Татьяна С.

Считаете ли Вы,что людям разных поколений трудно понимать друг друга?

Ответы
Юрий Дробот

Раньше так было....С моими родителями трудно было общаться.ибо они не понимали моих интересов,а я соответственно их ....Сейчас как то всё изменилось ....с нынешней молодёжью носим почти такую же одеду,слушаем почти одни и те же песни.....Так что почти всегда сейчас легче найти с ними общий язык....

Екатерина Емелина

Да, возникают определенные проблемы, разные мы...время совсем другое, мода другая, меняются вкусы, понятия, появляются новые ценности. Мы,надо признать, начинаем отставать...

Татьяна С.

От чего, от евроценностей, так это отрава даже для молодежи

Екатерина Емелина

Удивительно, что из всего написанного вы выхватили только последнюю строчку... Отставать в овладении новыми достижениями в науке, технике....

Татьяна С.

Овладеваем.

Екатерина Емелина

Гораздо с большим трудом, чем они...

Татьяна С.

Неважно.

Ал
Алекс

Да , я не понимаю когда мимо проезжает машина с молодыми и музыка в ней орёт так , что в моей машине у меня уши вянут . А что делается у них в салоне ?

Валерий Рудаков

понимание не в разнице возрастной категории-а в идеологии-религии-устоев жизни-воспитание той или иной морали в стране

Ѻлегъ

это мнение навязано и есть откровенная ложь. без связи поколений мы бы давно стали ещё одним видом приматов

Татьяна С.

СВятой,прям?

Ѻлегъ

обычный, для славянина по крови

Татьяна С.

Ну-молодЕц,если по русски сазать

Ѻлегъ

всех тебе благ! 🙂🌹

Станислав

Видимо. Я уже не понимаю тупую современную музыку, рэп с матами, хотя я меломан с музыкальным образованием.

Татьяна С.

это да..

Владимир Жиров

Проблема отцов и детей существовала всегда.

Валентина Мезрина

людям с разными энергетическими полями и разным мировоззрением не понять друг друга в любом возрасте

Николай Дубинин

...людям с разными моральными ценностями, даже с единым мировоззрением, с единой целью, трудно в понимании.

Елена Бажан

Да, трудно. И чем больше разница, тем труднее. Проблема "отцов и детей" будет вечной.

Tatyana Cherny

Нет.Людям ,в принципе, сложно понять друг друга,особенно если они этого не хотят.

Игорь Морозов

Всё дело в формате общений ! Человек не меняется , меняются принципы и ценности .

Ко
Котэ

Понимание не от разницы в возрасте зависит,а от уровня умственного развития.

Константин

понимать надо основы бытия.. Тогда и друг друга понимать не составит труда

Татьяна С.

А молодые понимают основы бытия?

Константин

не все да и пожилы е тоже..

Татьяна С.

есть такое..

Константин

вечная проблема..

Татьяна С.

это да-увы

Владимир Писарев

Если общие темы то поколения не важны,подчас не понимаю своих сверстников

Th
Theodore

Вот именно, бабушки тут сидят и не догоняют в чем прикол. А как объяснить?

Аламути

Нужно большое терпение и мудрость, чтобы вытащить молодежь из их мрака.

Наталья Демешина

Конечно...разный опыт жизненный...мудрость возникает с возрастом...!

Елена Фесюн

Ви вважаете, що людям рiзних поколiнь тяжко розумiти друг друга?

Татьяна С.

нет

Елена Фесюн

нi

Елена Фесюн

Hi

Stormbringer

Проблема не в возрасте , а в умственном развитии и воспитании .

Лека Лютер

При желании понимать друг друга трудности минимальны

Дядzя Валя

смотря о чем базз..но так-то да..полное отрицание нна