Бегущая По Волнам

Щенку 4 месяца, короткошёрстная дворняжка. Приучаем к выгулу. За окном -26. Задумываюсь о покупке комбинезона для нее. Нужен или бред? Очень уж сильно она трясется.

Ответы
:T
:Thinking:

Я не знаю как там у вас люди ходят в однжде в -26. Хотя собаки норм вроде холод переносят. У друга немец правда в +6 зимой вообще в будку нп заходит шляется по двору . и в - им норм должно быть... Но в -26... Наверное я бы все же одел...

Тринадцатый

ничего страшного, вырастет подшерсток и перестанет мерзнуть, хотя, в такой мороз все равно будет делать свои дела на трех лапах ))

Борис Кучеренко

у нормального хозяина в такой мороз собака дома сидит, а уж если вынесли, то тут же и заносите ее, может замерзнуть

Бегущая По Волнам

Она и так дома живёт. Выходим на 3-5 минут.

Борис Кучеренко

смотрите повнимательней за ней, а то там и замерзать то нечему, рас, и все

Бегущая По Волнам

Куда я от нее денусь? На поводке ходим

Ко
Константин

Покупайте хоть шубу за 150000 это же ваши деньги а природу все равно вам не обмануть

...Продукт Системы...

Немного не в тему, ну всё же... Вы убираите кал за своим питомцем на улице?

Бегущая По Волнам

Проблема в том, что на улице она просто гуляет. Все дома на пеленку. Утром поднимаю, кормлю и на улицу на час. Домой приходит и все на пеленку. Я уже голову сломала как ей объяснить для чего нам эти прогулки.

...Продукт Системы...

А если бы на улице стал гадить, убирали бы?

Бегущая По Волнам

Конечно. Снаряжение для этого уже месяц с собой ношу. Ребенка к горшку блин проще приучить было.

...Продукт Системы...

👍.. задолбали свиньи, кругом кал, даже прям возле подъезда, не говоря уже про песочницы. Содним собаководом даже до драки дошло... Вот как после этого к собакам, который среди людей живут, относится?

Майя Петрова

надо - маленькая же ещё, детёныш. У соседей такса - модная, 2 комбинезона

Lady Winter 🇷🇺

Проще сократить время выгула в такие морозы. Сделал дела и домой!

Сашка "Хоплит"

нужен. у самого псевдопудель-только так и выгуливаем в минуса

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

У моего собакена и комбез, и тапусики. Как иначе? Если мёрзнет

Лека Лютер

Когда вам холодно, вы одеваетесь. Почему бы и щенка не одеть?

Roman K

Я бы комбинезон ей надел.. мне всегда очень собачек жалко..

Бегущая По Волнам

Проблема в том, что за неделю она выросла на 7 см по спине и на 5 в холке

Roman K

то есть из комбеза быстро вырастет 😞

Бегущая По Волнам

Вот и гадай какой ей взять

Галина

Дворняги ,обычно закаленные .и живут в будках .

Бегущая По Волнам

Но не маленькие щенки. Это все равно что ребенка на улицу выгнать голым.

Галина

НО ЭТО ДВОРНЯГИ ,ПОРОДА ТАКАЯ, ПРИУЧАЙТЕ К ХОЛОДУ ПОСТЕПЕННО . ЛИТЕРАТУРЫ МНОГО.

Бегущая По Волнам

Подшёрстка нет ещё, пузо голое

Галина

Все зависит от ВАС ,как решите так и будет а выгуливать и приучать к улице надо .

Покидающая Сны

обязательно нужен. некоторых сложно приучить.

//
/Светозар /

У нас тоже некоторые в комбинезоне выгуливают

Это Я

Встряхни её и скажи: не бойся, пойдём гулять))

Златка Золотая

не бред. Еще одна может трястись от страха.

Валерий

Для короткошерстной нужен комбинезон!

Бегущая По Волнам

Хорошо. Ещё неделю понаблюдать за ее размерами и куплю. Сейчас -5, а за 2 недели она выросла на 15 см.

Валерий

👍

Миша Чернов

обоссыт она весь твой комбез

O X A N A

Лапы всё равно замёрзнут.

Я Счастливая

Нужен. И тапочки на лапки.