяжное печенье...... затяжной полет......))))))))))

Сергей Безденежных

как ем так и лечу

O X A N A

Как лечу, так и выздоравливают!)))

Хадишин Кайрат

Это вы наверное устали

Олег Самохин...

не спеши...

Олег Самохин...

Вот как... хорошее имя..

O X A N A

Да, мне нравится.

Олег Самохин...

Оксана ав паспорте пишут как Оксана или Ксения?... у меня коллега была мы её Оксаной Георгиевной звали может быть не правильно?

O X A N A

Оксана. Ксения - имя по крещению.

Олег Самохин...

А понимаю....