Ерика Джумурат

Если квартира преватизованая (отец-мать -сын) один из ушёл в мир иной его доля кому переходит отцу или матери?

Ответы
К.а.н.он

50/50, если у нет наследников

Ерика Джумурат

автоматически или нужен при жизни документ

К.а.н.он

При жизни

Ерика Джумурат

дарственность или завещение нужно составлять или нет

К.а.н.он

Нет

Ерика Джумурат

а если сын женился и жена и он не захотят ухаживать за престарелой мамой или отцом имеет ли право свою долю переписать постороннему человеку

Сергей

Поровну обеим...

Ерика Джумурат

а сколько нужно платить нотариусу ?

Наталья Егорова

Только ДАРИТЬ не надо. Пишите лучше завещание. Сколько случаев, когда после дарения, старики выбрасывались на улицу.

Ерика Джумурат

спасибо за совет а завещание наверное можна поменять при надобности? а нотариусу нужно много платить за документ(завещание)

Наталья Егорова

Не буду врать, не помню сколько стоит. У нас это было года четыре назад. Можно зайти сначала и поинтересоваться сколько стоит. И завещание можно поменять. И свою долю можно завещать чужому человеку, даже можно продать свою долю, но сначала надо предложить её купить совладельцам кв.

Ерика Джумурат

Узнайте пожалуйста стоимость оформления завещания