Ar
Armourer

в тропиках где выращивают бананы часто случаются ураганы и торнадо способные вырвать с корнями растения. Как защищают банановые плантации?

Ответы
Наталия Евдокимова

Сейчас посмотрю в интернете,как выращивают и защищают бананы и тогда напишу Вам.Такие вопрос меня никогда не интересовали,чтобы держать такие сведения в голове.Смотрите Националь Жеографик или другие познавательные каналы,там очень много интересного,но вот пока про банановые плантации не встречала.

Ar
Armourer

этот вопрос когда-то в что-где-когда был

Наталия Евдокимова

Ну и кто на него ответил?

Ar
Armourer

ну ответили... ответ интересный... их срезают под корень, главное корни защитить... это трава-переросток, снова вырастет...

Виктор Потороча

Мне как-то приснилось, что я дуб. Расту на опушке леса. Мне примерно 12о лет. Сильно урепкий. Рядом растут стройные и высокие берёзка и осинка. Значит надо высаживатьдубы. Лни приостанавливают ветер

Ar
Armourer

хы... нет. решение другое и проще.

Виктор Потороча

Не хотите гай посадить дубовый

Ar
Armourer

нет

Виктор Потороча

Ясно. Счастливо Вам

Ar
Armourer

и вам...

Ilian Chester

В тропиках где выращивают бананы, главные производители Эквадор, Перу и Коста Рика, ураганов не бывает. А торнадо бывает только в США, где бананы не растут.

Ar
Armourer

понятно. а я эту зиму неплохо торговал пакистанскими мандаринами...

Ilian Chester

ну это мне не ведомо. Мандарины у нас плохие))))

Ar
Armourer

пакистанские самые вкусные, но очень много косточек.

Ilian Chester

Верю)))

Ar
Armourer

😊

Юлия Пак

У нас плантации стоят закрытыми черными сетками, грозди в черных или синих пакетах. Никаких торнадо нет, штормовой ветер выдерживают без потерь.

Ar
Armourer

ну а кое где не выдерживают...

Елена Родичева

У нас это теплицы.А на грозди бананов одевают сетки,так они зреют,но не до конца.Срезают их полу зелеными.

Ar
Armourer

это что? ну вопрос этот когда -то на "что, где, когда" был

Елена Родичева

Не верный,или с юмором) Хамсин-африканский жгучий,сухой ветер.Часто с песком..

Ar
Armourer

нет, не с юмором. http://www.pro-rasteniya.ru/sedobnie-rasteniya/trava-banan-musa--rastenie-velikan там ниже найдите морфология банана и читайте этот раздел... Корневая система банана мочковатая, хорошо развита в ширину (до 5 м), но в глубину проникает всего на 1-1,5 м. Из-за такой корневой системы растение часто страдает от сильных ветров, которые вырывают его из грунта. Поэтому на банановых плантациях в преддверии сильных ураганов растения срезают почти под корень. Бананы быстро отрастают, при подходящих условиях по одному листу в неделю, а хозяевам не приходится высаживать новую плантацию.

Елена Родичева

Спасибо,но сельское хозяйство в Израиле очень развито) Я думаю они знают об этом) А что касается лично меня,то я выращивать точно не буду))

Ar
Armourer

ок

Наталья Гордиевская

Бананы выкладываются параллельно земле и напоминают один важный орган в состоянии боевой готовности

Ar
Armourer

о Боги. что вы такое курите? отсыпьте...

Наталья Гордиевская

О!! Это зелье не для мужчин--слишком сильное

Ar
Armourer

уффф ну вот обломился...

Ar
Armourer

а ответ?

Наталья Гордиевская

Да, бананы вещь ломкая

Ar
Armourer

их срезают под корень...

Наталья Гордиевская

Бананы выкладываются параллельно земле и напоминают один важный орган в состоянии боевой готовности

Наталья Гордиевская

Бананы выкладываются параллельно земле и напоминают один важный орган в состоянии боевой готовности

Светлана Бесолова

Вы хотите вырастить бананы в тропиках..Спросите у людей, чье это основное занятие...

Ar
Armourer

да я знаю. просто вопрос на сообразительность

Светлана Бесолова

А Вы ищете сообразительную, удачи))))

Ar
Armourer

ага

Профиль Удалён

Гвоздями прибивают крепко!)))) А если не гвоздями.. значит, скотчем!))))

Ar
Armourer

нет. банан это многолетняя трава, и просто скашивают защищая корни...

Валерий

В оазисе, что в Сахаре фиников и бананов - как грязи осенью... .

Гай Марий

А специально для районов с неблагоприятными погодными условиями недавно создан бананокорнеплод

Райхон

даже не знаю что и подумать..? возможно они выращивают в низинах.

Ar
Armourer

нет. торнадо пофигу низины или равнины

Александр Шебалин .

А они не успевают,они уже на рынке,когда торнадо появляется.

Ar
Armourer

нет...

Сергей Логинов

срезают под корень, потом быстро вырастают, ведь это трава

Ar
Armourer

ай молодец!!!

Алена Бахмет

Никак не защищают,торнадо все сметает на своём пути!

Ar
Armourer

защищают... главное спасти корни... банан это многолетняя трава, просто срезают... вырастет снова.

Алена Бахмет

Я думала ананасы трава,а бананы ростут на деревьях!

Ar
Armourer

ананасы на грядках. а банан трава переросток, образуется из листьев ложный ствол до 4 м. а из него уже вырастает гроздь бананов, потом после созревания ствол высыхает... потом новый

Наталья Сучкова (Куцева)

собирают обезьян и заставляю их охранять свою пищу

Ar
Armourer

нет 🙂

Эл

Видела как растут, но защиты не было! Точно не было

Neo Gint

A ESLI SRUBIL PLANTACIJA ESTJ?

Ar
Armourer

снова быстро вырастет... это же трава...

Эл

Интересно, спасибо за ответ, пойду блестну снова эрудицией)))

Ar
Armourer

но помните основные плантации в Эквадоре, а там ураганов не бывает.

Эл

Согласна, бывают))

Елена

да нет там торнадо ..............оно в северной америке

Ar
Armourer

🙂, лучше чем кокосом

Елена

ну да.........

Ar
Armourer

ну ответ так и не сказали

Елена

я не знаю............жду подсказки

Ar
Armourer

так как это трава, просто срезают под корень

Светлана Анучная

НУ извините дальше Донецкой обл. аграрию не знаю

Ar
Armourer

😊

Волга

вот ты всегда как спросишь что-нибудь)))) Привет

Ar
Armourer

ну ищу такие вопросы...

Инна Силкова

обалдеть!!!!! надо же какие вас посещают мысли)))

Ar
Armourer

а какие должны? о куске колбасы?

Инна Силкова

о куске колбасы...это очень примитивно)))

Ar
Armourer

ну кому что интересно тот о том и пишет

Инна Силкова

тогда я думаю садят кустарник)))

Ar
Armourer

нет

Инна Силкова

ваша версия

Ar
Armourer

банан, это трава переросток и их срезают под корень... вырастет снова...